DIGITAL TEMP SENSOR-SERIAL, 8BIT(s), 4Cel, RECTANGULAR, SURFACE MOUNT
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 |
| 厂商名称 | National Semiconductor(TI ) |
| 包装说明 | QSOP-16 |
| Reach Compliance Code | _compli |
| 最大精度(摄氏度) | 4 Cel |
| 主体宽度 | 3.9 mm |
| 主体高度 | 1.72 mm |
| 主体长度或直径 | 4.89 mm |
| 外壳 | PLASTIC |
| JESD-609代码 | e0 |
| 安装特点 | SURFACE MOUNT |
| 位数 | 8 |
| 最大工作电流 | 0.8 mA |
| 最高工作温度 | 125 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 输出接口类型 | 2-WIRE INTERFACE |
| 封装形状/形式 | RECTANGULAR |
| 传感器/换能器类型 | TEMPERATURE SENSOR,SWITCH/DIGITAL OUTPUT,SERIAL |
| 最大供电电压 | 3.6 V |
| 最小供电电压 | 3 V |
| 表面贴装 | YES |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn/Pb) |
| 端接类型 | SOLDER |
| LM82CIMQAX | LM82_04 | LM82 | LM82CIMQA | |
|---|---|---|---|---|
| 描述 | DIGITAL TEMP SENSOR-SERIAL, 8BIT(s), 4Cel, RECTANGULAR, SURFACE MOUNT | DIGITAL TEMP SENSOR-SERIAL, 8BIT(s), 4Cel, RECTANGULAR, SURFACE MOUNT | DIGITAL TEMP SENSOR-SERIAL, 8BIT(s), 4Cel, RECTANGULAR, SURFACE MOUNT | DIGITAL TEMP SENSOR-SERIAL, 8BIT(s), 4Cel, RECTANGULAR, SURFACE MOUNT |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved