200 mA, 40 V, NPN, Si, SMALL SIGNAL TRANSISTOR
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 |
| 厂商名称 | UNISONIC TECHNOLOGIES CO.,LTD |
| 包装说明 | SMALL OUTLINE, R-PDSO-G3 |
| 针数 | 3 |
| Reach Compliance Code | compli |
| ECCN代码 | EAR99 |
| 最大集电极电流 (IC) | 0.2 A |
| 集电极-发射极最大电压 | 40 V |
| 配置 | SINGLE |
| 最小直流电流增益 (hFE) | 30 |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-G3 |
| 元件数量 | 1 |
| 端子数量 | 3 |
| 最高工作温度 | 150 °C |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED |
| 极性/信道类型 | NPN |
| 最大功率耗散 (Abs) | 0.35 W |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 表面贴装 | YES |
| 端子形式 | GULL WING |
| 端子位置 | DUAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED |
| 晶体管元件材料 | SILICON |
| 标称过渡频率 (fT) | 300 MHz |

| MMBT3904G-AE3-R | MMBT3904G-AL3-R | MMBT3904G-AN3-R | MMBT3904L-AN3-R | MMBT3904_11 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | 200 mA, 40 V, NPN, Si, SMALL SIGNAL TRANSISTOR | 200 mA, 40 V, NPN, Si, SMALL SIGNAL TRANSISTOR | 200 mA, 40 V, NPN, Si, SMALL SIGNAL TRANSISTOR | 200 mA, 40 V, NPN, Si, SMALL SIGNAL TRANSISTOR | 200 mA, 40 V, NPN, Si, SMALL SIGNAL TRANSISTOR |
| 元件数量 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 端子数量 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 |
| 表面贴装 | YES | YES | YES | YES | YES |
| 端子形式 | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING |
| 端子位置 | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL |
| 晶体管元件材料 | SILICON | SILICON | SILICON | SILICON | SILICON |
| 最大集电极电流 | - | - | 0.2000 A | 0.2000 A | 0.2000 A |
| 最大集电极发射极电压 | - | - | 40 V | 40 V | 40 V |
| 加工封装描述 | - | - | HALOGEN FREE PACKAGE-3 | HALOGEN FREE PACKAGE-3 | HALOGEN FREE PACKAGE-3 |
| 状态 | - | - | Active | Active | Active |
| 结构 | - | - | SINGLE | SINGLE | SINGLE |
| 最小直流放大倍数 | - | - | 30 | 30 | 30 |
| jesd_30_code | - | - | R-PDSO-G3 | R-PDSO-G3 | R-PDSO-G3 |
| 最大工作温度 | - | - | 150 Cel | 150 Cel | 150 Cel |
| 包装材料 | - | - | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 包装形状 | - | - | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 包装尺寸 | - | - | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE |
| larity_channel_type | - | - | NPN | NPN | NPN |
| wer_dissipation_max__abs_ | - | - | 0.3500 W | 0.3500 W | 0.3500 W |
| sub_category | - | - | Other Transistors | Other Transistors | Other Transistors |
| 额定交叉频率 | - | - | 300 MHz | 300 MHz | 300 MHz |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved