ADC, Successive Approximation, 10-Bit, 1 Func, 1 Channel, Serial Access, CMOS, PDIP8, 0.300 INCH, PLASTIC, MS-001AB, DIP-8
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否无铅 | 含铅 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 |
| 厂商名称 | Maxim(美信半导体) |
| 零件包装代码 | DIP |
| 包装说明 | 0.300 INCH, PLASTIC, MS-001AB, DIP-8 |
| 针数 | 8 |
| Reach Compliance Code | not_compliant |
| ECCN代码 | EAR99 |
| 最大模拟输入电压 | 2.5 V |
| 最小模拟输入电压 | |
| 最长转换时间 | 7.5 µs |
| 转换器类型 | ADC, SUCCESSIVE APPROXIMATION |
| JESD-30 代码 | R-PDIP-T8 |
| JESD-609代码 | e0 |
| 长度 | 9.375 mm |
| 最大线性误差 (EL) | 0.0977% |
| 湿度敏感等级 | 1 |
| 模拟输入通道数量 | 1 |
| 位数 | 10 |
| 功能数量 | 1 |
| 端子数量 | 8 |
| 最高工作温度 | 70 °C |
| 最低工作温度 | |
| 输出位码 | BINARY |
| 输出格式 | SERIAL |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | DIP |
| 封装等效代码 | DIP8,.3 |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | IN-LINE |
| 峰值回流温度(摄氏度) | 240 |
| 电源 | 3/3.3 V |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 采样速率 | 0.0073 MHz |
| 采样并保持/跟踪并保持 | TRACK |
| 座面最大高度 | 4.572 mm |
| 表面贴装 | NO |
| 技术 | CMOS |
| 温度等级 | COMMERCIAL |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn/Pb) |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE |
| 端子节距 | 2.54 mm |
| 端子位置 | DUAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | 20 |
| 宽度 | 7.62 mm |
| MAX1242DCPA | MAX1242CMJA | MAX1242DCSA | MAX1242CCPA | MAX1242CCSA | MAX1242CEPA | MAX1242DMJA | MAX1242DEPA | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | ADC, Successive Approximation, 10-Bit, 1 Func, 1 Channel, Serial Access, CMOS, PDIP8, 0.300 INCH, PLASTIC, MS-001AB, DIP-8 | ADC, Successive Approximation, 10-Bit, 1 Func, 1 Channel, Serial Access, CMOS, CDIP8, 0.300 INCH, CERDIP-8 | ADC, Successive Approximation, 10-Bit, 1 Func, 1 Channel, Serial Access, CMOS, PDSO8, 0.150 INCH, MS-012A, SO-8 | ADC, Successive Approximation, 10-Bit, 1 Func, 1 Channel, Serial Access, CMOS, PDIP8, 0.300 INCH, PLASTIC, MS-001AB, DIP-8 | ADC, Successive Approximation, 10-Bit, 1 Func, 1 Channel, Serial Access, CMOS, PDSO8, 0.150 INCH, MS-012A, SO-8 | ADC, Successive Approximation, 10-Bit, 1 Func, 1 Channel, Serial Access, CMOS, PDIP8, 0.300 INCH, PLASTIC, MS-001AB, DIP-8 | ADC, Successive Approximation, 10-Bit, 1 Func, 1 Channel, Serial Access, CMOS, CDIP8, 0.300 INCH, CERDIP-8 | ADC, Successive Approximation, 10-Bit, 1 Func, 1 Channel, Serial Access, CMOS, PDIP8, 0.300 INCH, PLASTIC, MS-001AB, DIP-8 |
| 是否无铅 | 含铅 | 含铅 | 含铅 | 含铅 | 含铅 | 含铅 | 含铅 | 含铅 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 |
| 厂商名称 | Maxim(美信半导体) | Maxim(美信半导体) | Maxim(美信半导体) | Maxim(美信半导体) | Maxim(美信半导体) | Maxim(美信半导体) | Maxim(美信半导体) | Maxim(美信半导体) |
| 零件包装代码 | DIP | DIP | SOIC | DIP | SOIC | DIP | DIP | DIP |
| 包装说明 | 0.300 INCH, PLASTIC, MS-001AB, DIP-8 | 0.300 INCH, CERDIP-8 | SOP, SOP8,.25 | 0.300 INCH, PLASTIC, MS-001AB, DIP-8 | 0.150 INCH, MS-012A, SO-8 | 0.300 INCH, PLASTIC, MS-001AB, DIP-8 | 0.300 INCH, CERDIP-8 | 0.300 INCH, PLASTIC, MS-001AB, DIP-8 |
| 针数 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 |
| Reach Compliance Code | not_compliant | not_compliant | not_compliant | not_compliant | not_compliant | not_compliant | not_compliant | _compli |
| ECCN代码 | EAR99 | 3A001.A.2.C | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | 3A001.A.2.C | EAR99 |
| 最大模拟输入电压 | 2.5 V | 2.5 V | 2.5 V | 2.53 V | 2.5 V | 2.5 V | 2.5 V | 2.5 V |
| 最长转换时间 | 7.5 µs | 7.5 µs | 7.5 µs | 7.5 µs | 7.5 µs | 7.5 µs | 7.5 µs | 7.5 µs |
| 转换器类型 | ADC, SUCCESSIVE APPROXIMATION | ADC, SUCCESSIVE APPROXIMATION | ADC, SUCCESSIVE APPROXIMATION | ADC, SUCCESSIVE APPROXIMATION | ADC, SUCCESSIVE APPROXIMATION | ADC, SUCCESSIVE APPROXIMATION | ADC, SUCCESSIVE APPROXIMATION | ADC, SUCCESSIVE APPROXIMATION |
| JESD-30 代码 | R-PDIP-T8 | R-GDIP-T8 | R-PDSO-G8 | R-PDIP-T8 | R-PDSO-G8 | R-PDIP-T8 | R-GDIP-T8 | R-PDIP-T8 |
| JESD-609代码 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 |
| 最大线性误差 (EL) | 0.0977% | 0.0488% | 0.0977% | 0.0488% | 0.0488% | 0.0488% | 0.0977% | 0.0977% |
| 湿度敏感等级 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 模拟输入通道数量 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 位数 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
| 功能数量 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 端子数量 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 |
| 最高工作温度 | 70 °C | 125 °C | 70 °C | 70 °C | 70 °C | 85 °C | 125 °C | 85 °C |
| 输出位码 | BINARY | BINARY | BINARY | BINARY | BINARY | BINARY | BINARY | BINARY |
| 输出格式 | SERIAL | SERIAL | SERIAL | SERIAL | SERIAL | SERIAL | SERIAL | SERIAL |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | CERAMIC, GLASS-SEALED | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | CERAMIC, GLASS-SEALED | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | DIP | DIP | SOP | DIP | SOP | DIP | DIP | DIP |
| 封装等效代码 | DIP8,.3 | DIP8,.3 | SOP8,.25 | DIP8,.3 | SOP8,.25 | DIP8,.3 | DIP8,.3 | DIP8,.3 |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | IN-LINE | IN-LINE | SMALL OUTLINE | IN-LINE | SMALL OUTLINE | IN-LINE | IN-LINE | IN-LINE |
| 峰值回流温度(摄氏度) | 240 | 245 | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | 245 | NOT SPECIFIED |
| 电源 | 3/3.3 V | 3/3.3 V | 3/3.3 V | 3/3.3 V | 3/3.3 V | 3/3.3 V | 3/3.3 V | 3/3.3 V |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 采样速率 | 0.0073 MHz | 0.0073 MHz | 0.0073 MHz | 0.0073 MHz | 0.0073 MHz | 0.0073 MHz | 0.0073 MHz | 0.0073 MHz |
| 采样并保持/跟踪并保持 | TRACK | TRACK | TRACK | TRACK | TRACK | TRACK | TRACK | TRACK |
| 座面最大高度 | 4.572 mm | 5.08 mm | 1.75 mm | 4.572 mm | 1.75 mm | 4.572 mm | 5.08 mm | 4.572 mm |
| 表面贴装 | NO | NO | YES | NO | YES | NO | NO | NO |
| 技术 | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS |
| 温度等级 | COMMERCIAL | MILITARY | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL | INDUSTRIAL | MILITARY | INDUSTRIAL |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE | GULL WING | THROUGH-HOLE | GULL WING | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE |
| 端子节距 | 2.54 mm | 2.54 mm | 1.27 mm | 2.54 mm | 1.27 mm | 2.54 mm | 2.54 mm | 2.54 mm |
| 端子位置 | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | 20 | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED |
| 宽度 | 7.62 mm | 7.62 mm | 3.9 mm | 7.62 mm | 3.9 mm | 7.62 mm | 7.62 mm | 7.62 mm |
| 长度 | 9.375 mm | - | 4.9 mm | 9.375 mm | 4.9 mm | 9.375 mm | - | 9.375 mm |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved