Rectifier Diode, 2 Element, 0.225A, 300V V(RRM), Silicon, PLASTIC, PICOMINI-6
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 |
| 厂商名称 | Central Semiconductor |
| 包装说明 | PLASTIC, PICOMINI-6 |
| 针数 | 6 |
| Reach Compliance Code | unknown |
| ECCN代码 | EAR99 |
| 配置 | SEPARATE, 2 ELEMENTS |
| 二极管元件材料 | SILICON |
| 二极管类型 | RECTIFIER DIODE |
| 最大正向电压 (VF) | 1 V |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-F6 |
| JESD-609代码 | e0 |
| 元件数量 | 2 |
| 端子数量 | 6 |
| 最高工作温度 | 150 °C |
| 最低工作温度 | -65 °C |
| 最大输出电流 | 0.225 A |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE |
| 最大功率耗散 | 0.25 W |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 最大重复峰值反向电压 | 300 V |
| 最大反向电流 | 100 µA |
| 最大反向恢复时间 | 0.05 µs |
| 反向测试电压 | 240 V |
| 表面贴装 | YES |
| 端子面层 | TIN LEAD |
| 端子形式 | FLAT |
| 端子位置 | DUAL |
| CMLD2004TR | CMLD2004CTR | CMLD2004BK | CMLD2004DOTR | CMLD2004STR | CMLD2004ABK | CMLD2004DOBK | CMLD2004CBK | CMLD2004ATR | CMLD2004SBK | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | Rectifier Diode, 2 Element, 0.225A, 300V V(RRM), Silicon, PLASTIC, PICOMINI-6 | Rectifier Diode, 2 Element, 0.225A, 300V V(RRM), Silicon, PLASTIC, PICOMINI-6 | Rectifier Diode, 2 Element, 0.225A, 300V V(RRM), Silicon, PLASTIC, PICOMINI-6 | Rectifier Diode, 2 Element, 0.225A, 300V V(RRM), Silicon, PLASTIC, PICOMINI-6 | Rectifier Diode, 2 Element, 0.225A, 300V V(RRM), Silicon, PLASTIC, PICOMINI-6 | Rectifier Diode, 2 Element, 0.225A, 300V V(RRM), Silicon, PLASTIC, PICOMINI-6 | Rectifier Diode, 2 Element, 0.225A, 300V V(RRM), Silicon, PLASTIC, PICOMINI-6 | Rectifier Diode, 2 Element, 0.225A, 300V V(RRM), Silicon, PLASTIC, PICOMINI-6 | Rectifier Diode, 2 Element, 0.225A, 300V V(RRM), Silicon, PLASTIC, PICOMINI-6 | Rectifier Diode, 2 Element, 0.225A, 300V V(RRM), Silicon, PLASTIC, PICOMINI-6 |
| 包装说明 | PLASTIC, PICOMINI-6 | PLASTIC, PICOMINI-6 | PLASTIC, PICOMINI-6 | PLASTIC, PICOMINI-6 | PLASTIC, PICOMINI-6 | R-PDSO-F6 | PLASTIC, PICOMINI-6 | PLASTIC, PICOMINI-6 | PLASTIC, PICOMINI-6 | PLASTIC, PICOMINI-6 |
| 针数 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 |
| Reach Compliance Code | unknown | compliant | not_compliant | not_compliant | compliant | compliant | not_compliant | compliant | compliant | compliant |
| ECCN代码 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 |
| 配置 | SEPARATE, 2 ELEMENTS | COMMON CATHODE, 2 ELEMENTS | SEPARATE, 2 ELEMENTS | SEPARATE, 2 ELEMENTS | SERIES CONNECTED, CENTER TAP, 2 ELEMENTS | COMMON ANODE, 2 ELEMENTS | SEPARATE, 2 ELEMENTS | COMMON CATHODE, 2 ELEMENTS | COMMON ANODE, 2 ELEMENTS | SERIES CONNECTED, CENTER TAP, 2 ELEMENTS |
| 二极管元件材料 | SILICON | SILICON | SILICON | SILICON | SILICON | SILICON | SILICON | SILICON | SILICON | SILICON |
| 二极管类型 | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-F6 | R-PDSO-F6 | R-PDSO-F6 | R-PDSO-F6 | R-PDSO-F6 | R-PDSO-F6 | R-PDSO-F6 | R-PDSO-F6 | R-PDSO-F6 | R-PDSO-F6 |
| JESD-609代码 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 |
| 元件数量 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| 端子数量 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 |
| 最高工作温度 | 150 °C | 150 °C | 150 °C | 150 °C | 150 °C | 150 °C | 150 °C | 150 °C | 150 °C | 150 °C |
| 最低工作温度 | -65 °C | -65 °C | -65 °C | -65 °C | -65 °C | -65 °C | -65 °C | -65 °C | -65 °C | -65 °C |
| 最大输出电流 | 0.225 A | 0.225 A | 0.225 A | 0.225 A | 0.225 A | 0.225 A | 0.225 A | 0.225 A | 0.225 A | 0.225 A |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE |
| 最大功率耗散 | 0.25 W | 0.25 W | 0.25 W | 0.25 W | 0.25 W | 0.25 W | 0.25 W | 0.25 W | 0.25 W | 0.25 W |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 最大重复峰值反向电压 | 300 V | 300 V | 300 V | 300 V | 300 V | 300 V | 300 V | 300 V | 300 V | 300 V |
| 最大反向恢复时间 | 0.05 µs | 0.05 µs | 0.05 µs | 0.05 µs | 0.05 µs | 0.05 µs | 0.05 µs | 0.05 µs | 0.05 µs | 0.05 µs |
| 表面贴装 | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES |
| 端子面层 | TIN LEAD | TIN LEAD | TIN LEAD | TIN LEAD | TIN LEAD | TIN LEAD | TIN LEAD | TIN LEAD | TIN LEAD | TIN LEAD |
| 端子形式 | FLAT | FLAT | FLAT | FLAT | FLAT | FLAT | FLAT | FLAT | FLAT | FLAT |
| 端子位置 | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL |
| 厂商名称 | Central Semiconductor | Central Semiconductor | - | - | - | - | Central Semiconductor | Central Semiconductor | Central Semiconductor | Central Semiconductor |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved