SOIC-20, Reel
| 参数名称 | 属性值 |
| Brand Name | Integrated Device Technology |
| 是否无铅 | 不含铅 |
| 是否Rohs认证 | 符合 |
| 厂商名称 | IDT (Integrated Device Technology) |
| 零件包装代码 | SOIC |
| 包装说明 | SOP, SOP20,.4 |
| 针数 | 20 |
| 制造商包装代码 | PSG20 |
| Reach Compliance Code | unknown |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-G20 |
| JESD-609代码 | e3 |
| 负载电容(CL) | 50 pF |
| 逻辑集成电路类型 | D FLIP-FLOP |
| 最大频率@ Nom-Sup | 83300000 Hz |
| 最大I(ol) | 0.048 A |
| 湿度敏感等级 | 1 |
| 功能数量 | 8 |
| 端子数量 | 20 |
| 最高工作温度 | 85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | SOP |
| 封装等效代码 | SOP20,.4 |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE |
| 包装方法 | TAPE AND REEL |
| 峰值回流温度(摄氏度) | 260 |
| 电源 | 5 V |
| Prop。Delay @ Nom-Sup | 5.8 ns |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V |
| 表面贴装 | YES |
| 技术 | CMOS |
| 温度等级 | INDUSTRIAL |
| 端子面层 | Matte Tin (Sn) - annealed |
| 端子形式 | GULL WING |
| 端子节距 | 1.27 mm |
| 端子位置 | DUAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED |
| 触发器类型 | POSITIVE EDGE |

| 74FCT273CTSOG8 | 74FCT273ATQ8 | 74FCT273ATPY8 | 74FCT273CTQ8 | 74FCT273CTSOG | 74FCT273CTSO8 | 74FCT273ATSOG | 74FCT273ATSO8 | 74FCT273CTPY8 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | SOIC-20, Reel | QSOP-20, Reel | SSOP-20, Reel | QSOP-20, Reel | SOIC-20, Tube | SOIC-20, Reel | SOIC-20, Tube | SOIC-20, Reel | SSOP-20, Reel |
| Brand Name | Integrated Device Technology | Integrated Device Technology | Integrated Device Technology | Integrated Device Technology | Integrated Device Technology | Integrated Device Technology | Integrated Device Technology | Integrated Device Technology | Integrated Device Technology |
| 是否无铅 | 不含铅 | 含铅 | 含铅 | 含铅 | 不含铅 | 含铅 | 不含铅 | 含铅 | 含铅 |
| 是否Rohs认证 | 符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 符合 | 不符合 | 符合 | 不符合 | 不符合 |
| 零件包装代码 | SOIC | QSOP | SSOP | QSOP | SOIC | SOIC | SOIC | SOIC | SSOP |
| 针数 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |
| 制造商包装代码 | PSG20 | PC20 | PY20 | PC20 | PSG20 | PS20 | PSG20 | PS20 | PY20 |
| Reach Compliance Code | unknown | not_compliant | not_compliant | not_compliant | unknown | not_compliant | unknown | not_compliant | not_compliant |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-G20 | R-PDSO-G20 | R-PDSO-G20 | R-PDSO-G20 | R-PDSO-G20 | R-PDSO-G20 | R-PDSO-G20 | R-PDSO-G20 | R-PDSO-G20 |
| JESD-609代码 | e3 | e0 | e0 | e0 | e3 | e0 | e3 | e0 | e0 |
| 负载电容(CL) | 50 pF | 50 pF | 50 pF | 50 pF | 50 pF | 50 pF | 50 pF | 50 pF | 50 pF |
| 逻辑集成电路类型 | D FLIP-FLOP | D FLIP-FLOP | D FLIP-FLOP | D FLIP-FLOP | D FLIP-FLOP | D FLIP-FLOP | D FLIP-FLOP | D FLIP-FLOP | D FLIP-FLOP |
| 最大频率@ Nom-Sup | 83300000 Hz | 83300000 Hz | 83300000 Hz | 83300000 Hz | 83300000 Hz | 83300000 Hz | 83300000 Hz | 83300000 Hz | 83300000 Hz |
| 最大I(ol) | 0.048 A | 0.048 A | 0.048 A | 0.048 A | 0.048 A | 0.048 A | 0.048 A | 0.048 A | 0.048 A |
| 湿度敏感等级 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 功能数量 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 |
| 端子数量 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |
| 最高工作温度 | 85 °C | 85 °C | 85 °C | 85 °C | 85 °C | 85 °C | 85 °C | 85 °C | 85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | SOP | SSOP | SSOP | SSOP | SOP | SOP | SOP | SOP | SSOP |
| 封装等效代码 | SOP20,.4 | SSOP20,.25 | SSOP20,.3 | SSOP20,.25 | SOP20,.4 | SOP20,.4 | SOP20,.4 | SOP20,.4 | SSOP20,.3 |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE, SHRINK PITCH | SMALL OUTLINE, SHRINK PITCH | SMALL OUTLINE, SHRINK PITCH | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE, SHRINK PITCH |
| 峰值回流温度(摄氏度) | 260 | 240 | 240 | 240 | 260 | 225 | 260 | 225 | 240 |
| 电源 | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V |
| Prop。Delay @ Nom-Sup | 5.8 ns | 7.2 ns | 7.2 ns | 5.8 ns | 5.8 ns | 5.8 ns | 7.2 ns | 7.2 ns | 5.8 ns |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V |
| 表面贴装 | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES |
| 技术 | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS |
| 温度等级 | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL |
| 端子面层 | Matte Tin (Sn) - annealed | Tin/Lead (Sn85Pb15) | Tin/Lead (Sn85Pb15) | Tin/Lead (Sn85Pb15) | Matte Tin (Sn) - annealed | Tin/Lead (Sn85Pb15) | Matte Tin (Sn) - annealed | Tin/Lead (Sn85Pb15) | Tin/Lead (Sn85Pb15) |
| 端子形式 | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING |
| 端子节距 | 1.27 mm | 0.635 mm | 0.635 mm | 0.635 mm | 1.27 mm | 1.27 mm | 1.27 mm | 1.27 mm | 0.635 mm |
| 端子位置 | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED |
| 触发器类型 | POSITIVE EDGE | POSITIVE EDGE | POSITIVE EDGE | POSITIVE EDGE | POSITIVE EDGE | POSITIVE EDGE | POSITIVE EDGE | POSITIVE EDGE | POSITIVE EDGE |
| 厂商名称 | IDT (Integrated Device Technology) | IDT (Integrated Device Technology) | IDT (Integrated Device Technology) | - | IDT (Integrated Device Technology) | IDT (Integrated Device Technology) | IDT (Integrated Device Technology) | IDT (Integrated Device Technology) | IDT (Integrated Device Technology) |
| 包装说明 | SOP, SOP20,.4 | SSOP, SSOP20,.25 | - | SSOP, SSOP20,.25 | SOP, SOP20,.4 | SOP, SOP20,.4 | SOP, SOP20,.4 | SOP, SOP20,.4 | SSOP, SSOP20,.3 |
| 包装方法 | TAPE AND REEL | TAPE AND REEL | TAPE AND REEL | TAPE AND REEL | - | TAPE AND REEL | - | TAPE AND REEL | TAPE AND REEL |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved