BCT/FBT SERIES, 10-BIT DRIVER, TRUE OUTPUT, CDIP24, 0.300 INCH, CERAMIC, DIP-24
| 参数名称 | 属性值 |
| 厂商名称 | Texas Instruments(德州仪器) |
| 零件包装代码 | DIP |
| 包装说明 | DIP, |
| 针数 | 24 |
| Reach Compliance Code | unknown |
| 系列 | BCT/FBT |
| JESD-30 代码 | R-GDIP-T24 |
| 长度 | 32.004 mm |
| 逻辑集成电路类型 | BUS DRIVER |
| 位数 | 10 |
| 功能数量 | 1 |
| 端口数量 | 2 |
| 端子数量 | 24 |
| 最高工作温度 | 125 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C |
| 输出特性 | 3-STATE |
| 输出极性 | TRUE |
| 封装主体材料 | CERAMIC, GLASS-SEALED |
| 封装代码 | DIP |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | IN-LINE |
| 传播延迟(tpd) | 7.7 ns |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 5.08 mm |
| 最大供电电压 (Vsup) | 5.5 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 4.5 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V |
| 表面贴装 | NO |
| 技术 | CMOS |
| 温度等级 | MILITARY |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE |
| 端子节距 | 2.54 mm |
| 端子位置 | DUAL |
| 宽度 | 7.62 mm |
| SN54BCT29827BNT | SNJ54BCT29827BDW | SNJ54BCT29827BDWR | SN74BCT29827BJT | SN74BCT29827BW | SN54BCT29827BDW | SN54BCT29827BDWR | SNJ54BCT29827BNT | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | BCT/FBT SERIES, 10-BIT DRIVER, TRUE OUTPUT, CDIP24, 0.300 INCH, CERAMIC, DIP-24 | BCT/FBT SERIES, 10-BIT DRIVER, TRUE OUTPUT, PDSO24, PLASTIC, SO-24 | BCT/FBT SERIES, 10-BIT DRIVER, TRUE OUTPUT, PDSO24, PLASTIC, SO-24 | BCT/FBT SERIES, 10-BIT DRIVER, TRUE OUTPUT, CDIP24, 0.300 INCH, CERAMIC, DIP-24 | BCT/FBT SERIES, 10-BIT DRIVER, TRUE OUTPUT, PDFP24, PLASTIC, DFP-24 | BCT/FBT SERIES, 10-BIT DRIVER, TRUE OUTPUT, PDSO24, PLASTIC, SO-24 | BCT/FBT SERIES, 10-BIT DRIVER, TRUE OUTPUT, PDSO24, PLASTIC, SO-24 | BCT/FBT SERIES, 10-BIT DRIVER, TRUE OUTPUT, CDIP24, 0.300 INCH, CERAMIC, DIP-24 |
| 零件包装代码 | DIP | SOIC | SOIC | DIP | DFP | SOIC | SOIC | DIP |
| 包装说明 | DIP, | SOP, | SOP, | DIP, | DFP, | SOP, | SOP, | 0.300 INCH, CERAMIC, DIP-24 |
| 针数 | 24 | 24 | 24 | 24 | 24 | 24 | 24 | 24 |
| Reach Compliance Code | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown |
| 系列 | BCT/FBT | BCT/FBT | BCT/FBT | BCT/FBT | BCT/FBT | BCT/FBT | BCT/FBT | BCT/FBT |
| JESD-30 代码 | R-GDIP-T24 | R-PDSO-G24 | R-PDSO-G24 | R-GDIP-T24 | R-PDFP-F24 | R-PDSO-G24 | R-PDSO-G24 | R-GDIP-T24 |
| 长度 | 32.004 mm | 15.4 mm | 15.4 mm | 32.005 mm | 14.36 mm | 15.4 mm | 15.4 mm | 32.004 mm |
| 逻辑集成电路类型 | BUS DRIVER | BUS DRIVER | BUS DRIVER | BUS DRIVER | BUS DRIVER | BUS DRIVER | BUS DRIVER | BUS DRIVER |
| 位数 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
| 功能数量 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 端口数量 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| 端子数量 | 24 | 24 | 24 | 24 | 24 | 24 | 24 | 24 |
| 最高工作温度 | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 70 °C | 70 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C | -55 °C | -55 °C | - | - | -55 °C | -55 °C | -55 °C |
| 输出特性 | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE |
| 输出极性 | TRUE | TRUE | TRUE | TRUE | TRUE | TRUE | TRUE | TRUE |
| 封装主体材料 | CERAMIC, GLASS-SEALED | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | CERAMIC, GLASS-SEALED | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | CERAMIC, GLASS-SEALED |
| 封装代码 | DIP | SOP | SOP | DIP | DFP | SOP | SOP | DIP |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | IN-LINE | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE | IN-LINE | FLATPACK | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE | IN-LINE |
| 传播延迟(tpd) | 7.7 ns | 7.7 ns | 7.7 ns | 7.5 ns | 7.5 ns | 7.7 ns | 7.7 ns | 7.7 ns |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 5.08 mm | 2.65 mm | 2.65 mm | 5.08 mm | 2.29 mm | 2.65 mm | 2.65 mm | 5.08 mm |
| 最大供电电压 (Vsup) | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V |
| 表面贴装 | NO | YES | YES | NO | YES | YES | YES | NO |
| 技术 | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS |
| 温度等级 | MILITARY | MILITARY | MILITARY | COMMERCIAL | COMMERCIAL | MILITARY | MILITARY | MILITARY |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE | GULL WING | GULL WING | THROUGH-HOLE | FLAT | GULL WING | GULL WING | THROUGH-HOLE |
| 端子节距 | 2.54 mm | 1.27 mm | 1.27 mm | 2.54 mm | 1.27 mm | 1.27 mm | 1.27 mm | 2.54 mm |
| 端子位置 | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL |
| 宽度 | 7.62 mm | 7.5 mm | 7.5 mm | 7.62 mm | 9.09 mm | 7.5 mm | 7.5 mm | 7.62 mm |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved