CAP,POLYESTER (MYLAR),2.2UF,250VDC,10% -TOL,10% +TOL
| 参数名称 | 属性值 |
| 包装说明 | , |
| Reach Compliance Code | unknow |
| ECCN代码 | EAR99 |
| 电容 | 2.2 µF |
| 电容器类型 | FILM CAPACITOR |
| 自定义功能 | Tape and Reel |
| 介电材料 | POLYESTER |
| 制造商序列号 | MKS10 |
| 端子数量 | 2 |
| 最高工作温度 | 100 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C |
| 封装形式 | Radial |
| 额定(AC)电压(URac) | 160 V |
| 额定(直流)电压(URdc) | 250 V |
| 系列 | MKS 10 |
| 端子节距 | 22.5 mm |
| Base Number Matches | 1 |
| 器件名 | 厂商 | 描述 |
|---|---|---|
| MKS102.2/250/10PCM10 | WIMA | CAP,POLYESTER (MYLAR),2.2UF,250VDC,10% -TOL,10% +TOL |
| MKS102.2/250/10PCM15 | WIMA | CAP,POLYESTER (MYLAR),2.2UF,250VDC,10% -TOL,10% +TOL |
| MKS102.2/250/10PCM7.5 | WIMA | CAP,POLYESTER (MYLAR),2.2UF,250VDC,10% -TOL,10% +TOL |
| MKS102.2/250/20PCM10 | WIMA | CAP,POLYESTER (MYLAR),2.2UF,250VDC,20% -TOL,20% +TOL |
| MKS102.2/250/20PCM15 | WIMA | CAP,POLYESTER (MYLAR),2.2UF,250VDC,20% -TOL,20% +TOL |
| MKS102.2/250/20PCM22.5 | WIMA | CAP,POLYESTER (MYLAR),2.2UF,250VDC,20% -TOL,20% +TOL |
| MKS102.2/250/20PCM7.5 | WIMA | CAP,POLYESTER (MYLAR),2.2UF,250VDC,20% -TOL,20% +TOL |
| MKS102.2/250/5PCM10 | WIMA | CAP,POLYESTER (MYLAR),2.2UF,250VDC,5% -TOL,5% +TOL |
| MKS102.2/250/5PCM15 | WIMA | CAP,POLYESTER (MYLAR),2.2UF,250VDC,5% -TOL,5% +TOL |
| MKS102.2/250/5PCM22.5 | WIMA | CAP,POLYESTER (MYLAR),2.2UF,250VDC,5% -TOL,5% +TOL |
| MKS102.2/250/5PCM7.5 | WIMA | CAP,POLYESTER (MYLAR),2.2UF,250VDC,5% -TOL,5% +TOL |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved