IC LVT SERIES, DUAL 8-BIT DRIVER, TRUE OUTPUT, PDSO48, Bus Driver/Transceiver
| 参数名称 | 属性值 |
| 厂商名称 | Texas Instruments(德州仪器) |
| 包装说明 | TSSOP, |
| Reach Compliance Code | unknown |
| 其他特性 | TYP VOLP < 0.8V @ VCC = 3.3V, TA = 25 DEG C; INPUTS CAN BE DRIVEN BY 3.3/5V DEVICES; BUS HOLD INPUTS |
| 系列 | LVT |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-G48 |
| 长度 | 12.5 mm |
| 负载电容(CL) | 50 pF |
| 逻辑集成电路类型 | BUS DRIVER |
| 位数 | 8 |
| 功能数量 | 2 |
| 端口数量 | 2 |
| 端子数量 | 48 |
| 最高工作温度 | 85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 输出特性 | 3-STATE |
| 输出极性 | TRUE |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | TSSOP |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE, THIN PROFILE, SHRINK PITCH |
| 最大电源电流(ICC) | 5 mA |
| 传播延迟(tpd) | 7.2 ns |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 1.2 mm |
| 最大供电电压 (Vsup) | 3.6 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 2.7 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 3.3 V |
| 表面贴装 | YES |
| 技术 | BICMOS |
| 温度等级 | INDUSTRIAL |
| 端子形式 | GULL WING |
| 端子节距 | 0.5 mm |
| 端子位置 | DUAL |
| 宽度 | 6.1 mm |
| SN74LVT16374DGG | SN54LVT16374WD | |
|---|---|---|
| 描述 | IC LVT SERIES, DUAL 8-BIT DRIVER, TRUE OUTPUT, PDSO48, Bus Driver/Transceiver | LVT SERIES, DUAL 8-BIT DRIVER, TRUE OUTPUT, CDFP48 |
| 厂商名称 | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) |
| 包装说明 | TSSOP, | DFP, FL48,.4,25 |
| Reach Compliance Code | unknown | not_compliant |
| 其他特性 | TYP VOLP < 0.8V @ VCC = 3.3V, TA = 25 DEG C; INPUTS CAN BE DRIVEN BY 3.3/5V DEVICES; BUS HOLD INPUTS | TYP VOLP < 0.8V @ VCC = 3.3V, TA = 25 DEG C; INPUTS CAN BE DRIVEN BY 3.3/5V DEVICES; BUS HOLD INPUTS |
| 系列 | LVT | LVT |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-G48 | R-GDFP-F48 |
| 长度 | 12.5 mm | 15.748 mm |
| 负载电容(CL) | 50 pF | 50 pF |
| 逻辑集成电路类型 | BUS DRIVER | BUS DRIVER |
| 位数 | 8 | 8 |
| 功能数量 | 2 | 2 |
| 端口数量 | 2 | 2 |
| 端子数量 | 48 | 48 |
| 最高工作温度 | 85 °C | 125 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C | -55 °C |
| 输出特性 | 3-STATE | 3-STATE |
| 输出极性 | TRUE | TRUE |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | CERAMIC, GLASS-SEALED |
| 封装代码 | TSSOP | DFP |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE, THIN PROFILE, SHRINK PITCH | FLATPACK |
| 最大电源电流(ICC) | 5 mA | 5 mA |
| 传播延迟(tpd) | 7.2 ns | 7.5 ns |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 1.2 mm | 3.05 mm |
| 最大供电电压 (Vsup) | 3.6 V | 3.6 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 2.7 V | 2.7 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 3.3 V | 3.3 V |
| 表面贴装 | YES | YES |
| 技术 | BICMOS | BICMOS |
| 温度等级 | INDUSTRIAL | MILITARY |
| 端子形式 | GULL WING | FLAT |
| 端子节距 | 0.5 mm | 0.635 mm |
| 端子位置 | DUAL | DUAL |
| 宽度 | 6.1 mm | 9.652 mm |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved