10-Bit Bus-Exchange Switch 24-CDIP -55 to 125
| 参数名称 | 属性值 |
| Brand Name | Texas Instruments |
| 是否Rohs认证 | 不符合 |
| 零件包装代码 | DIP |
| 包装说明 | DIP, DIP24,.3 |
| 针数 | 24 |
| Reach Compliance Code | not_compliant |
| 其他特性 | TTL COMPATIBLE BUS SWITCH |
| 系列 | CBT/FST/QS/5C/B |
| JESD-30 代码 | R-GDIP-T24 |
| 长度 | 33.51 mm |
| 逻辑集成电路类型 | BUS EXCHANGER |
| 位数 | 2 |
| 功能数量 | 5 |
| 端口数量 | 4 |
| 端子数量 | 24 |
| 最高工作温度 | 125 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C |
| 输出特性 | 3-STATE |
| 输出极性 | TRUE |
| 封装主体材料 | CERAMIC, GLASS-SEALED |
| 封装代码 | DIP |
| 封装等效代码 | DIP24,.3 |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | IN-LINE |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED |
| 电源 | 5 V |
| 传播延迟(tpd) | 1.5 ns |
| 认证状态 | Qualified |
| 筛选级别 | MIL-PRF-38535 Class Q |
| 座面最大高度 | 5.08 mm |
| 最大供电电压 (Vsup) | 5.5 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 4.5 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V |
| 表面贴装 | NO |
| 技术 | CMOS |
| 温度等级 | MILITARY |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE |
| 端子节距 | 2.54 mm |
| 端子位置 | DUAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED |
| 宽度 | 7.62 mm |
| Base Number Matches | 1 |
| 5962-9668801QLA | SN74CBT3383DWG4 | SN74CBT3383DGVRG4 | SN74CBT3383DBQRG4 | 5962-9668801QKA | SNJ54CBT3383JT | SNJ54CBT3383W | SN74CBT3383 | SN54CBT3383 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | 10-Bit Bus-Exchange Switch 24-CDIP -55 to 125 | Digital Bus Switch ICs 10B FETBus Exchange Switches | Digital Bus Switch ICs 10B FETBus Exchange Switches | 5-CHBus Exchange Switch 1-Element 10-IN- 10-OUT 24-Pin SSOP T/R | 10-Bit Bus-Exchange Switch 24-CFP -55 to 125 | 10-Bit Bus-Exchange Switch 24-CDIP -55 to 125 | 10-Bit Bus-Exchange Switch 24-CFP -55 to 125 | SN74CBT3383 10-Bit FET Bus-Exchange Switches | SN54CBT3383 10-Bit Bus-Exchange Switch |
| 是否Rohs认证 | 不符合 | 符合 | 符合 | - | 不符合 | 不符合 | 不符合 | - | - |
| 零件包装代码 | DIP | SOIC | SOIC | - | DFP | DIP | DFP | - | - |
| 包装说明 | DIP, DIP24,.3 | SOP, SOP24,.4 | TSSOP, TSSOP24,.25,16 | - | DFP, FL24,.4 | DIP, DIP24,.3 | DFP, FL24,.4 | - | - |
| 针数 | 24 | 24 | 24 | - | 24 | 24 | 24 | - | - |
| Reach Compliance Code | not_compliant | unknown | unknown | - | not_compliant | not_compliant | not_compliant | - | - |
| 其他特性 | TTL COMPATIBLE BUS SWITCH | - | TTL COMPATIBLE BUS SWITCH | - | TTL COMPATIBLE BUS SWITCH | TTL COMPATIBLE BUS SWITCH | TTL COMPATIBLE BUS SWITCH | - | - |
| 系列 | CBT/FST/QS/5C/B | - | CBT/FST/QS/5C/B | - | CBT/FST/QS/5C/B | CBT/FST/QS/5C/B | CBT/FST/QS/5C/B | - | - |
| JESD-30 代码 | R-GDIP-T24 | - | R-PDSO-G24 | - | R-GDFP-F24 | R-GDIP-T24 | R-GDFP-F24 | - | - |
| 长度 | 33.51 mm | - | 5 mm | - | 14.355 mm | 33.51 mm | 14.355 mm | - | - |
| 逻辑集成电路类型 | BUS EXCHANGER | - | BUS EXCHANGER | - | BUS EXCHANGER | BUS EXCHANGER | BUS EXCHANGER | - | - |
| 位数 | 2 | - | 2 | - | 2 | 2 | 2 | - | - |
| 功能数量 | 5 | - | 5 | - | 5 | 5 | 5 | - | - |
| 端口数量 | 4 | - | 4 | - | 4 | 4 | 4 | - | - |
| 端子数量 | 24 | - | 24 | - | 24 | 24 | 24 | - | - |
| 最高工作温度 | 125 °C | - | 70 °C | - | 125 °C | 125 °C | 125 °C | - | - |
| 输出特性 | 3-STATE | - | 3-STATE | - | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | - | - |
| 输出极性 | TRUE | - | TRUE | - | TRUE | TRUE | TRUE | - | - |
| 封装主体材料 | CERAMIC, GLASS-SEALED | - | PLASTIC/EPOXY | - | CERAMIC, GLASS-SEALED | CERAMIC, GLASS-SEALED | CERAMIC, GLASS-SEALED | - | - |
| 封装代码 | DIP | - | TSSOP | - | DFP | DIP | DFP | - | - |
| 封装等效代码 | DIP24,.3 | - | TSSOP24,.25,16 | - | FL24,.4 | DIP24,.3 | FL24,.4 | - | - |
| 封装形状 | RECTANGULAR | - | RECTANGULAR | - | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | - | - |
| 封装形式 | IN-LINE | - | SMALL OUTLINE, THIN PROFILE, SHRINK PITCH | - | FLATPACK | IN-LINE | FLATPACK | - | - |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED | - | 260 | - | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | - | - |
| 电源 | 5 V | - | 5 V | - | 5 V | 5 V | 5 V | - | - |
| 传播延迟(tpd) | 1.5 ns | - | 0.25 ns | - | 1.5 ns | 1.5 ns | 1.5 ns | - | - |
| 认证状态 | Qualified | - | Not Qualified | - | Qualified | Not Qualified | Not Qualified | - | - |
| 座面最大高度 | 5.08 mm | - | 1.2 mm | - | 2.29 mm | 5.08 mm | 2.29 mm | - | - |
| 最大供电电压 (Vsup) | 5.5 V | - | 5.5 V | - | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | - | - |
| 最小供电电压 (Vsup) | 4.5 V | - | 4.5 V | - | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | - | - |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V | - | 5 V | - | 5 V | 5 V | 5 V | - | - |
| 表面贴装 | NO | - | YES | - | YES | NO | YES | - | - |
| 技术 | CMOS | - | CMOS | - | CMOS | CMOS | CMOS | - | - |
| 温度等级 | MILITARY | - | COMMERCIAL | - | MILITARY | MILITARY | MILITARY | - | - |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE | - | GULL WING | - | FLAT | THROUGH-HOLE | FLAT | - | - |
| 端子节距 | 2.54 mm | - | 0.4 mm | - | 1.27 mm | 2.54 mm | 1.27 mm | - | - |
| 端子位置 | DUAL | - | DUAL | - | DUAL | DUAL | DUAL | - | - |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED | - | NOT SPECIFIED | - | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | - | - |
| 宽度 | 7.62 mm | - | 4.4 mm | - | 9.085 mm | 7.62 mm | 9.085 mm | - | - |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved