conn ffc/fpc R/A .3mm 51pos
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否无铅 | 不含铅 |
| 是否Rohs认证 | 符合 |
| 厂商名称 | Molex |
| Reach Compliance Code | compliant |
| Samacsys Description | CONN FPC 51POS 0.30MM R/A |
| 主体宽度 | 0.045 inch |
| 主体深度 | 0.15 inch |
| 主体长度 | 0.685 inch |
| 连接器类型 | FFC/FPC CONNECTOR |
| 联系完成配合 | GOLD |
| 联系完成终止 | Tin (Sn) |
| 触点材料 | PHOSPHOR BRONZE |
| 触点模式 | RECTANGULAR |
| 触点电阻 | 60 mΩ |
| 触点样式 | SQ PIN-SKT |
| 绝缘电阻 | 50000000 Ω |
| 绝缘体颜色 | NATURAL |
| 绝缘体材料 | LIQUID CRYSTAL POLYMER (LCP) |
| JESD-609代码 | e3 |
| 插接触点节距 | 0.012 inch |
| 安装选项1 | LOCKING |
| 安装方式 | RIGHT ANGLE |
| 安装类型 | BOARD |
| PCB行数 | 2 |
| 装载的行数 | 1 |
| 最高工作温度 | 105 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| PCB接触模式 | STAGGERED |
| 电镀厚度 | 3.93u inch |
| 额定电流(信号) | 0.2 A |
| 参考标准 | UL |
| 可靠性 | COMMERCIAL |
| 端子节距 | 0.6096 mm |
| 端接类型 | SURFACE MOUNT |
| 触点总数 | 51 |
| Base Number Matches | 1 |
| 5025985193 | 5025983393 | 5025983993 | 5025984593 | 5025982993 | 5025982393 | 5025982793 | 5025982593 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | conn ffc/fpc R/A .3mm 51pos | conn 0.3mm 33pos vert smd B-flip | conn 0.3mm 39pos vert smd B-flip | conn 0.3mm 45pos vert smd B-flip | conn ffc/fpc R/A .3mm 29pos | conn fpc 23pos .3mm RT ang smd | conn 0.3mm 27pos vert smd B-flip | conn 0.3mm 25pos vert smd B-flip |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved