ffc / fpc 连接器 RA smt zif recpt 6P top contact style
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 |
| 厂商名称 | Molex |
| Reach Compliance Code | unknow |
| ECCN代码 | EAR99 |
| Samacsys Descripti | FFC & FPC Connectors RA SMT ZIF RECPT 6P top contact style |
| 其他特性 | ZIF, TOP CONTACT STYLE |
| 主体宽度 | 0.118 inch |
| 主体深度 | 0.193 inch |
| 主体长度 | 0.4 inch |
| 连接器类型 | FFC/FPC CONNECTOR |
| 联系完成配合 | NOT SPECIFIED |
| 触点性别 | FEMALE |
| 触点材料 | NOT SPECIFIED |
| 触点模式 | RECTANGULAR |
| 触点电阻 | 20 mΩ |
| 触点样式 | BELLOWED TYPE |
| DIN 符合性 | NO |
| 介电耐压 | 250VAC V |
| 滤波功能 | NO |
| IEC 符合性 | NO |
| 最大插入力 | ZIF N |
| 绝缘电阻 | 50000000 Ω |
| 绝缘体材料 | GLASS FILLED NYLON |
| MIL 符合性 | NO |
| 插接触点节距 | 0.025 inch |
| 混合触点 | NO |
| 安装选项1 | FCC RETNN DVC |
| 安装方式 | RIGHT ANGLE |
| 安装类型 | BOARD |
| PCB行数 | 1 |
| 装载的行数 | 1 |
| 最高工作温度 | 85 °C |
| 最低工作温度 | -20 °C |
| 选件 | GENERAL PURPOSE |
| PCB接触模式 | RECTANGULAR |
| 额定电流(信号) | 0.2 A |
| 参考标准 | UL |
| 可靠性 | COMMERCIAL |
| 端子节距 | 0.625 mm |
| 端接类型 | SURFACE MOUNT |
| 触点总数 | 6 |
| UL 易燃性代码 | 94V-0 |

电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved