20A, 40V, SILICON, RECTIFIER DIODE, TO-220AB
| 参数名称 | 属性值 |
| 厂商名称 | NXP(恩智浦) |
| 包装说明 | R-PSFM-T3 |
| Reach Compliance Code | unknow |
| ECCN代码 | EAR99 |
| 其他特性 | WITHSTAND REVERSE VOLTAGE TRANSIENTS, SURGE CAPABILITY |
| 应用 | GENERAL PURPOSE |
| 外壳连接 | CATHODE |
| 配置 | COMMON CATHODE, 2 ELEMENTS |
| 二极管元件材料 | SILICON |
| 二极管类型 | RECTIFIER DIODE |
| JEDEC-95代码 | TO-220AB |
| JESD-30 代码 | R-PSFM-T3 |
| 最大非重复峰值正向电流 | 110 A |
| 元件数量 | 2 |
| 相数 | 1 |
| 端子数量 | 3 |
| 最大输出电流 | 20 A |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | FLANGE MOUNT |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 最大重复峰值反向电压 | 40 V |
| 表面贴装 | NO |
| 技术 | SCHOTTKY |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE |
| 端子位置 | SINGLE |
| Base Number Matches | 1 |

| BYV133-40 | BYV133B-35 | BYV133B-45 | BYV133B-40 | BYV133-35 | BYV133-45 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | 20A, 40V, SILICON, RECTIFIER DIODE, TO-220AB | 20A, 35V, SILICON, RECTIFIER DIODE | 20A, 45V, SILICON, RECTIFIER DIODE | 20A, 40V, SILICON, RECTIFIER DIODE | 20A, 35V, SILICON, RECTIFIER DIODE, TO-220AB | 20A, 45V, SILICON, RECTIFIER DIODE, TO-220AB |
| 厂商名称 | NXP(恩智浦) | NXP(恩智浦) | NXP(恩智浦) | NXP(恩智浦) | NXP(恩智浦) | NXP(恩智浦) |
| Reach Compliance Code | unknow | compli | compli | compli | unknown | unknown |
| ECCN代码 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 |
| 其他特性 | WITHSTAND REVERSE VOLTAGE TRANSIENTS, SURGE CAPABILITY | WITHSTAND REVERSE VOLTAGE TRANSIENTS, SURGE CAPABILITY | WITHSTAND REVERSE VOLTAGE TRANSIENTS, SURGE CAPABILITY | WITHSTAND REVERSE VOLTAGE TRANSIENTS, SURGE CAPABILITY | WITHSTAND REVERSE VOLTAGE TRANSIENTS, SURGE CAPABILITY | WITHSTAND REVERSE VOLTAGE TRANSIENTS, SURGE CAPABILITY |
| 应用 | GENERAL PURPOSE | GENERAL PURPOSE | GENERAL PURPOSE | GENERAL PURPOSE | GENERAL PURPOSE | GENERAL PURPOSE |
| 外壳连接 | CATHODE | CATHODE | CATHODE | CATHODE | CATHODE | CATHODE |
| 配置 | COMMON CATHODE, 2 ELEMENTS | COMMON CATHODE, 2 ELEMENTS | COMMON CATHODE, 2 ELEMENTS | COMMON CATHODE, 2 ELEMENTS | COMMON CATHODE, 2 ELEMENTS | COMMON CATHODE, 2 ELEMENTS |
| 二极管元件材料 | SILICON | SILICON | SILICON | SILICON | SILICON | SILICON |
| 二极管类型 | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE |
| JESD-30 代码 | R-PSFM-T3 | R-PSSO-G3 | R-PSSO-G3 | R-PSSO-G3 | R-PSFM-T3 | R-PSFM-T3 |
| 最大非重复峰值正向电流 | 110 A | 110 A | 110 A | 110 A | 110 A | 110 A |
| 元件数量 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| 相数 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 端子数量 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 |
| 最大输出电流 | 20 A | 20 A | 20 A | 20 A | 20 A | 20 A |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | FLANGE MOUNT | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE | FLANGE MOUNT | FLANGE MOUNT |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 最大重复峰值反向电压 | 40 V | 35 V | 45 V | 40 V | 35 V | 45 V |
| 表面贴装 | NO | YES | YES | YES | NO | NO |
| 技术 | SCHOTTKY | SCHOTTKY | SCHOTTKY | SCHOTTKY | SCHOTTKY | SCHOTTKY |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE | GULL WING | GULL WING | GULL WING | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE |
| 端子位置 | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE |
| Base Number Matches | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | - |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved