DIFFERENTIAL, PEIZORESISTIVE PRESSURE SENSOR, -1-1Psi, 0.25%, 0.20-0.80V, RECTANGULAR, THROUGH HOLE MOUNT
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否Rohs认证 | 符合 |
| 厂商名称 | Honeywell |
| Reach Compliance Code | unknown |
| 最大精度 (%) | 0.25% |
| 主体宽度 | 10 mm |
| 主体高度 | 6.41 mm |
| 主体长度或直径 | 13.4 mm |
| 外壳 | CERAMIC |
| 安装特点 | SURFACE MOUNT |
| 位数 | 12 |
| 最大工作电流 | 3 mA |
| 最高工作温度 | 85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 输出接口类型 | I2C INTERFACE |
| 输出范围 | 0.20-0.80V |
| 输出类型 | DIGITAL VOLTAGE |
| 封装形状/形式 | RECTANGULAR |
| 端口类型 | HOLE |
| 最大压力范围 | 1 Psi |
| 最小压力范围 | |
| 压力传感模式 | GAGE |
| 响应时间 | 460 µs |
| 传感器/温度传感器类型 | PRESSURE SENSOR,PIEZORESISTIVE |
| 最大供电电压 | 5.25 V |
| 最小供电电压 | 4.75 V |
| 表面贴装 | YES |
| 端接类型 | SOLDER |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved