1.5A Fast-Transient Response Low-Dropout Linear Voltage Regulator with Error Flag
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 |
| 厂商名称 | National Semiconductor(TI ) |
| 包装说明 | TO-263, SMSIP5H,.6,67TB |
| Reach Compliance Code | compli |
| ECCN代码 | EAR99 |
| Is Samacsys | N |
| 可调性 | FIXED |
| 最大回动电压 1 | 0.4 V |
| 标称回动电压 1 | 0.25 V |
| 最大绝对输入电压 | 6 V |
| 最大输入电压 | 5.5 V |
| 最小输入电压 | 2.25 V |
| JESD-30 代码 | R-PSSO-G5 |
| 长度 | 10.16 mm |
| 湿度敏感等级 | 3 |
| 功能数量 | 1 |
| 输出次数 | 1 |
| 端子数量 | 5 |
| 工作温度TJ-Max | 125 °C |
| 工作温度TJ-Mi | -40 °C |
| 最大输出电流 1 | 1.5 A |
| 最大输出电压 1 | 1.845 V |
| 最小输出电压 1 | 1.755 V |
| 标称输出电压 1 | 1.8 V |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | TO-263 |
| 封装等效代码 | SMSIP5H,.6,67TB |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE |
| 包装方法 | TAPE AND REEL |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 调节器类型 | FIXED POSITIVE SINGLE OUTPUT LDO REGULATOR |
| 座面最大高度 | 4.8 mm |
| 表面贴装 | YES |
| 技术 | CMOS |
| 端子形式 | GULL WING |
| 端子节距 | 1.7 mm |
| 端子位置 | SINGLE |
| 最大电压容差 | 2.5% |
| 宽度 | 8.64 mm |
| Base Number Matches | 1 |
| LP38512TSX-1.8 | LP38512-1.8 | LP38512TJ-1.8 | LP38512TJX-1.8 | LP38512TS-1.8 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | 1.5A Fast-Transient Response Low-Dropout Linear Voltage Regulator with Error Flag | 1.5A Fast-Transient Response Low-Dropout Linear Voltage Regulator with Error Flag | 1.5A Fast-Transient Response Low-Dropout Linear Voltage Regulator with Error Flag | 1.5A Fast-Transient Response Low-Dropout Linear Voltage Regulator with Error Flag | 1.5A Fast-Transient Response Low-Dropout Linear Voltage Regulator with Error Flag |
| 是否Rohs认证 | 不符合 | - | 符合 | - | 不符合 |
| 厂商名称 | National Semiconductor(TI ) | - | National Semiconductor(TI ) | National Semiconductor(TI ) | National Semiconductor(TI ) |
| 包装说明 | TO-263, SMSIP5H,.6,67TB | - | 1.70 MM PITCH, TO-263, 5 PIN | TO-263, | TO-263, SMSIP5H,.6,67TB |
| Reach Compliance Code | compli | - | unknow | unknow | compli |
| ECCN代码 | EAR99 | - | EAR99 | EAR99 | EAR99 |
| Is Samacsys | N | - | N | - | N |
| 可调性 | FIXED | - | FIXED | - | FIXED |
| 最大回动电压 1 | 0.4 V | - | 0.4 V | 0.4 V | 0.4 V |
| 标称回动电压 1 | 0.25 V | - | 0.25 V | - | 0.25 V |
| 最大绝对输入电压 | 6 V | - | 6 V | - | 6 V |
| 最大输入电压 | 5.5 V | - | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V |
| 最小输入电压 | 2.25 V | - | 2.25 V | 2.25 V | 2.25 V |
| JESD-30 代码 | R-PSSO-G5 | - | R-PSSO-G5 | R-PSSO-G5 | R-PSSO-G5 |
| 长度 | 10.16 mm | - | 10.16 mm | 10.16 mm | 10.16 mm |
| 湿度敏感等级 | 3 | - | 1 | - | 3 |
| 功能数量 | 1 | - | 1 | 1 | 1 |
| 输出次数 | 1 | - | 1 | - | 1 |
| 端子数量 | 5 | - | 5 | 5 | 5 |
| 工作温度TJ-Max | 125 °C | - | 125 °C | 125 °C | 125 °C |
| 工作温度TJ-Mi | -40 °C | - | -40 °C | -40 °C | -40 °C |
| 最大输出电流 1 | 1.5 A | - | 1.5 A | 1.5 A | 1.5 A |
| 最大输出电压 1 | 1.845 V | - | 1.845 V | 1.845 V | 1.845 V |
| 最小输出电压 1 | 1.755 V | - | 1.755 V | 1.755 V | 1.755 V |
| 标称输出电压 1 | 1.8 V | - | 1.8 V | 1.8 V | 1.8 V |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | - | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | TO-263 | - | TO-263 | TO-263 | TO-263 |
| 封装等效代码 | SMSIP5H,.6,67TB | - | SMSIP5H,.6,67TB | - | SMSIP5H,.6,67TB |
| 封装形状 | RECTANGULAR | - | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE | - | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE |
| 认证状态 | Not Qualified | - | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 调节器类型 | FIXED POSITIVE SINGLE OUTPUT LDO REGULATOR | - | FIXED POSITIVE SINGLE OUTPUT LDO REGULATOR | FIXED POSITIVE SINGLE OUTPUT LDO REGULATOR | FIXED POSITIVE SINGLE OUTPUT LDO REGULATOR |
| 座面最大高度 | 4.8 mm | - | 2.25 mm | 2.25 mm | 4.8 mm |
| 表面贴装 | YES | - | YES | YES | YES |
| 技术 | CMOS | - | CMOS | - | CMOS |
| 端子形式 | GULL WING | - | GULL WING | GULL WING | GULL WING |
| 端子节距 | 1.7 mm | - | 1.7 mm | 1.7 mm | 1.7 mm |
| 端子位置 | SINGLE | - | SINGLE | SINGLE | SINGLE |
| 最大电压容差 | 2.5% | - | 2.5% | - | 2.5% |
| 宽度 | 8.64 mm | - | 9.85 mm | 9.85 mm | 8.64 mm |
| Base Number Matches | 1 | - | 1 | - | 1 |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved