DUAL OP-AMP, 2500 uV OFFSET-MAX, 9 MHz BAND WIDTH, PDIP8
双运算放大器, 2500 uV 最大补偿, 9 MHz 波段 宽度, PDIP8
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 |
| 厂商名称 | National Semiconductor(TI ) |
| 零件包装代码 | DIP |
| 包装说明 | PLASTIC, DIP-8 |
| 针数 | 8 |
| Reach Compliance Code | _compli |
| ECCN代码 | EAR99 |
| 放大器类型 | OPERATIONAL AMPLIFIER |
| 架构 | VOLTAGE-FEEDBACK |
| 最大平均偏置电流 (IIB) | 0.3 µA |
| 25C 时的最大偏置电流 (IIB) | 0.3 µA |
| 标称共模抑制比 | 76 dB |
| 频率补偿 | YES |
| 最大输入失调电压 | 2500 µV |
| JESD-30 代码 | R-PDIP-T8 |
| JESD-609代码 | e0 |
| 长度 | 9.817 mm |
| 低-偏置 | NO |
| 低-失调 | NO |
| 微功率 | NO |
| 湿度敏感等级 | 1 |
| 负供电电压上限 | |
| 标称负供电电压 (Vsup) | |
| 功能数量 | 2 |
| 端子数量 | 8 |
| 最高工作温度 | 85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | DIP |
| 封装等效代码 | DIP8,.3 |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | IN-LINE |
| 包装方法 | RAIL |
| 峰值回流温度(摄氏度) | 260 |
| 功率 | NO |
| 电源 | 1.8/24 V |
| 可编程功率 | NO |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 5.08 mm |
| 最小摆率 | 11 V/us |
| 标称压摆率 | 5 V/us |
| 最大压摆率 | 2.3 mA |
| 供电电压上限 | 35 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 2.7 V |
| 表面贴装 | NO |
| 技术 | BIPOLAR |
| 温度等级 | INDUSTRIAL |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn/Pb) |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE |
| 端子节距 | 2.54 mm |
| 端子位置 | DUAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | 40 |
| 标称均一增益带宽 | 9000 kHz |
| 最小电压增益 | 25000 |
| 宽带 | NO |
| 宽度 | 7.62 mm |
| 器件名 | 厂商 | 描述 |
|---|---|---|
| LM6142AMJ-QML | Texas Instruments(德州仪器) | DUAL OP-AMP, 2500uV OFFSET-MAX, 6MHz BAND WIDTH, CDIP8, CERAMIC, DIP-8 |
| LM6142AMJ-MLS | Texas Instruments(德州仪器) | DUAL OP-AMP, CDIP8, CERDIP-8 |
| 5962-9550301QPA | Texas Instruments(德州仪器) | DUAL OP-AMP, 2500uV OFFSET-MAX, 6MHz BAND WIDTH, CDIP8, CERAMIC, DIP-8 |
| LM6142AMJ/883 | Texas Instruments(德州仪器) | DUAL OP-AMP, 4800uV OFFSET-MAX, 18MHz BAND WIDTH, CDIP8, SIDE BRAZED, CERAMIC, DIP-8 |
| LM6142BIN/NOPB | National Semiconductor(TI ) | IC DUAL OP-AMP, 2500 uV OFFSET-MAX, 9 MHz BAND WIDTH, PDIP8, PLASTIC, DIP-8, Operational Amplifier |
| LM6142AMJ-MLS/NOPB | Texas Instruments(德州仪器) | DUAL OP-AMP, CDIP8, CERDIP-8 |
| LM6142BIN | Rochester Electronics | DUAL OP-AMP, 2500uV OFFSET-MAX, 9MHz BAND WIDTH, PDIP8, PLASTIC, DIP-8 |
| LM6142AIN/NOPB | Texas Instruments(德州仪器) | DUAL OP-AMP, 1800uV OFFSET-MAX, 9MHz BAND WIDTH, PDIP8, PLASTIC, DIP-8 |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved