8-Bit One-Time Programmable (OTP) Microcontroller with 32 Kbytes of Program Memory
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 |
| 厂商名称 | National Semiconductor(TI ) |
| 包装说明 | DIP, DIP28,.6 |
| Reach Compliance Code | unknow |
| 具有ADC | YES |
| 地址总线宽度 | |
| 位大小 | 8 |
| CPU系列 | COP800 |
| 最大时钟频率 | 10 MHz |
| DAC 通道 | NO |
| DMA 通道 | NO |
| 外部数据总线宽度 | |
| JESD-30 代码 | R-PDIP-T28 |
| JESD-609代码 | e0 |
| 长度 | 35.725 mm |
| I/O 线路数量 | 13 |
| 端子数量 | 28 |
| 最高工作温度 | 85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| PWM 通道 | YES |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | DIP |
| 封装等效代码 | DIP28,.6 |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | IN-LINE |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED |
| 电源 | 3/5 V |
| 认证状态 | Not Qualified |
| RAM(字节) | 256 |
| ROM(单词) | 32768 |
| ROM可编程性 | OTPROM |
| 座面最大高度 | 3.683 mm |
| 速度 | 1 MHz |
| 最大压摆率 | 16.5 mA |
| 最大供电电压 | 5.5 V |
| 最小供电电压 | 2.7 V |
| 标称供电电压 | 3.3 V |
| 表面贴装 | NO |
| 技术 | CMOS |
| 温度等级 | INDUSTRIAL |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn/Pb) |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE |
| 端子节距 | 2.54 mm |
| 端子位置 | DUAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED |
| 宽度 | 15.24 mm |
| uPs/uCs/外围集成电路类型 | MICROCONTROLLER |
| Base Number Matches | 1 |
这份文档是关于COP87L84RG这款8位一次性可编程(OTP)微控制器的数据手册,包含了以下值得关注的技术信息:
产品家族: COP87L84RG是COP8™ OTP微控制器家族的一员,与掩膜ROM COP888EG产品家族引脚和软件兼容。
存储器容量: 拥有32 Kbytes的板载EPROM,具有安全特性。
通信接口: 包括全双工UART(通用异步收发传输器)。
定时器: 配备三个16位定时器,每个定时器都有两个16位寄存器,支持多种模式,如处理器独立的PWM模式、外部事件计数器模式和输入捕获模式。
RAM: 512字节的板载RAM。
低功耗模式: 包括HALT和IDLE两种电源节省模式。
工作电压和温度范围: 单电源操作,电压范围为2.7V至5.5V,温度范围为-40°C至85°C。
I/O特性: 包括内存映射I/O、软件可选I/O选项、施密特触发器输入等。
CPU指令集特点: 包括真正的位操作、8位堆栈指针SP、两个8位寄存器间接数据内存指针(B和X)。
安全特性: 程序存储器阵列有一个关联的安全字节,只能在编程模式下由编程器工具访问。
数据存储器: 包括片上RAM、数据寄存器、I/O寄存器等。
中断: 支持多达14个中断源,包括外部中断、定时器中断、UART中断等。
看门狗和时钟监控: 包括看门狗定时器和时钟监控逻辑,用于检测无限循环或丢失时钟信号。
开发支持: 提供仿真设备、实时仿真和完整的程序调试支持。
物理尺寸: 提供了DIP和SO封装选项的物理尺寸信息。
生命周期支持政策: 明确了产品在生命支持设备或系统中使用的授权限制。
| COP87L84RGN-XE | COP87L84EG | COP87L84RG | |
|---|---|---|---|
| 描述 | 8-Bit One-Time Programmable (OTP) Microcontroller with 32 Kbytes of Program Memory | 8-Bit One-Time Programmable (OTP) Microcontroller with 32 Kbytes of Program Memory | 8-Bit One-Time Programmable (OTP) Microcontroller with 32 Kbytes of Program Memory |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved