ABT SERIES, 8-BIT DRIVER, TRUE OUTPUT, PDIP20, PLASTIC, DIP-20
| 参数名称 | 属性值 |
| 厂商名称 | Texas Instruments(德州仪器) |
| 零件包装代码 | DIP |
| 包装说明 | DIP, |
| 针数 | 20 |
| Reach Compliance Code | unknow |
| 系列 | ABT |
| JESD-30 代码 | R-PDIP-T20 |
| 长度 | 24.325 mm |
| 逻辑集成电路类型 | BUS DRIVER |
| 位数 | 8 |
| 功能数量 | 1 |
| 端口数量 | 2 |
| 端子数量 | 20 |
| 最高工作温度 | 125 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C |
| 输出特性 | 3-STATE |
| 输出极性 | TRUE |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | DIP |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | IN-LINE |
| 传播延迟(tpd) | 4.7 ns |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 5.08 mm |
| 最大供电电压 (Vsup) | 5.5 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 4.5 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V |
| 表面贴装 | NO |
| 技术 | BICMOS |
| 温度等级 | MILITARY |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE |
| 端子节距 | 2.54 mm |
| 端子位置 | DUAL |
| 宽度 | 7.62 mm |
| SNJ54ABT541N | 5962-9471801QRX | 5962-9471801Q2X | SNJ54ABT541DW | SNJ54ABT541DWR | SNJ54ABT541DBLE | SN54ABT541DWR | SN54ABT541N | SNJ54ABT541PWLE | 5962-9471801QSX | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | ABT SERIES, 8-BIT DRIVER, TRUE OUTPUT, PDIP20, PLASTIC, DIP-20 | ABT SERIES, 8-BIT DRIVER, TRUE OUTPUT, CDIP20, CERDIP-20 | ABT SERIES, 8-BIT DRIVER, TRUE OUTPUT, CQCC20, CERAMIC, LCC-20 | ABT SERIES, 8-BIT DRIVER, TRUE OUTPUT, PDSO20, PLASTIC, SO-20 | ABT SERIES, 8-BIT DRIVER, TRUE OUTPUT, PDSO20, PLASTIC, SO-20 | ABT SERIES, 8-BIT DRIVER, TRUE OUTPUT, PDSO20, PLASTIC, SSOP-20 | ABT SERIES, 8-BIT DRIVER, TRUE OUTPUT, PDSO20, PLASTIC, SO-20 | ABT SERIES, 8-BIT DRIVER, TRUE OUTPUT, PDIP20, PLASTIC, DIP-20 | ABT SERIES, 8-BIT DRIVER, TRUE OUTPUT, PDSO20, PLASTIC, TSSOP-20 | ABT SERIES, 8-BIT DRIVER, TRUE OUTPUT, CDFP20, CERPACK-20 |
| 零件包装代码 | DIP | DIP | QLCC | SOIC | SOIC | SSOP | SOIC | DIP | TSSOP | DFP |
| 包装说明 | DIP, | DIP, | QCCN, | SOP, | SOP, | SSOP, | SOP, | DIP, | TSSOP, TSSOP20,.25 | DFP, |
| 针数 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |
| Reach Compliance Code | unknow | compliant | compliant | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | compli |
| 系列 | ABT | ABT | ABT | ABT | ABT | ABT | ABT | ABT | ABT | ABT |
| JESD-30 代码 | R-PDIP-T20 | R-GDIP-T20 | S-CQCC-N20 | R-PDSO-G20 | R-PDSO-G20 | R-PDSO-G20 | R-PDSO-G20 | R-PDIP-T20 | R-PDSO-G20 | R-GDFP-F20 |
| 长度 | 24.325 mm | 24.195 mm | 8.89 mm | 12.8 mm | 12.8 mm | 7.2 mm | 12.8 mm | 24.325 mm | 6.5 mm | 13.09 mm |
| 逻辑集成电路类型 | BUS DRIVER | BUS DRIVER | BUS DRIVER | BUS DRIVER | BUS DRIVER | BUS DRIVER | BUS DRIVER | BUS DRIVER | BUS DRIVER | BUS DRIVER |
| 位数 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 |
| 功能数量 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 端口数量 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| 端子数量 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |
| 最高工作温度 | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C |
| 输出特性 | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE |
| 输出极性 | TRUE | TRUE | TRUE | TRUE | TRUE | TRUE | TRUE | TRUE | TRUE | TRUE |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | CERAMIC, GLASS-SEALED | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | CERAMIC, GLASS-SEALED |
| 封装代码 | DIP | DIP | QCCN | SOP | SOP | SSOP | SOP | DIP | TSSOP | DFP |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | SQUARE | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | IN-LINE | IN-LINE | CHIP CARRIER | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE, SHRINK PITCH | SMALL OUTLINE | IN-LINE | SMALL OUTLINE, THIN PROFILE, SHRINK PITCH | FLATPACK |
| 传播延迟(tpd) | 4.7 ns | 4.7 ns | 4.7 ns | 4.7 ns | 4.7 ns | 4.7 ns | 4.7 ns | 4.7 ns | 4.7 ns | 4.7 ns |
| 认证状态 | Not Qualified | Qualified | Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Qualified |
| 座面最大高度 | 5.08 mm | 5.08 mm | 2.03 mm | 2.65 mm | 2.65 mm | 2 mm | 2.65 mm | 5.08 mm | 1.2 mm | 2.54 mm |
| 最大供电电压 (Vsup) | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V |
| 表面贴装 | NO | NO | YES | YES | YES | YES | YES | NO | YES | YES |
| 技术 | BICMOS | BICMOS | BICMOS | BICMOS | BICMOS | BICMOS | BICMOS | BICMOS | BICMOS | BICMOS |
| 温度等级 | MILITARY | MILITARY | MILITARY | MILITARY | MILITARY | MILITARY | MILITARY | MILITARY | MILITARY | MILITARY |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE | NO LEAD | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | THROUGH-HOLE | GULL WING | FLAT |
| 端子节距 | 2.54 mm | 2.54 mm | 1.27 mm | 1.27 mm | 1.27 mm | 0.65 mm | 1.27 mm | 2.54 mm | 0.65 mm | 1.27 mm |
| 端子位置 | DUAL | DUAL | QUAD | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL |
| 宽度 | 7.62 mm | 7.62 mm | 8.89 mm | 7.5 mm | 7.5 mm | 5.3 mm | 7.5 mm | 7.62 mm | 4.4 mm | 6.92 mm |
| 厂商名称 | Texas Instruments(德州仪器) | - | Texas Instruments(德州仪器) | - | - | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved