ABT SERIES, 8-BIT DRIVER, TRUE OUTPUT, CQCC20, CERAMIC, LCC-20
| 参数名称 | 属性值 |
| 厂商名称 | Texas Instruments(德州仪器) |
| 零件包装代码 | QLCC |
| 包装说明 | QCCN, |
| 针数 | 20 |
| Reach Compliance Code | compliant |
| 控制类型 | ENABLE LOW |
| 计数方向 | UNIDIRECTIONAL |
| 系列 | ABT |
| JESD-30 代码 | S-CQCC-N20 |
| 长度 | 8.89 mm |
| 负载电容(CL) | 50 pF |
| 逻辑集成电路类型 | BUS DRIVER |
| 最大I(ol) | 0.048 A |
| 位数 | 8 |
| 功能数量 | 1 |
| 端口数量 | 2 |
| 端子数量 | 20 |
| 最高工作温度 | 125 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C |
| 输出特性 | 3-STATE |
| 输出极性 | TRUE |
| 封装主体材料 | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED |
| 封装代码 | QCCN |
| 封装形状 | SQUARE |
| 封装形式 | CHIP CARRIER |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED |
| Prop。Delay @ Nom-Sup | 4.7 ns |
| 传播延迟(tpd) | 4.7 ns |
| 认证状态 | Qualified |
| 筛选级别 | MIL-PRF-38535 Class Q |
| 座面最大高度 | 2.03 mm |
| 最大供电电压 (Vsup) | 5.5 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 4.5 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V |
| 表面贴装 | YES |
| 技术 | BICMOS |
| 温度等级 | MILITARY |
| 端子形式 | NO LEAD |
| 端子节距 | 1.27 mm |
| 端子位置 | QUAD |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED |
| 翻译 | N/A |
| 宽度 | 8.89 mm |
| Base Number Matches | 1 |
| 5962-9471801Q2X | 5962-9471801QRX | SNJ54ABT541DW | SNJ54ABT541DWR | SNJ54ABT541DBLE | SN54ABT541DWR | SN54ABT541N | SNJ54ABT541PWLE | SNJ54ABT541N | 5962-9471801QSX | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | ABT SERIES, 8-BIT DRIVER, TRUE OUTPUT, CQCC20, CERAMIC, LCC-20 | ABT SERIES, 8-BIT DRIVER, TRUE OUTPUT, CDIP20, CERDIP-20 | ABT SERIES, 8-BIT DRIVER, TRUE OUTPUT, PDSO20, PLASTIC, SO-20 | ABT SERIES, 8-BIT DRIVER, TRUE OUTPUT, PDSO20, PLASTIC, SO-20 | ABT SERIES, 8-BIT DRIVER, TRUE OUTPUT, PDSO20, PLASTIC, SSOP-20 | ABT SERIES, 8-BIT DRIVER, TRUE OUTPUT, PDSO20, PLASTIC, SO-20 | ABT SERIES, 8-BIT DRIVER, TRUE OUTPUT, PDIP20, PLASTIC, DIP-20 | ABT SERIES, 8-BIT DRIVER, TRUE OUTPUT, PDSO20, PLASTIC, TSSOP-20 | ABT SERIES, 8-BIT DRIVER, TRUE OUTPUT, PDIP20, PLASTIC, DIP-20 | ABT SERIES, 8-BIT DRIVER, TRUE OUTPUT, CDFP20, CERPACK-20 |
| 零件包装代码 | QLCC | DIP | SOIC | SOIC | SSOP | SOIC | DIP | TSSOP | DIP | DFP |
| 包装说明 | QCCN, | DIP, | SOP, | SOP, | SSOP, | SOP, | DIP, | TSSOP, TSSOP20,.25 | DIP, | DFP, |
| 针数 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |
| Reach Compliance Code | compliant | compliant | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknow | compli |
| 系列 | ABT | ABT | ABT | ABT | ABT | ABT | ABT | ABT | ABT | ABT |
| JESD-30 代码 | S-CQCC-N20 | R-GDIP-T20 | R-PDSO-G20 | R-PDSO-G20 | R-PDSO-G20 | R-PDSO-G20 | R-PDIP-T20 | R-PDSO-G20 | R-PDIP-T20 | R-GDFP-F20 |
| 长度 | 8.89 mm | 24.195 mm | 12.8 mm | 12.8 mm | 7.2 mm | 12.8 mm | 24.325 mm | 6.5 mm | 24.325 mm | 13.09 mm |
| 逻辑集成电路类型 | BUS DRIVER | BUS DRIVER | BUS DRIVER | BUS DRIVER | BUS DRIVER | BUS DRIVER | BUS DRIVER | BUS DRIVER | BUS DRIVER | BUS DRIVER |
| 位数 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 |
| 功能数量 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 端口数量 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| 端子数量 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |
| 最高工作温度 | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C |
| 输出特性 | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE |
| 输出极性 | TRUE | TRUE | TRUE | TRUE | TRUE | TRUE | TRUE | TRUE | TRUE | TRUE |
| 封装主体材料 | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED | CERAMIC, GLASS-SEALED | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | CERAMIC, GLASS-SEALED |
| 封装代码 | QCCN | DIP | SOP | SOP | SSOP | SOP | DIP | TSSOP | DIP | DFP |
| 封装形状 | SQUARE | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | CHIP CARRIER | IN-LINE | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE, SHRINK PITCH | SMALL OUTLINE | IN-LINE | SMALL OUTLINE, THIN PROFILE, SHRINK PITCH | IN-LINE | FLATPACK |
| 传播延迟(tpd) | 4.7 ns | 4.7 ns | 4.7 ns | 4.7 ns | 4.7 ns | 4.7 ns | 4.7 ns | 4.7 ns | 4.7 ns | 4.7 ns |
| 认证状态 | Qualified | Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Qualified |
| 座面最大高度 | 2.03 mm | 5.08 mm | 2.65 mm | 2.65 mm | 2 mm | 2.65 mm | 5.08 mm | 1.2 mm | 5.08 mm | 2.54 mm |
| 最大供电电压 (Vsup) | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V |
| 表面贴装 | YES | NO | YES | YES | YES | YES | NO | YES | NO | YES |
| 技术 | BICMOS | BICMOS | BICMOS | BICMOS | BICMOS | BICMOS | BICMOS | BICMOS | BICMOS | BICMOS |
| 温度等级 | MILITARY | MILITARY | MILITARY | MILITARY | MILITARY | MILITARY | MILITARY | MILITARY | MILITARY | MILITARY |
| 端子形式 | NO LEAD | THROUGH-HOLE | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | THROUGH-HOLE | GULL WING | THROUGH-HOLE | FLAT |
| 端子节距 | 1.27 mm | 2.54 mm | 1.27 mm | 1.27 mm | 0.65 mm | 1.27 mm | 2.54 mm | 0.65 mm | 2.54 mm | 1.27 mm |
| 端子位置 | QUAD | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL |
| 宽度 | 8.89 mm | 7.62 mm | 7.5 mm | 7.5 mm | 5.3 mm | 7.5 mm | 7.62 mm | 4.4 mm | 7.62 mm | 6.92 mm |
| 厂商名称 | Texas Instruments(德州仪器) | - | - | - | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved