IC LS SERIES, 8-BIT ERROR DETECT AND CORRECT CKT, PQCC20, Arithmetic Circuit
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否无铅 | 含铅 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 |
| 厂商名称 | Texas Instruments(德州仪器) |
| 包装说明 | QCCJ, LDCC20,.4SQ |
| Reach Compliance Code | _compli |
| 系列 | LS |
| JESD-30 代码 | S-PQCC-J20 |
| 长度 | 8.9662 mm |
| 负载电容(CL) | 45 pF |
| 逻辑集成电路类型 | ERROR DETECTION AND CORRECTION CIRCUIT |
| 位数 | 8 |
| 功能数量 | 1 |
| 端子数量 | 20 |
| 最高工作温度 | 70 °C |
| 最低工作温度 | |
| 输出特性 | 3-STATE |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | QCCJ |
| 封装等效代码 | LDCC20,.4SQ |
| 封装形状 | SQUARE |
| 封装形式 | CHIP CARRIER |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED |
| 最大电源电流(ICC) | 160 mA |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 4.57 mm |
| 最大供电电压 (Vsup) | 5.25 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 4.75 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V |
| 表面贴装 | YES |
| 技术 | TTL |
| 温度等级 | COMMERCIAL |
| 端子形式 | J BEND |
| 端子节距 | 1.27 mm |
| 端子位置 | QUAD |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED |
| 宽度 | 8.9662 mm |
| SN74LS636FN | SN74LS636J | SN74LS637J | SN74LS637FN | |
|---|---|---|---|---|
| 描述 | IC LS SERIES, 8-BIT ERROR DETECT AND CORRECT CKT, PQCC20, Arithmetic Circuit | LS SERIES, 8-BIT ERROR DETECT AND CORRECT CKT, CDIP20 | LS SERIES, 8-BIT ERROR DETECT AND CORRECT CKT, CDIP20 | LS SERIES, 8-BIT ERROR DETECT AND CORRECT CKT, PQCC20 |
| 是否无铅 | 含铅 | 含铅 | 含铅 | 含铅 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 |
| 厂商名称 | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) |
| 包装说明 | QCCJ, LDCC20,.4SQ | DIP, DIP20,.3 | DIP, DIP20,.3 | QCCJ, LDCC20,.4SQ |
| Reach Compliance Code | _compli | _compli | _compli | _compli |
| 系列 | LS | LS | LS | LS |
| JESD-30 代码 | S-PQCC-J20 | R-GDIP-T20 | R-GDIP-T20 | S-PQCC-J20 |
| 长度 | 8.9662 mm | 24.195 mm | 24.195 mm | 8.9662 mm |
| 负载电容(CL) | 45 pF | 45 pF | 45 pF | 45 pF |
| 逻辑集成电路类型 | ERROR DETECTION AND CORRECTION CIRCUIT | ERROR DETECTION AND CORRECTION CIRCUIT | ERROR DETECTION AND CORRECTION CIRCUIT | ERROR DETECTION AND CORRECTION CIRCUIT |
| 位数 | 8 | 8 | 8 | 8 |
| 功能数量 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 端子数量 | 20 | 20 | 20 | 20 |
| 最高工作温度 | 70 °C | 70 °C | 70 °C | 70 °C |
| 输出特性 | 3-STATE | 3-STATE | OPEN-COLLECTOR | OPEN-COLLECTOR |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | CERAMIC, GLASS-SEALED | CERAMIC, GLASS-SEALED | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | QCCJ | DIP | DIP | QCCJ |
| 封装等效代码 | LDCC20,.4SQ | DIP20,.3 | DIP20,.3 | LDCC20,.4SQ |
| 封装形状 | SQUARE | RECTANGULAR | RECTANGULAR | SQUARE |
| 封装形式 | CHIP CARRIER | IN-LINE | IN-LINE | CHIP CARRIER |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED |
| 最大电源电流(ICC) | 160 mA | 160 mA | 144 mA | 144 mA |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 4.57 mm | 5.08 mm | 5.08 mm | 4.57 mm |
| 最大供电电压 (Vsup) | 5.25 V | 5.25 V | 5.25 V | 5.25 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 4.75 V | 4.75 V | 4.75 V | 4.75 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V |
| 表面贴装 | YES | NO | NO | YES |
| 技术 | TTL | TTL | TTL | TTL |
| 温度等级 | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL |
| 端子形式 | J BEND | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE | J BEND |
| 端子节距 | 1.27 mm | 2.54 mm | 2.54 mm | 1.27 mm |
| 端子位置 | QUAD | DUAL | DUAL | QUAD |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED |
| 宽度 | 8.9662 mm | 7.62 mm | 7.62 mm | 8.9662 mm |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved