IC OP-AMP, Operational Amplifier
| 参数名称 | 属性值 |
| 厂商名称 | National Semiconductor(TI ) |
| 包装说明 | DIP, DIP8,.3 |
| Reach Compliance Code | unknown |
| ECCN代码 | EAR99 |
| 放大器类型 | OPERATIONAL AMPLIFIER |
| 架构 | CURRENT-FEEDBACK |
| 25C 时的最大偏置电流 (IIB) | 25 µA |
| 频率补偿 | YES |
| 最大输入失调电压 | 12000 µV |
| JESD-30 代码 | R-XDIP-T8 |
| JESD-609代码 | e0 |
| 低-偏置 | NO |
| 低-失调 | NO |
| 微功率 | NO |
| 标称负供电电压 (Vsup) | -5 V |
| 功能数量 | 2 |
| 端子数量 | 8 |
| 最高工作温度 | 125 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C |
| 封装主体材料 | CERAMIC |
| 封装代码 | DIP |
| 封装等效代码 | DIP8,.3 |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | IN-LINE |
| 功率 | NO |
| 电源 | +-5 V |
| 可编程功率 | NO |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 筛选级别 | 38535Q/M;38534H;883B |
| 最大压摆率 | 16 mA |
| 供电电压上限 | 6.75 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V |
| 表面贴装 | NO |
| 技术 | BIPOLAR |
| 温度等级 | MILITARY |
| 端子面层 | TIN LEAD |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE |
| 端子节距 | 2.54 mm |
| 端子位置 | DUAL |
| 宽带 | YES |
| 5962-0254701QPA | 5962F0254701VPA | |
|---|---|---|
| 描述 | IC OP-AMP, Operational Amplifier | IC 2 CHANNEL, VIDEO AMPLIFIER, CDIP8, CERAMIC, DIP-8, Audio/Video Amplifier |
| 厂商名称 | National Semiconductor(TI ) | National Semiconductor(TI ) |
| 包装说明 | DIP, DIP8,.3 | DIP, |
| Reach Compliance Code | unknown | unknow |
| ECCN代码 | EAR99 | EAR99 |
| 放大器类型 | OPERATIONAL AMPLIFIER | OPERATIONAL AMPLIFIER |
| JESD-30 代码 | R-XDIP-T8 | R-GDIP-T8 |
| JESD-609代码 | e0 | e0 |
| 功能数量 | 2 | 1 |
| 端子数量 | 8 | 8 |
| 封装主体材料 | CERAMIC | CERAMIC, GLASS-SEALED |
| 封装代码 | DIP | DIP |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | IN-LINE | IN-LINE |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified |
| 筛选级别 | 38535Q/M;38534H;883B | MIL-PRF-38535 Class V |
| 表面贴装 | NO | NO |
| 技术 | BIPOLAR | BIPOLAR |
| 温度等级 | MILITARY | MILITARY |
| 端子面层 | TIN LEAD | TIN LEAD |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE |
| 端子节距 | 2.54 mm | 2.54 mm |
| 端子位置 | DUAL | DUAL |
| 器件名 | 厂商 | 描述 |
|---|---|---|
| 5962-0254701QPA | Texas Instruments(德州仪器) | Dual Wideband Video Op Amp 8-CDIP -55 to 125 |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved