
500mA, Low-Noise, Low Dropout Regulator 8-SOIC -40 to 85
| 参数名称 | 属性值 |
| Brand Name | Texas Instruments |
| 是否无铅 | 不含铅 |
| 是否Rohs认证 | 符合 |
| 厂商名称 | Texas Instruments(德州仪器) |
| 零件包装代码 | SOIC |
| 包装说明 | SOP, SOP8,.25 |
| 针数 | 8 |
| Reach Compliance Code | compli |
| ECCN代码 | EAR99 |
| Factory Lead Time | 1 week |
| Samacsys Descripti | Texas Instruments REG103UA-5, LDO Voltage Regulator, 0.5A, 5 V ±2%, 2.1 → 15 Vin, 8-Pin SOIC |
| 可调性 | FIXED |
| 最大回动电压 1 | 0.25 V |
| 标称回动电压 1 | 0.115 V |
| 最大绝对输入电压 | 16 V |
| 最大输入电压 | 15 V |
| 最小输入电压 | 5.25 V |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-G8 |
| JESD-609代码 | e4 |
| 长度 | 4.9 mm |
| 最大电网调整率 | 0.175% |
| 最大负载调整率 | 0.175% |
| 湿度敏感等级 | 2 |
| 功能数量 | 1 |
| 输出次数 | 1 |
| 端子数量 | 8 |
| 工作温度TJ-Max | 125 °C |
| 工作温度TJ-Mi | -55 °C |
| 最高工作温度 | 85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 最大输出电流 1 | 0.5 A |
| 最大输出电压 1 | 5.1 V |
| 最小输出电压 1 | 4.9 V |
| 标称输出电压 1 | 5 V |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | SOP |
| 封装等效代码 | SOP8,.25 |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE |
| 包装方法 | TUBE |
| 峰值回流温度(摄氏度) | 260 |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 调节器类型 | FIXED POSITIVE SINGLE OUTPUT LDO REGULATOR |
| 座面最大高度 | 1.75 mm |
| 表面贴装 | YES |
| 技术 | NMOS |
| 端子面层 | Nickel/Palladium/Gold (Ni/Pd/Au) |
| 端子形式 | GULL WING |
| 端子节距 | 1.27 mm |
| 端子位置 | DUAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED |
| 最大电压容差 | 2.8% |
| 宽度 | 3.9 mm |
| REG103UA-5 | REG103GA-3 | REG103GA-5 | REG103GA-A | REG103GA-3/2K5 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | 500mA, Low-Noise, Low Dropout Regulator 8-SOIC -40 to 85 | LDO Voltage Regulators DMOS 500mA LDO Reg | 500mA, Low-Noise, Low Dropout Regulator 6-SOT-223 -40 to 85 | 500mA, Low-Noise, Low Dropout Regulator 6-SOT-223 -40 to 85 | IC REG LINEAR 3V 500MA SOT223-6 |
| 厂商名称 | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) |
| 零件包装代码 | SOIC | SOT-223 | SOT-223 | SOT-223 | SOT-223 |
| 包装说明 | SOP, SOP8,.25 | SOT-223, 6 PIN | SOT-223, 6 PIN | SOT-223, 6 PIN | GREEN, PLASTIC, SOT-223, 6 PIN |
| 针数 | 8 | 6 | 6 | 6 | 6 |
| Reach Compliance Code | compli | compliant | compli | compli | unknown |
| ECCN代码 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 |
| 可调性 | FIXED | FIXED | FIXED | ADJUSTABLE | FIXED |
| 最大回动电压 1 | 0.25 V | 0.2 V | 0.25 V | 0.2 V | 0.2 V |
| 标称回动电压 1 | 0.115 V | 0.115 V | 0.115 V | 0.115 V | 0.115 V |
| 最大输入电压 | 15 V | 15 V | 15 V | 15 V | 15 V |
| 最小输入电压 | 5.25 V | 3.2 V | 5.25 V | 2.7 V | 3.9 V |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-G8 | R-PDSO-G6 | R-PDSO-G6 | R-PDSO-G6 | R-PDSO-G5 |
| JESD-609代码 | e4 | e4 | e4 | e4 | e4 |
| 长度 | 4.9 mm | 6.5 mm | 6.5 mm | 6.5 mm | 6.5 mm |
| 功能数量 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 输出次数 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 端子数量 | 8 | 6 | 6 | 6 | 5 |
| 工作温度TJ-Max | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 85 °C |
| 最高工作温度 | 85 °C | 85 °C | 85 °C | 85 °C | 85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C |
| 最大输出电流 1 | 0.5 A | 0.5 A | 0.5 A | 0.5 A | 0.5 A |
| 最大输出电压 1 | 5.1 V | 3.06 V | 5.1 V | 5.5 V | 3.06 V |
| 最小输出电压 1 | 4.9 V | 2.94 V | 4.9 V | 1.295 V | 2.94 V |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | SOP | SOP | SOP | SOP | SOP |
| 封装等效代码 | SOP8,.25 | SOT-223-5 | SOT-223-5 | SOT-223-5 | SOT-223-5 |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE |
| 包装方法 | TUBE | RAIL | TUBE | TUBE | TAPE AND REEL |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 调节器类型 | FIXED POSITIVE SINGLE OUTPUT LDO REGULATOR | FIXED POSITIVE SINGLE OUTPUT LDO REGULATOR | FIXED POSITIVE SINGLE OUTPUT LDO REGULATOR | ADJUSTABLE POSITIVE SINGLE OUTPUT LDO REGULATOR | FIXED POSITIVE SINGLE OUTPUT LDO REGULATOR |
| 座面最大高度 | 1.75 mm | 1.8 mm | 1.8 mm | 1.8 mm | 1.8 mm |
| 表面贴装 | YES | YES | YES | YES | YES |
| 技术 | NMOS | NMOS | NMOS | NMOS | NMOS |
| 端子面层 | Nickel/Palladium/Gold (Ni/Pd/Au) | Nickel/Palladium/Gold (Ni/Pd/Au) | Nickel/Palladium/Gold (Ni/Pd/Au) | Nickel/Palladium/Gold (Ni/Pd/Au) | NICKEL PALLADIUM GOLD |
| 端子形式 | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING |
| 端子节距 | 1.27 mm | 1.27 mm | 1.27 mm | 1.27 mm | 1.27 mm |
| 端子位置 | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL |
| 宽度 | 3.9 mm | 3.5 mm | 3.5 mm | 3.5 mm | 3.5 mm |
| Brand Name | Texas Instruments | Texas Instruments | Texas Instruments | Texas Instruments | - |
| 是否无铅 | 不含铅 | - | 不含铅 | 不含铅 | - |
| 是否Rohs认证 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | - |
| Factory Lead Time | 1 week | 1 week | 1 week | 1 week | - |
| 最大绝对输入电压 | 16 V | 16 V | 16 V | - | 16 V |
| 最大电网调整率 | 0.175% | 0.105% | 0.175% | - | 0.105% |
| 最大负载调整率 | 0.175% | 0.105% | 0.175% | - | 0.105% |
| 湿度敏感等级 | 2 | 2 | 2 | 2 | - |
| 工作温度TJ-Mi | -55 °C | - | -55 °C | -55 °C | - |
| 标称输出电压 1 | 5 V | 3 V | 5 V | - | 3 V |
| 峰值回流温度(摄氏度) | 260 | 260 | 260 | 260 | - |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | - |
| 最大电压容差 | 2.8% | 2.8% | 2.8% | - | 2.8% |
| Base Number Matches | - | 1 | 1 | 1 | 1 |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved