Silicon Controlled Rectifier, 41A I(T)RMS, 1600V V(DRM), 1600V V(RRM), 6 Element, CASE T56, SEMITOP 3, 18 PIN
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否无铅 | 不含铅 |
| 是否Rohs认证 | 符合 |
| 厂商名称 | SEMIKRON |
| 包装说明 | FLANGE MOUNT, R-XUFM-P18 |
| 针数 | 18 |
| 制造商包装代码 | CASE T56 |
| Reach Compliance Code | compliant |
| 外壳连接 | ISOLATED |
| 配置 | SEPARATE, 6 ELEMENTS |
| 最大直流栅极触发电流 | 100 mA |
| JESD-30 代码 | R-XUFM-P18 |
| JESD-609代码 | e3/e4 |
| 元件数量 | 6 |
| 端子数量 | 18 |
| 最高工作温度 | 125 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 封装主体材料 | UNSPECIFIED |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | FLANGE MOUNT |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 最大均方根通态电流 | 41 A |
| 断态重复峰值电压 | 1600 V |
| 重复峰值反向电压 | 1600 V |
| 表面贴装 | NO |
| 端子面层 | TIN/SILVER |
| 端子形式 | PIN/PEG |
| 端子位置 | UPPER |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED |
| 触发设备类型 | SCR |

| SK45STA1616 | SK45STA1608 | SK45STA1612 | |
|---|---|---|---|
| 描述 | Silicon Controlled Rectifier, 41A I(T)RMS, 1600V V(DRM), 1600V V(RRM), 6 Element, CASE T56, SEMITOP 3, 18 PIN | Silicon Controlled Rectifier, 41A I(T)RMS, 800V V(DRM), 800V V(RRM), 6 Element, CASE T56, SEMITOP 3, 18 PIN | Silicon Controlled Rectifier, 41A I(T)RMS, 1200V V(DRM), 1200V V(RRM), 6 Element, CASE T56, SEMITOP 3, 18 PIN |
| 是否无铅 | 不含铅 | 不含铅 | 不含铅 |
| 是否Rohs认证 | 符合 | 符合 | 符合 |
| 厂商名称 | SEMIKRON | SEMIKRON | SEMIKRON |
| 包装说明 | FLANGE MOUNT, R-XUFM-P18 | FLANGE MOUNT, R-XUFM-P18 | FLANGE MOUNT, R-XUFM-P18 |
| 针数 | 18 | 18 | 18 |
| 制造商包装代码 | CASE T56 | CASE T56 | CASE T56 |
| Reach Compliance Code | compliant | compliant | compliant |
| 外壳连接 | ISOLATED | ISOLATED | ISOLATED |
| 配置 | SEPARATE, 6 ELEMENTS | SEPARATE, 6 ELEMENTS | SEPARATE, 6 ELEMENTS |
| 最大直流栅极触发电流 | 100 mA | 100 mA | 100 mA |
| JESD-30 代码 | R-XUFM-P18 | R-XUFM-P18 | R-XUFM-P18 |
| JESD-609代码 | e3/e4 | e3/e4 | e3/e4 |
| 元件数量 | 6 | 6 | 6 |
| 端子数量 | 18 | 18 | 18 |
| 最高工作温度 | 125 °C | 125 °C | 125 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C | -40 °C | -40 °C |
| 封装主体材料 | UNSPECIFIED | UNSPECIFIED | UNSPECIFIED |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | FLANGE MOUNT | FLANGE MOUNT | FLANGE MOUNT |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 最大均方根通态电流 | 41 A | 41 A | 41 A |
| 断态重复峰值电压 | 1600 V | 800 V | 1200 V |
| 重复峰值反向电压 | 1600 V | 800 V | 1200 V |
| 表面贴装 | NO | NO | NO |
| 端子面层 | TIN/SILVER | TIN/SILVER | TIN/SILVER |
| 端子形式 | PIN/PEG | PIN/PEG | PIN/PEG |
| 端子位置 | UPPER | UPPER | UPPER |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED |
| 触发设备类型 | SCR | SCR | SCR |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved