IC 8-BIT, MROM, 12 MHz, MICROCONTROLLER, PDIP52, 0.600 INCH, PLASTIC, SDIP-52, Microcontroller
| 参数名称 | 属性值 |
| 厂商名称 | NXP(恩智浦) |
| 零件包装代码 | DIP |
| 包装说明 | 0.600 INCH, PLASTIC, SDIP-52 |
| 针数 | 52 |
| Reach Compliance Code | compliant |
| 具有ADC | YES |
| 地址总线宽度 | |
| 位大小 | 8 |
| 最大时钟频率 | 12 MHz |
| DAC 通道 | NO |
| DMA 通道 | NO |
| 外部数据总线宽度 | |
| JESD-30 代码 | R-PDIP-T52 |
| JESD-609代码 | e3/e4 |
| 长度 | 47.5 mm |
| I/O 线路数量 | 29 |
| 端子数量 | 52 |
| 最高工作温度 | 70 °C |
| 最低工作温度 | -20 °C |
| PWM 通道 | YES |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | SDIP |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | IN-LINE, SHRINK PITCH |
| 认证状态 | Not Qualified |
| ROM可编程性 | MROM |
| 座面最大高度 | 5.08 mm |
| 速度 | 12 MHz |
| 最大压摆率 | 65 mA |
| 最大供电电压 | 5.5 V |
| 最小供电电压 | 4.5 V |
| 标称供电电压 | 5 V |
| 表面贴装 | NO |
| 技术 | CMOS |
| 温度等级 | COMMERCIAL |
| 端子面层 | TIN/NICKEL PALLADIUM GOLD |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE |
| 端子节距 | 1.778 mm |
| 端子位置 | DUAL |
| 宽度 | 15.24 mm |
| uPs/uCs/外围集成电路类型 | MICROCONTROLLER |

| SAA5290PS/NNN | SAA5491H/NNN | SAA5491PS/NNN | SAA5496PS/NNN | SAA5497H/NNN | SAA5497PS/NNN | SAA5297APS/NNN | SAA5297AH/NNN | SAA5297PS/NNN | SAA5296APS/NNN | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | IC 8-BIT, MROM, 12 MHz, MICROCONTROLLER, PDIP52, 0.600 INCH, PLASTIC, SDIP-52, Microcontroller | IC 8-BIT, MROM, 12 MHz, MICROCONTROLLER, PQFP80, 14 X 20 MM, 2.80 MM HEIGHT, PLASTIC, SOT-318-2, QFP-80, Microcontroller | IC 8-BIT, MROM, 12 MHz, MICROCONTROLLER, PDIP52, 0.600 INCH, PLASTIC, SDIP-52, Microcontroller | IC 8-BIT, MROM, 12 MHz, MICROCONTROLLER, PDIP52, 0.600 INCH, PLASTIC, SDIP-52, Microcontroller | IC 8-BIT, MROM, 12 MHz, MICROCONTROLLER, PQFP80, 14 X 20 MM, 2.80 MM HEIGHT, PLASTIC, SOT-318-2, QFP-80, Microcontroller | IC 8-BIT, MROM, 12 MHz, MICROCONTROLLER, PDIP52, 0.600 INCH, PLASTIC, SDIP-52, Microcontroller | IC 8-BIT, MROM, 12 MHz, MICROCONTROLLER, PDIP52, 0.600 INCH, PLASTIC, SDIP-52, Microcontroller | IC 8-BIT, MROM, 12 MHz, MICROCONTROLLER, PQFP80, 14 X 20 MM, 2.80 MM HEIGHT, PLASTIC, SOT-318-2, QFP-80, Microcontroller | IC 8-BIT, MROM, 12 MHz, MICROCONTROLLER, PDIP52, 0.600 INCH, PLASTIC, SDIP-52, Microcontroller | IC 8-BIT, MROM, 12 MHz, MICROCONTROLLER, PDIP52, 0.600 INCH, PLASTIC, SDIP-52, Microcontroller |
| 厂商名称 | NXP(恩智浦) | NXP(恩智浦) | NXP(恩智浦) | NXP(恩智浦) | NXP(恩智浦) | NXP(恩智浦) | NXP(恩智浦) | NXP(恩智浦) | NXP(恩智浦) | NXP(恩智浦) |
| 零件包装代码 | DIP | QFP | DIP | DIP | QFP | DIP | DIP | QFP | DIP | DIP |
| 包装说明 | 0.600 INCH, PLASTIC, SDIP-52 | 14 X 20 MM, 2.80 MM HEIGHT, PLASTIC, SOT-318-2, QFP-80 | 0.600 INCH, PLASTIC, SDIP-52 | 0.600 INCH, PLASTIC, SDIP-52 | 14 X 20 MM, 2.80 MM HEIGHT, PLASTIC, SOT-318-2, QFP-80 | 0.600 INCH, PLASTIC, SDIP-52 | 0.600 INCH, PLASTIC, SDIP-52 | 14 X 20 MM, 2.80 MM HEIGHT, PLASTIC, SOT-318-2, QFP-80 | 0.600 INCH, PLASTIC, SDIP-52 | 0.600 INCH, PLASTIC, SDIP-52 |
| 针数 | 52 | 80 | 52 | 52 | 80 | 52 | 52 | 80 | 52 | 52 |
| Reach Compliance Code | compliant | compliant | compliant | compliant | compliant | compliant | compliant | compliant | compliant | compliant |
| 具有ADC | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES |
| 位大小 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 |
| 最大时钟频率 | 12 MHz | 12 MHz | 12 MHz | 12 MHz | 12 MHz | 12 MHz | 12 MHz | 12 MHz | 12 MHz | 12 MHz |
| DAC 通道 | NO | NO | NO | NO | NO | NO | NO | NO | NO | NO |
| DMA 通道 | NO | NO | NO | NO | NO | NO | NO | NO | NO | NO |
| JESD-30 代码 | R-PDIP-T52 | R-PQFP-G80 | R-PDIP-T52 | R-PDIP-T52 | R-PQFP-G80 | R-PDIP-T52 | R-PDIP-T52 | R-PQFP-G80 | R-PDIP-T52 | R-PDIP-T52 |
| JESD-609代码 | e3/e4 | e3 | e3/e4 | e3/e4 | e3 | e3/e4 | e3/e4 | e3 | e3/e4 | e3/e4 |
| 长度 | 47.5 mm | 20 mm | 47.5 mm | 47.5 mm | 20 mm | 47.5 mm | 47.5 mm | 20 mm | 47.5 mm | 47.5 mm |
| I/O 线路数量 | 29 | 32 | 29 | 29 | 32 | 29 | 29 | 32 | 29 | 29 |
| 端子数量 | 52 | 80 | 52 | 52 | 80 | 52 | 52 | 80 | 52 | 52 |
| 最高工作温度 | 70 °C | 70 °C | 70 °C | 70 °C | 70 °C | 70 °C | 70 °C | 70 °C | 70 °C | 70 °C |
| 最低工作温度 | -20 °C | -20 °C | -20 °C | -20 °C | -20 °C | -20 °C | -20 °C | -20 °C | -20 °C | -20 °C |
| PWM 通道 | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | SDIP | QFP | SDIP | SDIP | QFP | SDIP | SDIP | QFP | SDIP | SDIP |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | IN-LINE, SHRINK PITCH | FLATPACK | IN-LINE, SHRINK PITCH | IN-LINE, SHRINK PITCH | FLATPACK | IN-LINE, SHRINK PITCH | IN-LINE, SHRINK PITCH | FLATPACK | IN-LINE, SHRINK PITCH | IN-LINE, SHRINK PITCH |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| ROM可编程性 | MROM | MROM | MROM | MROM | MROM | MROM | MROM | MROM | MROM | MROM |
| 座面最大高度 | 5.08 mm | 3.2 mm | 5.08 mm | 5.08 mm | 3.2 mm | 5.08 mm | 5.08 mm | 3.2 mm | 5.08 mm | 5.08 mm |
| 速度 | 12 MHz | 12 MHz | 12 MHz | 12 MHz | 12 MHz | 12 MHz | 12 MHz | 12 MHz | 12 MHz | 12 MHz |
| 最大压摆率 | 65 mA | 65 mA | 65 mA | 80 mA | 80 mA | 80 mA | 80 mA | 80 mA | 80 mA | 80 mA |
| 最大供电电压 | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V |
| 最小供电电压 | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V |
| 标称供电电压 | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V |
| 表面贴装 | NO | YES | NO | NO | YES | NO | NO | YES | NO | NO |
| 技术 | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS |
| 温度等级 | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL |
| 端子面层 | TIN/NICKEL PALLADIUM GOLD | TIN | TIN/NICKEL PALLADIUM GOLD | TIN/NICKEL PALLADIUM GOLD | TIN | TIN/NICKEL PALLADIUM GOLD | TIN/NICKEL PALLADIUM GOLD | TIN | TIN/NICKEL PALLADIUM GOLD | TIN/NICKEL PALLADIUM GOLD |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE | GULL WING | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE | GULL WING | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE | GULL WING | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE |
| 端子节距 | 1.778 mm | 0.8 mm | 1.778 mm | 1.778 mm | 0.8 mm | 1.778 mm | 1.778 mm | 0.8 mm | 1.778 mm | 1.778 mm |
| 端子位置 | DUAL | QUAD | DUAL | DUAL | QUAD | DUAL | DUAL | QUAD | DUAL | DUAL |
| 宽度 | 15.24 mm | 14 mm | 15.24 mm | 15.24 mm | 14 mm | 15.24 mm | 15.24 mm | 14 mm | 15.24 mm | 15.24 mm |
| uPs/uCs/外围集成电路类型 | MICROCONTROLLER | MICROCONTROLLER | MICROCONTROLLER | MICROCONTROLLER | MICROCONTROLLER | MICROCONTROLLER | MICROCONTROLLER | MICROCONTROLLER | MICROCONTROLLER | MICROCONTROLLER |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved