IEEE 488 (GPIB) BUS CONTROLLER, PQCC44
| 参数名称 | 属性值 |
| 厂商名称 | Texas Instruments(德州仪器) |
| 包装说明 | QCCJ, |
| Reach Compliance Code | unknown |
| 地址总线宽度 | 3 |
| 最大时钟频率 | 5 MHz |
| 驱动器接口标准 | IEEE 488 |
| 外部数据总线宽度 | 8 |
| JESD-30 代码 | S-PQCC-J44 |
| 长度 | 16.5862 mm |
| 端子数量 | 44 |
| 最高工作温度 | 70 °C |
| 最低工作温度 | |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | QCCJ |
| 封装形状 | SQUARE |
| 封装形式 | CHIP CARRIER |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 4.57 mm |
| 最大压摆率 | 150 mA |
| 最大供电电压 | 5.25 V |
| 最小供电电压 | 4.75 V |
| 标称供电电压 | 5 V |
| 表面贴装 | YES |
| 技术 | MOS |
| 温度等级 | COMMERCIAL |
| 端子形式 | J BEND |
| 端子节距 | 1.27 mm |
| 端子位置 | QUAD |
| 宽度 | 16.5862 mm |
| uPs/uCs/外围集成电路类型 | BUS CONTROLLER, IEEE 488 (GPIB) |
| TMS9914AFN | TMS9914ANL | TMS9914AJL | TMS9914AFNR | |
|---|---|---|---|---|
| 描述 | IEEE 488 (GPIB) BUS CONTROLLER, PQCC44 | IEEE 488 (GPIB) BUS CONTROLLER, PDIP40 | IEEE 488 (GPIB) BUS CONTROLLER, CDIP40, SIDE BRAZED, CERAMIC, DIP-40 | IEEE 488 (GPIB) BUS CONTROLLER, PQCC44 |
| 厂商名称 | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) |
| 包装说明 | QCCJ, | DIP, DIP40,.6 | DIP, | QCCJ, |
| Reach Compliance Code | unknown | not_compliant | unknown | unknown |
| 地址总线宽度 | 3 | 3 | 3 | 3 |
| 最大时钟频率 | 5 MHz | 5 MHz | 5 MHz | 5 MHz |
| 驱动器接口标准 | IEEE 488 | IEEE 488 | IEEE 488 | IEEE 488 |
| 外部数据总线宽度 | 8 | 8 | 8 | 8 |
| JESD-30 代码 | S-PQCC-J44 | R-PDIP-T40 | R-CDIP-T40 | S-PQCC-J44 |
| 端子数量 | 44 | 40 | 40 | 44 |
| 最高工作温度 | 70 °C | 70 °C | 70 °C | 70 °C |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | QCCJ | DIP | DIP | QCCJ |
| 封装形状 | SQUARE | RECTANGULAR | RECTANGULAR | SQUARE |
| 封装形式 | CHIP CARRIER | IN-LINE | IN-LINE | CHIP CARRIER |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 4.57 mm | 5.08 mm | 4.089 mm | 4.57 mm |
| 最大压摆率 | 150 mA | 150 mA | 150 mA | 150 mA |
| 最大供电电压 | 5.25 V | 5.25 V | 5.25 V | 5.25 V |
| 最小供电电压 | 4.75 V | 4.75 V | 4.75 V | 4.75 V |
| 标称供电电压 | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V |
| 表面贴装 | YES | NO | NO | YES |
| 技术 | MOS | MOS | MOS | MOS |
| 温度等级 | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL |
| 端子形式 | J BEND | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE | J BEND |
| 端子节距 | 1.27 mm | 2.54 mm | 2.54 mm | 1.27 mm |
| 端子位置 | QUAD | DUAL | DUAL | QUAD |
| 宽度 | 16.5862 mm | 15.24 mm | 15.24 mm | 16.5862 mm |
| uPs/uCs/外围集成电路类型 | BUS CONTROLLER, IEEE 488 (GPIB) | BUS CONTROLLER, IEEE 488 (GPIB) | BUS CONTROLLER, IEEE 488 (GPIB) | BUS CONTROLLER, IEEE 488 (GPIB) |
| 长度 | 16.5862 mm | 52.455 mm | - | 16.5862 mm |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved