RECTIFIER DIODES,COMMON CATHODE,SCHOTTKY,80V V(RRM),TO-247VAR
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否Rohs认证 | 符合 |
| 包装说明 | TO-3P, 3PIN |
| Reach Compliance Code | compli |
| ECCN代码 | EAR99 |
| 其他特性 | LOW POWER LOSS |
| 应用 | EFFICIENCY |
| 配置 | COMMON CATHODE, 2 ELEMENTS |
| 二极管元件材料 | SILICON |
| 二极管类型 | RECTIFIER DIODE |
| 最大正向电压 (VF) | 0.85 V |
| JESD-30 代码 | R-PSFM-T3 |
| 最大非重复峰值正向电流 | 500 A |
| 元件数量 | 2 |
| 相数 | 1 |
| 端子数量 | 3 |
| 最高工作温度 | 150 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C |
| 最大输出电流 | 30 A |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | FLANGE MOUNT |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED |
| 最大重复峰值反向电压 | 100 V |
| 最大反向电流 | 20000 µA |
| 表面贴装 | NO |
| 技术 | SCHOTTKY |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE |
| 端子位置 | SINGLE |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED |
| Base Number Matches | 1 |

| MBR60100PT-G | MBR6060PT-G | MBR6050PT-G | |
|---|---|---|---|
| 描述 | RECTIFIER DIODES,COMMON CATHODE,SCHOTTKY,80V V(RRM),TO-247VAR | RECTIFIER DIODES,COMMON CATHODE,SCHOTTKY,60V V(RRM),TO-247VAR | RECTIFIER DIODES,COMMON CATHODE,SCHOTTKY,80V V(RRM),TO-247VAR |
| 是否Rohs认证 | 符合 | 符合 | 符合 |
| 包装说明 | TO-3P, 3PIN | R-PSFM-T3 | R-PSFM-T3 |
| Reach Compliance Code | compli | compli | compli |
| ECCN代码 | EAR99 | EAR99 | EAR99 |
| 其他特性 | LOW POWER LOSS | LOW POWER LOSS | LOW POWER LOSS |
| 应用 | EFFICIENCY | EFFICIENCY | EFFICIENCY |
| 配置 | COMMON CATHODE, 2 ELEMENTS | COMMON CATHODE, 2 ELEMENTS | COMMON CATHODE, 2 ELEMENTS |
| 二极管元件材料 | SILICON | SILICON | SILICON |
| 二极管类型 | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE |
| 最大正向电压 (VF) | 0.85 V | 0.75 V | 0.75 V |
| JESD-30 代码 | R-PSFM-T3 | R-PSFM-T3 | R-PSFM-T3 |
| 最大非重复峰值正向电流 | 500 A | 500 A | 500 A |
| 元件数量 | 2 | 2 | 2 |
| 相数 | 1 | 1 | 1 |
| 端子数量 | 3 | 3 | 3 |
| 最高工作温度 | 150 °C | 150 °C | 150 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C | -55 °C | -55 °C |
| 最大输出电流 | 30 A | 30 A | 30 A |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | FLANGE MOUNT | FLANGE MOUNT | FLANGE MOUNT |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED |
| 最大重复峰值反向电压 | 100 V | 60 V | 50 V |
| 最大反向电流 | 20000 µA | 20000 µA | 20000 µA |
| 表面贴装 | NO | NO | NO |
| 技术 | SCHOTTKY | SCHOTTKY | SCHOTTKY |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE |
| 端子位置 | SINGLE | SINGLE | SINGLE |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED |
| 厂商名称 | - | Comchip Technology | Comchip Technology |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved