AC SERIES, DUAL 4-BIT DRIVER, TRUE OUTPUT, CDIP20, CERAMIC, DIP-20
| 参数名称 | 属性值 |
| 厂商名称 | Texas Instruments(德州仪器) |
| 零件包装代码 | DIP |
| 包装说明 | DIP, DIP20,.3 |
| 针数 | 20 |
| Reach Compliance Code | unknown |
| 其他特性 | OUTPUT ENABLE ACTIVE HIGH FOR ONE FUNCTION |
| 控制类型 | ENABLE LOW/HIGH |
| 系列 | AC |
| JESD-30 代码 | R-GDIP-T20 |
| 长度 | 24.195 mm |
| 负载电容(CL) | 50 pF |
| 逻辑集成电路类型 | BUS DRIVER |
| 最大I(ol) | 0.012 A |
| 位数 | 4 |
| 功能数量 | 2 |
| 端口数量 | 2 |
| 端子数量 | 20 |
| 最高工作温度 | 125 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C |
| 输出特性 | 3-STATE |
| 输出极性 | TRUE |
| 封装主体材料 | CERAMIC, GLASS-SEALED |
| 封装代码 | DIP |
| 封装等效代码 | DIP20,.3 |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | IN-LINE |
| 包装方法 | TUBE |
| 电源 | 3.3/5 V |
| Prop。Delay @ Nom-Sup | 12 ns |
| 传播延迟(tpd) | 12 ns |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 筛选级别 | MIL-PRF-38535 |
| 座面最大高度 | 5.08 mm |
| 最大供电电压 (Vsup) | 6 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 2 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 3.3 V |
| 表面贴装 | NO |
| 技术 | CMOS |
| 温度等级 | MILITARY |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE |
| 端子节距 | 2.54 mm |
| 端子位置 | DUAL |
| 宽度 | 7.62 mm |
| SNJ54AC241J | SNJ54AC241FK | SN54AC241J | SN54AC241FK | SN54AC241W | SNJ54AC241W | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | AC SERIES, DUAL 4-BIT DRIVER, TRUE OUTPUT, CDIP20, CERAMIC, DIP-20 | AC SERIES, DUAL 4-BIT DRIVER, TRUE OUTPUT, CQCC20, CERAMIC, LCC-20 | AC SERIES, DUAL 4-BIT DRIVER, TRUE OUTPUT, CDIP20, CERAMIC, DIP-20 | AC SERIES, DUAL 4-BIT DRIVER, TRUE OUTPUT, CQCC20, CERAMIC, CC-20 | AC SERIES, DUAL 4-BIT DRIVER, TRUE OUTPUT, CDFP20, CERAMIC, DFP-20 | AC SERIES, DUAL 4-BIT DRIVER, TRUE OUTPUT, CDFP20, CERAMIC, DFP-20 |
| 零件包装代码 | DIP | QLCC | DIP | QFN | DFP | DFP |
| 包装说明 | DIP, DIP20,.3 | QCCN, LCC20,.35SQ | DIP, | QCCN, | DFP, | DFP, FL20,.3 |
| 针数 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |
| Reach Compliance Code | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown |
| 其他特性 | OUTPUT ENABLE ACTIVE HIGH FOR ONE FUNCTION | OUTPUT ENABLE ACTIVE HIGH FOR ONE FUNCTION | OUTPUT ENABLE ACTIVE HIGH FOR ONE FUNCTION | OUTPUT ENABLE ACTIVE HIGH FOR ONE FUNCTION | OUTPUT ENABLE ACTIVE HIGH FOR ONE FUNCTION | OUTPUT ENABLE ACTIVE HIGH FOR ONE FUNCTION |
| 系列 | AC | AC | AC | AC | AC | AC |
| JESD-30 代码 | R-GDIP-T20 | S-CQCC-N20 | R-GDIP-T20 | S-CQCC-N20 | R-GDFP-F20 | R-GDFP-F20 |
| 长度 | 24.195 mm | 8.89 mm | 24.195 mm | 8.89 mm | 13.09 mm | 13.09 mm |
| 负载电容(CL) | 50 pF | 50 pF | 50 pF | 50 pF | 50 pF | 50 pF |
| 逻辑集成电路类型 | BUS DRIVER | BUS DRIVER | BUS DRIVER | BUS DRIVER | BUS DRIVER | BUS DRIVER |
| 位数 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 |
| 功能数量 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| 端口数量 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| 端子数量 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |
| 最高工作温度 | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C |
| 输出特性 | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE |
| 输出极性 | TRUE | TRUE | TRUE | TRUE | TRUE | TRUE |
| 封装主体材料 | CERAMIC, GLASS-SEALED | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED | CERAMIC, GLASS-SEALED | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED | CERAMIC, GLASS-SEALED | CERAMIC, GLASS-SEALED |
| 封装代码 | DIP | QCCN | DIP | QCCN | DFP | DFP |
| 封装形状 | RECTANGULAR | SQUARE | RECTANGULAR | SQUARE | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | IN-LINE | CHIP CARRIER | IN-LINE | CHIP CARRIER | FLATPACK | FLATPACK |
| 传播延迟(tpd) | 12 ns | 12 ns | 9 ns | 9 ns | 9 ns | 12 ns |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 5.08 mm | 2.03 mm | 5.08 mm | 2.03 mm | 2.54 mm | 2.45 mm |
| 最大供电电压 (Vsup) | 6 V | 6 V | 6 V | 6 V | 6 V | 6 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 2 V | 2 V | 2 V | 2 V | 2 V | 2 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 3.3 V | 3.3 V | 5 V | 5 V | 5 V | 3.3 V |
| 表面贴装 | NO | YES | NO | YES | YES | YES |
| 技术 | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS |
| 温度等级 | MILITARY | MILITARY | MILITARY | MILITARY | MILITARY | MILITARY |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE | NO LEAD | THROUGH-HOLE | NO LEAD | FLAT | FLAT |
| 端子节距 | 2.54 mm | 1.27 mm | 2.54 mm | 1.27 mm | 1.27 mm | 1.27 mm |
| 端子位置 | DUAL | QUAD | DUAL | QUAD | DUAL | DUAL |
| 宽度 | 7.62 mm | 8.89 mm | 7.62 mm | 8.89 mm | 6.92 mm | 6.92 mm |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved