Logic Output Photo IC
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 |
| 厂商名称 | ROHM(罗姆半导体) |
| Reach Compliance Code | compliant |
| 其他特性 | SIDE VIEW |
| 应用 | REMOTE CONTROL |
| 配置 | COMPLEX |
| JESD-609代码 | e0 |
| 安装特点 | THROUGH HOLE MOUNT |
| 功能数量 | 1 |
| 最高工作温度 | 75 °C |
| 最低工作温度 | -10 °C |
| 光电设备类型 | LOGIC OUTPUT PHOTO IC |
| 形状 | OVAL |
| 尺寸 | 5.8 mm |
| 最小供电电压 | 4.5 V |
| 标称供电电压 | 6.3 V |
| 表面贴装 | NO |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn/Pb) |
| RPM-640CBR-S | RPM-638CBR-L | RPM-637CBR-S | RPM-637CBR-L | RPM-640CBR-L | |
|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | Logic Output Photo IC | Logic IC Output Optocoupler, 1-Channel | Logic IC Output Optocoupler, 1-Channel | Logic IC Output Optocoupler, 1-Channel | Logic IC Output Optocoupler, 1-Channel |
| 是否Rohs认证 | 不符合 | 符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 |
| 厂商名称 | ROHM(罗姆半导体) | ROHM(罗姆半导体) | ROHM(罗姆半导体) | ROHM(罗姆半导体) | ROHM(罗姆半导体) |
| Reach Compliance Code | compliant | compliant | compliant | compli | compli |
| 应用 | REMOTE CONTROL | REMOTE CONTROL | REMOTE CONTROL | REMOTE CONTROL | REMOTE CONTROL |
| 配置 | COMPLEX | COMPLEX | COMPLEX | COMPLEX | COMPLEX |
| 安装特点 | THROUGH HOLE MOUNT | THROUGH HOLE MOUNT | THROUGH HOLE MOUNT | THROUGH HOLE MOUNT | THROUGH HOLE MOUNT |
| 功能数量 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 最高工作温度 | 75 °C | 75 °C | 75 °C | 75 °C | 75 °C |
| 最低工作温度 | -10 °C | -10 °C | -10 °C | -10 °C | -10 °C |
| 光电设备类型 | LOGIC OUTPUT PHOTO IC | LOGIC IC OUTPUT OPTOCOUPLER | LOGIC IC OUTPUT OPTOCOUPLER | LOGIC IC OUTPUT OPTOCOUPLER | LOGIC IC OUTPUT OPTOCOUPLER |
| 形状 | OVAL | OVAL | OVAL | OVAL | OVAL |
| 尺寸 | 5.8 mm | 5.8 mm | 5.8 mm | 5.8 mm | 5.8 mm |
| 最小供电电压 | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V |
| 标称供电电压 | 6.3 V | 6.3 V | 6.3 V | 6.3 V | 6.3 V |
| 表面贴装 | NO | NO | NO | NO | NO |
| JESD-609代码 | e0 | - | e0 | e0 | e0 |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn/Pb) | - | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved