Bus Driver, FCT Series, 4-Func, 4-Bit, Inverted Output, CMOS, PDSO48, SSOP-48
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否Rohs认证 | 符合 |
| 厂商名称 | IDT (Integrated Device Technology) |
| 零件包装代码 | SSOP |
| 包装说明 | SSOP-48 |
| 针数 | 48 |
| Reach Compliance Code | compliant |
| 其他特性 | MAX OUTPUT SKEW = 0.5NS; TYP VOLP < 0.6V @ VCC = 5V, TA = 25 DEGREE C |
| 系列 | FCT |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-G48 |
| JESD-609代码 | e3 |
| 长度 | 15.875 mm |
| 负载电容(CL) | 50 pF |
| 逻辑集成电路类型 | BUS DRIVER |
| 位数 | 4 |
| 功能数量 | 4 |
| 端口数量 | 2 |
| 端子数量 | 48 |
| 最高工作温度 | 85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 输出特性 | 3-STATE WITH SERIES RESISTOR |
| 输出极性 | INVERTED |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | SSOP |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE, SHRINK PITCH |
| 峰值回流温度(摄氏度) | 260 |
| 传播延迟(tpd) | 3.4 ns |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 2.794 mm |
| 最大供电电压 (Vsup) | 5.5 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 4.5 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V |
| 表面贴装 | YES |
| 技术 | CMOS |
| 温度等级 | INDUSTRIAL |
| 端子面层 | MATTE TIN |
| 端子形式 | GULL WING |
| 端子节距 | 0.635 mm |
| 端子位置 | DUAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | 40 |
| 宽度 | 7.493 mm |

| IDT74FCT162240CTPVG8 | IDT74FCT162240ATPVG8 | 74FCT162240CTPA8 | 74FCT162240CTPA | 74FCT162240ATPV8 | 74FCT162240ATPA | 74FCT162240ATPV | 74FCT162240ATPA8 | 74FCT162240CTPV | 74FCT162240CTPV8 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | Bus Driver, FCT Series, 4-Func, 4-Bit, Inverted Output, CMOS, PDSO48, SSOP-48 | Bus Driver, FCT Series, 4-Func, 4-Bit, Inverted Output, CMOS, PDSO48, SSOP-48 | TSSOP-48, Reel | TSSOP-48, Tube | SSOP-48, Reel | TSSOP-48, Tube | SSOP-48, Tube | TSSOP-48, Reel | SSOP-48, Tube | SSOP-48, Reel |
| 是否Rohs认证 | 符合 | 符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 |
| 零件包装代码 | SSOP | SSOP | TSSOP | TSSOP | SSOP | TSSOP | SSOP | TSSOP | SSOP | SSOP |
| 包装说明 | SSOP-48 | SSOP-48 | TSSOP, TSSOP48,.3,20 | TSSOP, TSSOP48,.3,20 | SSOP, SSOP48,.4 | TSSOP, TSSOP48,.3,20 | SSOP, SSOP48,.4 | TSSOP, TSSOP48,.3,20 | SSOP, SSOP48,.4 | SSOP, SSOP48,.4 |
| 针数 | 48 | 48 | 48 | 48 | 48 | 48 | 48 | 48 | 48 | 48 |
| Reach Compliance Code | compliant | compliant | not_compliant | not_compliant | not_compliant | not_compliant | not_compliant | not_compliant | not_compliant | not_compliant |
| 其他特性 | MAX OUTPUT SKEW = 0.5NS; TYP VOLP < 0.6V @ VCC = 5V, TA = 25 DEGREE C | MAX OUTPUT SKEW = 0.5NS; TYP VOLP < 0.6V @ VCC = 5V, TA = 25 DEGREE C | MAX OUTPUT SKEW = 0.5NS; TYP VOLP < 0.6V @ VCC = 5V, TA = 25 DEGREE C | MAX OUTPUT SKEW = 0.5NS; TYP VOLP < 0.6V @ VCC = 5V, TA = 25 DEGREE C | MAX OUTPUT SKEW = 0.5NS; TYP VOLP < 0.6V @ VCC = 5V, TA = 25 DEGREE C | MAX OUTPUT SKEW = 0.5NS; TYP VOLP < 0.6V @ VCC = 5V, TA = 25 DEGREE C | MAX OUTPUT SKEW = 0.5NS; TYP VOLP < 0.6V @ VCC = 5V, TA = 25 DEGREE C | MAX OUTPUT SKEW = 0.5NS; TYP VOLP < 0.6V @ VCC = 5V, TA = 25 DEGREE C | MAX OUTPUT SKEW = 0.5NS; TYP VOLP < 0.6V @ VCC = 5V, TA = 25 DEGREE C | MAX OUTPUT SKEW = 0.5NS; TYP VOLP < 0.6V @ VCC = 5V, TA = 25 DEGREE C |
| 系列 | FCT | FCT | FCT | FCT | FCT | FCT | FCT | FCT | FCT | FCT |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-G48 | R-PDSO-G48 | R-PDSO-G48 | R-PDSO-G48 | R-PDSO-G48 | R-PDSO-G48 | R-PDSO-G48 | R-PDSO-G48 | R-PDSO-G48 | R-PDSO-G48 |
| JESD-609代码 | e3 | e3 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 |
| 长度 | 15.875 mm | 15.875 mm | 12.5 mm | 12.5 mm | 15.875 mm | 12.5 mm | 15.875 mm | 12.5 mm | 15.875 mm | 15.875 mm |
| 逻辑集成电路类型 | BUS DRIVER | BUS DRIVER | BUS DRIVER | BUS DRIVER | BUS DRIVER | BUS DRIVER | BUS DRIVER | BUS DRIVER | BUS DRIVER | BUS DRIVER |
| 位数 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 |
| 功能数量 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 |
| 端口数量 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| 端子数量 | 48 | 48 | 48 | 48 | 48 | 48 | 48 | 48 | 48 | 48 |
| 最高工作温度 | 85 °C | 85 °C | 85 °C | 85 °C | 85 °C | 85 °C | 85 °C | 85 °C | 85 °C | 85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C |
| 输出特性 | 3-STATE WITH SERIES RESISTOR | 3-STATE WITH SERIES RESISTOR | 3-STATE WITH SERIES RESISTOR | 3-STATE WITH SERIES RESISTOR | 3-STATE WITH SERIES RESISTOR | 3-STATE WITH SERIES RESISTOR | 3-STATE WITH SERIES RESISTOR | 3-STATE WITH SERIES RESISTOR | 3-STATE WITH SERIES RESISTOR | 3-STATE WITH SERIES RESISTOR |
| 输出极性 | INVERTED | INVERTED | INVERTED | INVERTED | INVERTED | INVERTED | INVERTED | INVERTED | INVERTED | INVERTED |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | SSOP | SSOP | TSSOP | TSSOP | SSOP | TSSOP | SSOP | TSSOP | SSOP | SSOP |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE, SHRINK PITCH | SMALL OUTLINE, SHRINK PITCH | SMALL OUTLINE, THIN PROFILE, SHRINK PITCH | SMALL OUTLINE, THIN PROFILE, SHRINK PITCH | SMALL OUTLINE, SHRINK PITCH | SMALL OUTLINE, THIN PROFILE, SHRINK PITCH | SMALL OUTLINE, SHRINK PITCH | SMALL OUTLINE, THIN PROFILE, SHRINK PITCH | SMALL OUTLINE, SHRINK PITCH | SMALL OUTLINE, SHRINK PITCH |
| 峰值回流温度(摄氏度) | 260 | 260 | 240 | 240 | 225 | 240 | 225 | 240 | 225 | 225 |
| 传播延迟(tpd) | 3.4 ns | 4.8 ns | 3.4 ns | 3.4 ns | 4.8 ns | 4.8 ns | 4.8 ns | 4.8 ns | 3.4 ns | 3.4 ns |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 2.794 mm | 2.794 mm | 1.2 mm | 1.2 mm | 2.794 mm | 1.2 mm | 2.794 mm | 1.2 mm | 2.794 mm | 2.794 mm |
| 最大供电电压 (Vsup) | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V |
| 表面贴装 | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES |
| 技术 | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS |
| 温度等级 | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL |
| 端子面层 | MATTE TIN | MATTE TIN | Tin/Lead (Sn85Pb15) | Tin/Lead (Sn85Pb15) | Tin/Lead (Sn85Pb15) | Tin/Lead (Sn85Pb15) | Tin/Lead (Sn85Pb15) | Tin/Lead (Sn85Pb15) | Tin/Lead (Sn85Pb15) | Tin/Lead (Sn85Pb15) |
| 端子形式 | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING |
| 端子节距 | 0.635 mm | 0.635 mm | 0.5 mm | 0.5 mm | 0.635 mm | 0.5 mm | 0.635 mm | 0.5 mm | 0.635 mm | 0.635 mm |
| 端子位置 | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | 40 | 40 | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED |
| 宽度 | 7.493 mm | 7.493 mm | 6.1 mm | 6.1 mm | 7.493 mm | 6.1 mm | 7.493 mm | 6.1 mm | 7.493 mm | 7.493 mm |
| 厂商名称 | IDT (Integrated Device Technology) | - | IDT (Integrated Device Technology) | IDT (Integrated Device Technology) | IDT (Integrated Device Technology) | IDT (Integrated Device Technology) | IDT (Integrated Device Technology) | IDT (Integrated Device Technology) | IDT (Integrated Device Technology) | IDT (Integrated Device Technology) |
| Brand Name | - | - | Integrated Device Technology | Integrated Device Technology | Integrated Device Technology | Integrated Device Technology | Integrated Device Technology | Integrated Device Technology | Integrated Device Technology | Integrated Device Technology |
| 是否无铅 | - | - | 含铅 | 含铅 | 含铅 | 含铅 | 含铅 | 含铅 | 含铅 | 含铅 |
| 制造商包装代码 | - | - | PA48 | PA48 | PV48 | PA48 | PV48 | PA48 | PV48 | PV48 |
| 控制类型 | - | - | ENABLE LOW | ENABLE LOW | ENABLE LOW | ENABLE LOW | ENABLE LOW | ENABLE LOW | ENABLE LOW | ENABLE LOW |
| 最大I(ol) | - | - | 0.024 A | 0.024 A | 0.024 A | 0.024 A | 0.024 A | 0.024 A | 0.024 A | 0.024 A |
| 湿度敏感等级 | - | - | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 封装等效代码 | - | - | TSSOP48,.3,20 | TSSOP48,.3,20 | SSOP48,.4 | TSSOP48,.3,20 | SSOP48,.4 | TSSOP48,.3,20 | SSOP48,.4 | SSOP48,.4 |
| 电源 | - | - | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V |
| Prop。Delay @ Nom-Sup | - | - | 4.3 ns | 4.3 ns | 4.8 ns | 4.8 ns | 4.8 ns | 4.8 ns | 4.3 ns | 4.3 ns |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved