Parallel I/O Port, 24 I/O, CMOS, PDIP40, PLASTIC, DIP-40
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 |
| 厂商名称 | SAMSUNG(三星) |
| 零件包装代码 | DIP |
| 包装说明 | DIP, DIP40,.6 |
| 针数 | 40 |
| Reach Compliance Code | compliant |
| ECCN代码 | EAR99 |
| 最大时钟频率 | 10 MHz |
| 外部数据总线宽度 | 8 |
| JESD-30 代码 | R-PDIP-T40 |
| JESD-609代码 | e0 |
| 长度 | 52.197 mm |
| I/O 线路数量 | 24 |
| 端口数量 | 3 |
| 端子数量 | 40 |
| 最高工作温度 | 70 °C |
| 最低工作温度 | |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | DIP |
| 封装等效代码 | DIP40,.6 |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | IN-LINE |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED |
| 电源 | 5 V |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 5.08 mm |
| 最大压摆率 | 10 mA |
| 最大供电电压 | 6 V |
| 最小供电电压 | 4 V |
| 标称供电电压 | 5 V |
| 表面贴装 | NO |
| 技术 | CMOS |
| 温度等级 | COMMERCIAL |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn/Pb) |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE |
| 端子节距 | 2.54 mm |
| 端子位置 | DUAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED |
| 宽度 | 15.24 mm |
| uPs/uCs/外围集成电路类型 | PARALLEL IO PORT, GENERAL PURPOSE |
44引脚PLCC(Plastic Leaded Chip Carrier,塑料有引线芯片载体)和40引脚DIP(Dual In-line Package,双列直插式封装)是两种不同的集成电路封装技术。根据提供的数据手册内容,我们可以分析它们在实际应用中的优势和劣势:
44引脚PLCC配置的优势:在选择封装类型时,需要根据具体的应用需求、成本预算、空间限制、生产效率和维护方便性等因素进行综合考虑。例如,如果应用场景对空间有严格要求,可能会倾向于选择44引脚PLCC配置;而如果成本是一个关键因素,或者需要易于维修的设计,可能会选择40引脚DIP配置。
| KS82C55A-10CP | KS82C55A-10IL | KS82C55A-8CL | KS82C55A-8CP | KS82C55A-8IL | KS82C55A-10CL | KS82C55A-10IP | KS82C55A-8IP | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | Parallel I/O Port, 24 I/O, CMOS, PDIP40, PLASTIC, DIP-40 | Parallel I/O Port, 24 I/O, CMOS, PQCC44, PLASTIC, LCC-44 | Parallel I/O Port, 24 I/O, CMOS, PQCC44, PLASTIC, LCC-44 | Parallel I/O Port, 24 I/O, CMOS, PDIP40, PLASTIC, DIP-40 | Parallel I/O Port, 24 I/O, CMOS, PQCC44, PLASTIC, LCC-44 | Parallel I/O Port, 24 I/O, CMOS, PQCC44, PLASTIC, LCC-44 | Parallel I/O Port, 24 I/O, CMOS, PDIP40, PLASTIC, DIP-40 | Parallel I/O Port, 24 I/O, CMOS, PDIP40, PLASTIC, DIP-40 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 |
| 厂商名称 | SAMSUNG(三星) | SAMSUNG(三星) | SAMSUNG(三星) | SAMSUNG(三星) | SAMSUNG(三星) | SAMSUNG(三星) | SAMSUNG(三星) | SAMSUNG(三星) |
| 零件包装代码 | DIP | LCC | LCC | DIP | LCC | LCC | DIP | DIP |
| 包装说明 | DIP, DIP40,.6 | QCCJ, LDCC44,.7SQ | PLASTIC, LCC-44 | PLASTIC, DIP-40 | PLASTIC, LCC-44 | QCCJ, LDCC44,.7SQ | DIP, DIP40,.6 | PLASTIC, DIP-40 |
| 针数 | 40 | 44 | 44 | 40 | 44 | 44 | 40 | 40 |
| Reach Compliance Code | compliant | compliant | compliant | compliant | compliant | compliant | compliant | compliant |
| ECCN代码 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 |
| 最大时钟频率 | 10 MHz | 10 MHz | 8 MHz | 8 MHz | 8 MHz | 10 MHz | 10 MHz | 8 MHz |
| 外部数据总线宽度 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 |
| JESD-30 代码 | R-PDIP-T40 | S-PQCC-J44 | S-PQCC-J44 | R-PDIP-T40 | S-PQCC-J44 | S-PQCC-J44 | R-PDIP-T40 | R-PDIP-T40 |
| JESD-609代码 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 |
| 长度 | 52.197 mm | 16.5862 mm | 16.5862 mm | 52.197 mm | 16.5862 mm | 16.5862 mm | 52.197 mm | 52.197 mm |
| I/O 线路数量 | 24 | 24 | 24 | 24 | 24 | 24 | 24 | 24 |
| 端口数量 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 |
| 端子数量 | 40 | 44 | 44 | 40 | 44 | 44 | 40 | 40 |
| 最高工作温度 | 70 °C | 85 °C | 70 °C | 70 °C | 85 °C | 70 °C | 85 °C | 85 °C |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | DIP | QCCJ | QCCJ | DIP | QCCJ | QCCJ | DIP | DIP |
| 封装等效代码 | DIP40,.6 | LDCC44,.7SQ | LDCC44,.7SQ | DIP40,.6 | LDCC44,.7SQ | LDCC44,.7SQ | DIP40,.6 | DIP40,.6 |
| 封装形状 | RECTANGULAR | SQUARE | SQUARE | RECTANGULAR | SQUARE | SQUARE | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | IN-LINE | CHIP CARRIER | CHIP CARRIER | IN-LINE | CHIP CARRIER | CHIP CARRIER | IN-LINE | IN-LINE |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED |
| 电源 | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 5.08 mm | 4.57 mm | 4.57 mm | 5.08 mm | 4.57 mm | 4.57 mm | 5.08 mm | 5.08 mm |
| 最大供电电压 | 6 V | 6 V | 6 V | 6 V | 6 V | 6 V | 6 V | 6 V |
| 最小供电电压 | 4 V | 4 V | 4 V | 4 V | 4 V | 4 V | 4 V | 4 V |
| 标称供电电压 | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V |
| 表面贴装 | NO | YES | YES | NO | YES | YES | NO | NO |
| 技术 | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS |
| 温度等级 | COMMERCIAL | INDUSTRIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL | INDUSTRIAL | COMMERCIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE | J BEND | J BEND | THROUGH-HOLE | J BEND | J BEND | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE |
| 端子节距 | 2.54 mm | 1.27 mm | 1.27 mm | 2.54 mm | 1.27 mm | 1.27 mm | 2.54 mm | 2.54 mm |
| 端子位置 | DUAL | QUAD | QUAD | DUAL | QUAD | QUAD | DUAL | DUAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED |
| 宽度 | 15.24 mm | 16.5862 mm | 16.5862 mm | 15.24 mm | 16.5862 mm | 16.5862 mm | 15.24 mm | 15.24 mm |
| uPs/uCs/外围集成电路类型 | PARALLEL IO PORT, GENERAL PURPOSE | PARALLEL IO PORT, GENERAL PURPOSE | PARALLEL IO PORT, GENERAL PURPOSE | PARALLEL IO PORT, GENERAL PURPOSE | PARALLEL IO PORT, GENERAL PURPOSE | PARALLEL IO PORT, GENERAL PURPOSE | PARALLEL IO PORT, GENERAL PURPOSE | PARALLEL IO PORT, GENERAL PURPOSE |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved