Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 2 Element, 15A, 45V V(RRM), Silicon, TO-254AA, TO-254, 3 PIN
| 参数名称 | 属性值 |
| 厂商名称 | Microsemi |
| 包装说明 | TO-254, 3 PIN |
| Reach Compliance Code | compliant |
| ECCN代码 | EAR99 |
| 应用 | POWER |
| 外壳连接 | ISOLATED |
| 配置 | COMMON CATHODE, 2 ELEMENTS |
| 二极管元件材料 | SILICON |
| 二极管类型 | RECTIFIER DIODE |
| JEDEC-95代码 | TO-254AA |
| JESD-30 代码 | S-XSFM-P3 |
| 最大非重复峰值正向电流 | 300 A |
| 元件数量 | 2 |
| 相数 | 1 |
| 端子数量 | 3 |
| 最高工作温度 | 150 °C |
| 最低工作温度 | -65 °C |
| 最大输出电流 | 15 A |
| 封装主体材料 | UNSPECIFIED |
| 封装形状 | SQUARE |
| 封装形式 | FLANGE MOUNT |
| 参考标准 | MIL-19500/608 |
| 最大重复峰值反向电压 | 45 V |
| 表面贴装 | NO |
| 技术 | SCHOTTKY |
| 端子形式 | PIN/PEG |
| 端子位置 | SINGLE |

| 1N6660E3 | JAN1N6660R | JANTX1N6660R | 1N6660RE3 | |
|---|---|---|---|---|
| 描述 | Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 2 Element, 15A, 45V V(RRM), Silicon, TO-254AA, TO-254, 3 PIN | Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 2 Element, 30A, Silicon, TO-254AA, HERMETIC SEALED, TO-254, 3 PIN | Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 2 Element, 30A, Silicon, TO-254AA, HERMETIC SEALED, TO-254, 3 PIN | Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 2 Element, 15A, 45V V(RRM), Silicon, TO-254AA, TO-254, 3 PIN |
| 厂商名称 | Microsemi | Microsemi | Microsemi | Microsemi |
| 包装说明 | TO-254, 3 PIN | S-XSFM-P3 | S-XSFM-P3 | TO-254, 3 PIN |
| Reach Compliance Code | compliant | compliant | compliant | compliant |
| ECCN代码 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 |
| 应用 | POWER | EFFICIENCY | EFFICIENCY | POWER |
| 配置 | COMMON CATHODE, 2 ELEMENTS | COMMON ANODE, 2 ELEMENTS | COMMON ANODE, 2 ELEMENTS | COMMON ANODE, 2 ELEMENTS |
| 二极管元件材料 | SILICON | SILICON | SILICON | SILICON |
| 二极管类型 | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE |
| JEDEC-95代码 | TO-254AA | TO-254AA | TO-254AA | TO-254AA |
| JESD-30 代码 | S-XSFM-P3 | S-XSFM-P3 | S-XSFM-P3 | S-XSFM-P3 |
| 最大非重复峰值正向电流 | 300 A | 300 A | 300 A | 300 A |
| 元件数量 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| 相数 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 端子数量 | 3 | 3 | 3 | 3 |
| 最大输出电流 | 15 A | 30 A | 30 A | 15 A |
| 封装主体材料 | UNSPECIFIED | UNSPECIFIED | UNSPECIFIED | UNSPECIFIED |
| 封装形状 | SQUARE | SQUARE | SQUARE | SQUARE |
| 封装形式 | FLANGE MOUNT | FLANGE MOUNT | FLANGE MOUNT | FLANGE MOUNT |
| 参考标准 | MIL-19500/608 | MIL | MIL | MIL-19500/608 |
| 表面贴装 | NO | NO | NO | NO |
| 技术 | SCHOTTKY | SCHOTTKY | SCHOTTKY | SCHOTTKY |
| 端子形式 | PIN/PEG | PIN/PEG | PIN/PEG | PIN/PEG |
| 端子位置 | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE |
| Is Samacsys | - | N | N | N |
| Base Number Matches | - | 1 | 1 | 1 |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved