
ABT SERIES, 9-BIT DRIVER, TRUE OUTPUT, PDSO24, PLASTIC, SSOP-24
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否Rohs认证 | 符合 |
| 厂商名称 | Texas Instruments(德州仪器) |
| 零件包装代码 | SSOP |
| 包装说明 | PLASTIC, SSOP-24 |
| 针数 | 24 |
| Reach Compliance Code | compliant |
| 系列 | ABT |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-G24 |
| 长度 | 8.2 mm |
| 逻辑集成电路类型 | BUS DRIVER |
| 最大频率@ Nom-Sup | 125000000 Hz |
| 最大I(ol) | 0.064 A |
| 位数 | 9 |
| 功能数量 | 1 |
| 端口数量 | 2 |
| 端子数量 | 24 |
| 最高工作温度 | 85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 输出特性 | 3-STATE |
| 输出极性 | TRUE |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | SSOP |
| 封装等效代码 | SSOP24,.3 |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE, SHRINK PITCH |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED |
| 电源 | 5 V |
| 最大电源电流(ICC) | 38 mA |
| 传播延迟(tpd) | 6.8 ns |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 2 mm |
| 最大供电电压 (Vsup) | 5.5 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 4.5 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V |
| 表面贴装 | YES |
| 技术 | BICMOS |
| 温度等级 | INDUSTRIAL |
| 端子形式 | GULL WING |
| 端子节距 | 0.65 mm |
| 端子位置 | DUAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED |
| 触发器类型 | POSITIVE EDGE |
| 宽度 | 5.3 mm |
| SN74ABT823DB | SN54ABT823W | SN54ABT823FK | SN54ABT823JT | SN74ABT823DBE4 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | ABT SERIES, 9-BIT DRIVER, TRUE OUTPUT, PDSO24, PLASTIC, SSOP-24 | ABT SERIES, 9-BIT DRIVER, TRUE OUTPUT, CDFP24, CERAMIC, DFP-24 | ABT SERIES, 9-BIT DRIVER, TRUE OUTPUT, CQCC28, CERAMIC, CC-28 | ABT SERIES, 9-BIT DRIVER, TRUE OUTPUT, CDIP24, CERAMIC, DIP-24 | ABT SERIES, 9-BIT DRIVER, TRUE OUTPUT, PDSO24, PLASTIC, SSOP-24 |
| 厂商名称 | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) |
| 零件包装代码 | SSOP | DFP | QFN | DIP | SSOP |
| 包装说明 | PLASTIC, SSOP-24 | DFP, | QCCN, LCC28,.45SQ | DIP, DIP24,.3 | PLASTIC, SSOP-24 |
| 针数 | 24 | 24 | 28 | 24 | 24 |
| Reach Compliance Code | compliant | unknown | not_compliant | not_compliant | compliant |
| 系列 | ABT | ABT | ABT | ABT | ABT |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-G24 | R-GDFP-F24 | S-CQCC-N28 | R-GDIP-T24 | R-PDSO-G24 |
| 长度 | 8.2 mm | 14.36 mm | 11.43 mm | 32.005 mm | 8.2 mm |
| 逻辑集成电路类型 | BUS DRIVER | BUS DRIVER | BUS DRIVER | BUS DRIVER | BUS DRIVER |
| 位数 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 |
| 功能数量 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 端口数量 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| 端子数量 | 24 | 24 | 28 | 24 | 24 |
| 最高工作温度 | 85 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -40 °C |
| 输出特性 | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE |
| 输出极性 | TRUE | TRUE | TRUE | TRUE | TRUE |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | CERAMIC, GLASS-SEALED | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED | CERAMIC, GLASS-SEALED | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | SSOP | DFP | QCCN | DIP | SSOP |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | SQUARE | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE, SHRINK PITCH | FLATPACK | CHIP CARRIER | IN-LINE | SMALL OUTLINE, SHRINK PITCH |
| 传播延迟(tpd) | 6.8 ns | 8.1 ns | 8.1 ns | 8.1 ns | 6.8 ns |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 2 mm | 2.29 mm | 2.03 mm | 5.08 mm | 2 mm |
| 最大供电电压 (Vsup) | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V |
| 表面贴装 | YES | YES | YES | NO | YES |
| 技术 | BICMOS | BICMOS | BICMOS | BICMOS | BICMOS |
| 温度等级 | INDUSTRIAL | MILITARY | MILITARY | MILITARY | INDUSTRIAL |
| 端子形式 | GULL WING | FLAT | NO LEAD | THROUGH-HOLE | GULL WING |
| 端子节距 | 0.65 mm | 1.27 mm | 1.27 mm | 2.54 mm | 0.65 mm |
| 端子位置 | DUAL | DUAL | QUAD | DUAL | DUAL |
| 宽度 | 5.3 mm | 9.09 mm | 11.43 mm | 7.62 mm | 5.3 mm |
| 是否Rohs认证 | 符合 | - | 不符合 | 不符合 | 符合 |
| 最大I(ol) | 0.064 A | - | 0.048 A | 0.048 A | - |
| 封装等效代码 | SSOP24,.3 | - | LCC28,.45SQ | DIP24,.3 | - |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED | - | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | 260 |
| 电源 | 5 V | - | 5 V | 5 V | - |
| 最大电源电流(ICC) | 38 mA | 38 mA | 38 mA | 38 mA | - |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED | - | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED |
| 触发器类型 | POSITIVE EDGE | - | POSITIVE EDGE | POSITIVE EDGE | - |
| 其他特性 | - | WITH CLEAR AND CLOCK ENABLE | WITH CLEAR AND CLOCK ENABLE | WITH CLEAR AND CLOCK ENABLE | - |
| 负载电容(CL) | - | 50 pF | 50 pF | 50 pF | - |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved