SINGLE COLOR LED, RED, 1.1 mm
单色发光二极管, 红色, 1.1 mm
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否无铅 | 不含铅 |
| 是否Rohs认证 | 符合 |
| 厂商名称 | Visual Communications Company, LLC |
| 包装说明 | SURFACE MOUNT PACKAGE-2 |
| Reach Compliance Code | compli |
| 颜色 | RED |
| 配置 | SINGLE |
| 透镜类型 | CLEAR |
| 标称发光强度 | 51.0 mcd |
| 安装特点 | SURFACE MOUNT |
| 功能数量 | 1 |
| 端子数量 | 2 |
| 最高工作温度 | 90 °C |
| 最低工作温度 | -30 °C |
| 光电设备类型 | SINGLE COLOR LED |
| 总高度 | 1.5 mm |
| 包装方法 | TAPE AND REEL |
| 峰值波长 | 660 nm |
| 形状 | ROUND |
| 尺寸 | 1.1 mm |
| 表面贴装 | YES |
| 视角 | 20 deg |
| Base Number Matches | 1 |

| CMD11-21SRC/TR8 | CMD11-21 | CMD11-21UYC/TR8 | CMD11-21VGC/TR8 | CMD11-21VRC/TR8 | CMD11-21VYC/TR8 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | SINGLE COLOR LED, RED, 1.1 mm | SINGLE COLOR LED, RED, 1.1 mm | SINGLE COLOR LED, RED, 1.1 mm | SINGLE COLOR LED, GREEN, 1.1 mm | SINGLE COLOR LED, RED, 1.1 mm | SINGLE COLOR LED, RED, 1.1 mm |
| 颜色 | RED | RED | SUPER YELLOW | GREEN | RED | YELLOW |
| 安装特点 | SURFACE MOUNT | SURFACE MOUNT | SURFACE MOUNT | SURFACE MOUNT | SURFACE MOUNT | SURFACE MOUNT |
| 功能数量 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 端子数量 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| 峰值波长 | 660 nm | 660 | 590 nm | 570 nm | 640 nm | 585 nm |
| 尺寸 | 1.1 mm | 1.1 mm | 1.1 mm | 1.1 mm | 1.1 mm | 1.1 mm |
| 是否无铅 | 不含铅 | - | 不含铅 | 不含铅 | 不含铅 | 不含铅 |
| 是否Rohs认证 | 符合 | - | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 |
| 厂商名称 | Visual Communications Company, LLC | - | - | Visual Communications Company, LLC | Visual Communications Company, LLC | Visual Communications Company, LLC |
| 包装说明 | SURFACE MOUNT PACKAGE-2 | - | SURFACE MOUNT PACKAGE-2 | SURFACE MOUNT PACKAGE-2 | SURFACE MOUNT PACKAGE-2 | SURFACE MOUNT PACKAGE-2 |
| Reach Compliance Code | compli | - | compli | compli | compliant | compli |
| 配置 | SINGLE | - | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE |
| 透镜类型 | CLEAR | - | CLEAR | CLEAR | CLEAR | CLEAR |
| 标称发光强度 | 51.0 mcd | - | 70.0 mcd | 7.5 mcd | 6.0 mcd | 6.0 mcd |
| 最高工作温度 | 90 °C | - | 90 °C | 90 °C | 90 °C | 90 °C |
| 最低工作温度 | -30 °C | - | -30 °C | -30 °C | -30 °C | -30 °C |
| 光电设备类型 | SINGLE COLOR LED | - | SINGLE COLOR LED | SINGLE COLOR LED | SINGLE COLOR LED | SINGLE COLOR LED |
| 总高度 | 1.5 mm | - | 1.5 mm | 1.5 mm | 1.5 mm | 1.5 mm |
| 包装方法 | TAPE AND REEL | - | TAPE AND REEL | TAPE AND REEL | TAPE AND REEL | TAPE AND REEL |
| 形状 | ROUND | - | ROUND | ROUND | ROUND | ROUND |
| 表面贴装 | YES | - | YES | YES | YES | YES |
| 视角 | 20 deg | - | 20 deg | 20 deg | 20 deg | 20 deg |
| Base Number Matches | 1 | - | 1 | 1 | 1 | 1 |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved