
RISC Microcontroller, 32-Bit, MROM, FR60 CPU, 80MHz, CMOS, PQFP100, 14 X 14 MM, 1.70 MM HEIGHT, 0.50 MM PITCH, PLASTIC, LFQFP-100
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否Rohs认证 | 符合 |
| 厂商名称 | FUJITSU(富士通) |
| 包装说明 | LFQFP, QFP100,.63SQ,20 |
| Reach Compliance Code | compliant |
| 具有ADC | YES |
| 地址总线宽度 | |
| 位大小 | 32 |
| CPU系列 | FR60 |
| 最大时钟频率 | 20 MHz |
| DAC 通道 | NO |
| DMA 通道 | YES |
| 外部数据总线宽度 | |
| JESD-30 代码 | S-PQFP-G100 |
| JESD-609代码 | e6 |
| 长度 | 14 mm |
| I/O 线路数量 | 77 |
| 端子数量 | 100 |
| 最高工作温度 | 85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| PWM 通道 | YES |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | LFQFP |
| 封装等效代码 | QFP100,.63SQ,20 |
| 封装形状 | SQUARE |
| 封装形式 | FLATPACK, LOW PROFILE, FINE PITCH |
| 峰值回流温度(摄氏度) | 260 |
| 电源 | 5 V |
| 认证状态 | Not Qualified |
| RAM(字节) | 32768 |
| ROM(单词) | 524288 |
| ROM可编程性 | MROM |
| 座面最大高度 | 1.7 mm |
| 速度 | 80 MHz |
| 最大压摆率 | 140 mA |
| 最大供电电压 | 5.5 V |
| 最小供电电压 | 4 V |
| 标称供电电压 | 5 V |
| 表面贴装 | YES |
| 技术 | CMOS |
| 温度等级 | INDUSTRIAL |
| 端子面层 | TIN BISMUTH |
| 端子形式 | GULL WING |
| 端子节距 | 0.5 mm |
| 端子位置 | QUAD |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED |
| 宽度 | 14 mm |
| uPs/uCs/外围集成电路类型 | MICROCONTROLLER, RISC |

| MB91487PMC-GE1 | MB91F487PF-GE1 | MB91F479PMC1-G-JNE1 | MB91F482PF-GE1 | MB91482PF-GE1 | MB91487PF-GE1 | MB91F486PF-GE1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | RISC Microcontroller, 32-Bit, MROM, FR60 CPU, 80MHz, CMOS, PQFP100, 14 X 14 MM, 1.70 MM HEIGHT, 0.50 MM PITCH, PLASTIC, LFQFP-100 | RISC Microcontroller, 32-Bit, FLASH, FR60 CPU, 80MHz, CMOS, PQFP100, 14 X 20 MM, 3.35 MM HEIGHT, 0.65 MM PITCH, PLASTIC, QFP-100 | RISC Microcontroller, 32-Bit, FLASH, FR60 CPU, 80MHz, CMOS, PQFP144, 16 X 16 MM, 1.70 MM HEIGHT, 0.40 MM PITCH, PLASTIC, LFQFP-144 | RISC Microcontroller, 32-Bit, FLASH, FR60 CPU, 80MHz, CMOS, PQFP100, 14 X 20 MM, 3.35 MM HEIGHT, 0.65 MM PITCH, PLASTIC, QFP-100 | RISC Microcontroller, 32-Bit, MROM, FR60 CPU, 80MHz, CMOS, PQFP100, 14 X 20 MM, 3.35 MM HEIGHT, 0.65 MM PITCH, PLASTIC, QFP-100 | RISC Microcontroller, 32-Bit, MROM, FR60 CPU, 80MHz, CMOS, PQFP100, 14 X 20 MM, 3.35 MM HEIGHT, 0.65 MM PITCH, PLASTIC, QFP-100 | RISC Microcontroller, 32-Bit, FLASH, FR60 CPU, 80MHz, CMOS, PQFP100, 14 X 20 MM, 3.35 MM HEIGHT, 0.65 MM PITCH, PLASTIC, QFP-100 |
| 是否Rohs认证 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 |
| 厂商名称 | FUJITSU(富士通) | FUJITSU(富士通) | FUJITSU(富士通) | FUJITSU(富士通) | FUJITSU(富士通) | FUJITSU(富士通) | FUJITSU(富士通) |
| 包装说明 | LFQFP, QFP100,.63SQ,20 | QFP, QFP100,.7X.9 | LFQFP, QFP144,.71SQ,16 | QFP, QFP100,.7X.9 | QFP, QFP100,.7X.9 | QFP, QFP100,.7X.9 | QFP, QFP100,.7X.9 |
| Reach Compliance Code | compliant | compliant | compliant | compliant | compliant | compliant | compliant |
| 具有ADC | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES |
| 位大小 | 32 | 32 | 32 | 32 | 32 | 32 | 32 |
| CPU系列 | FR60 | FR60 | FR60 | FR60 | FR60 | FR60 | FR60 |
| 最大时钟频率 | 20 MHz | 20 MHz | 20 MHz | 20 MHz | 20 MHz | 20 MHz | 20 MHz |
| DAC 通道 | NO | NO | NO | NO | NO | NO | NO |
| DMA 通道 | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES |
| JESD-30 代码 | S-PQFP-G100 | R-PQFP-G100 | S-PQFP-G144 | R-PQFP-G100 | R-PQFP-G100 | R-PQFP-G100 | R-PQFP-G100 |
| 长度 | 14 mm | 20 mm | 16 mm | 20 mm | 20 mm | 20 mm | 20 mm |
| I/O 线路数量 | 77 | 77 | 113 | 77 | 77 | 77 | 77 |
| 端子数量 | 100 | 100 | 144 | 100 | 100 | 100 | 100 |
| 最高工作温度 | 85 °C | 85 °C | 85 °C | 85 °C | 85 °C | 85 °C | 85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C |
| PWM 通道 | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | LFQFP | QFP | LFQFP | QFP | QFP | QFP | QFP |
| 封装等效代码 | QFP100,.63SQ,20 | QFP100,.7X.9 | QFP144,.71SQ,16 | QFP100,.7X.9 | QFP100,.7X.9 | QFP100,.7X.9 | QFP100,.7X.9 |
| 封装形状 | SQUARE | RECTANGULAR | SQUARE | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | FLATPACK, LOW PROFILE, FINE PITCH | FLATPACK | FLATPACK, LOW PROFILE, FINE PITCH | FLATPACK | FLATPACK | FLATPACK | FLATPACK |
| 电源 | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| RAM(字节) | 32768 | 32768 | 32768 | 16384 | 16384 | 32768 | 24576 |
| ROM(单词) | 524288 | 524288 | 524288 | 262144 | 262144 | 524288 | 393216 |
| ROM可编程性 | MROM | FLASH | FLASH | FLASH | MROM | MROM | FLASH |
| 座面最大高度 | 1.7 mm | 3.35 mm | 1.7 mm | 3.35 mm | 3.35 mm | 3.35 mm | 3.35 mm |
| 速度 | 80 MHz | 80 MHz | 80 MHz | 80 MHz | 80 MHz | 80 MHz | 80 MHz |
| 最大压摆率 | 140 mA | 140 mA | 140 mA | 140 mA | 140 mA | 140 mA | 140 mA |
| 最大供电电压 | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V |
| 最小供电电压 | 4 V | 4 V | 4 V | 4 V | 4 V | 4 V | 4 V |
| 标称供电电压 | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V |
| 表面贴装 | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES |
| 技术 | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS |
| 温度等级 | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL |
| 端子形式 | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING |
| 端子节距 | 0.5 mm | 0.65 mm | 0.4 mm | 0.65 mm | 0.65 mm | 0.65 mm | 0.65 mm |
| 端子位置 | QUAD | QUAD | QUAD | QUAD | QUAD | QUAD | QUAD |
| 宽度 | 14 mm | 14 mm | 16 mm | 14 mm | 14 mm | 14 mm | 14 mm |
| uPs/uCs/外围集成电路类型 | MICROCONTROLLER, RISC | MICROCONTROLLER, RISC | MICROCONTROLLER, RISC | MICROCONTROLLER, RISC | MICROCONTROLLER, RISC | MICROCONTROLLER, RISC | MICROCONTROLLER, RISC |
| JESD-609代码 | e6 | e6 | - | e6 | e6 | e6 | e6 |
| 峰值回流温度(摄氏度) | 260 | 260 | - | 260 | 260 | 260 | 260 |
| 端子面层 | TIN BISMUTH | TIN BISMUTH | - | TIN BISMUTH | TIN BISMUTH | TIN BISMUTH | TIN BISMUTH |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | - | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved