
EEPROM, 256X8, Serial, CMOS, PDSO8
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否Rohs认证 | 符合 |
| 厂商名称 | ROHM(罗姆半导体) |
| 包装说明 | TSSOP, TSSOP8,.25 |
| Reach Compliance Code | unknown |
| 数据保留时间-最小值 | 100 |
| 耐久性 | 1000000 Write/Erase Cycles |
| I2C控制字节 | 1010DDDR |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-G8 |
| 内存密度 | 2048 bit |
| 内存集成电路类型 | EEPROM |
| 内存宽度 | 8 |
| 端子数量 | 8 |
| 字数 | 256 words |
| 字数代码 | 256 |
| 最高工作温度 | 85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 组织 | 256X8 |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | TSSOP |
| 封装等效代码 | TSSOP8,.25 |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE, THIN PROFILE, SHRINK PITCH |
| 并行/串行 | SERIAL |
| 电源 | 2/5 V |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 串行总线类型 | I2C |
| 最大待机电流 | 0.000003 A |
| 最大压摆率 | 0.003 mA |
| 表面贴装 | YES |
| 技术 | CMOS |
| 温度等级 | INDUSTRIAL |
| 端子形式 | GULL WING |
| 端子节距 | 0.635 mm |
| 端子位置 | DUAL |
| 写保护 | HARDWARE |





| BR24C02-10TU-1.8E1 | BR24C01A-10TU-1.8E2 | BR24C01A-10TU-1.8E1 | BR24C04-10TU-1.8E1 | BR24C04-10TU-1.8E2 | BR24C02-10TU-1.8E2 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | EEPROM, 256X8, Serial, CMOS, PDSO8 | EEPROM, 128X8, Serial, CMOS, PDSO8 | EEPROM, 128X8, Serial, CMOS, PDSO8 | EEPROM, 512X8, Serial, CMOS, PDSO8 | EEPROM, 512X8, Serial, CMOS, PDSO8 | EEPROM, 256X8, Serial, CMOS, PDSO8 |
| 是否Rohs认证 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 |
| 厂商名称 | ROHM(罗姆半导体) | ROHM(罗姆半导体) | ROHM(罗姆半导体) | ROHM(罗姆半导体) | ROHM(罗姆半导体) | ROHM(罗姆半导体) |
| 包装说明 | TSSOP, TSSOP8,.25 | TSSOP, TSSOP8,.25 | TSSOP, TSSOP8,.25 | TSSOP, TSSOP8,.25 | TSSOP, TSSOP8,.25 | TSSOP, TSSOP8,.25 |
| Reach Compliance Code | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown |
| 数据保留时间-最小值 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 |
| 耐久性 | 1000000 Write/Erase Cycles | 1000000 Write/Erase Cycles | 1000000 Write/Erase Cycles | 1000000 Write/Erase Cycles | 1000000 Write/Erase Cycles | 1000000 Write/Erase Cycles |
| I2C控制字节 | 1010DDDR | 1010DDDR | 1010DDDR | 1010DDMR | 1010DDMR | 1010DDDR |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-G8 | R-PDSO-G8 | R-PDSO-G8 | R-PDSO-G8 | R-PDSO-G8 | R-PDSO-G8 |
| 内存密度 | 2048 bit | 1024 bit | 1024 bit | 4096 bit | 4096 bit | 2048 bit |
| 内存集成电路类型 | EEPROM | EEPROM | EEPROM | EEPROM | EEPROM | EEPROM |
| 内存宽度 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 |
| 端子数量 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 |
| 字数 | 256 words | 128 words | 128 words | 512 words | 512 words | 256 words |
| 字数代码 | 256 | 128 | 128 | 512 | 512 | 256 |
| 最高工作温度 | 85 °C | 85 °C | 85 °C | 85 °C | 85 °C | 85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C |
| 组织 | 256X8 | 128X8 | 128X8 | 512X8 | 512X8 | 256X8 |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | TSSOP | TSSOP | TSSOP | TSSOP | TSSOP | TSSOP |
| 封装等效代码 | TSSOP8,.25 | TSSOP8,.25 | TSSOP8,.25 | TSSOP8,.25 | TSSOP8,.25 | TSSOP8,.25 |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE, THIN PROFILE, SHRINK PITCH | SMALL OUTLINE, THIN PROFILE, SHRINK PITCH | SMALL OUTLINE, THIN PROFILE, SHRINK PITCH | SMALL OUTLINE, THIN PROFILE, SHRINK PITCH | SMALL OUTLINE, THIN PROFILE, SHRINK PITCH | SMALL OUTLINE, THIN PROFILE, SHRINK PITCH |
| 并行/串行 | SERIAL | SERIAL | SERIAL | SERIAL | SERIAL | SERIAL |
| 电源 | 2/5 V | 2/5 V | 2/5 V | 2/5 V | 2/5 V | 2/5 V |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 串行总线类型 | I2C | I2C | I2C | I2C | I2C | I2C |
| 最大待机电流 | 0.000003 A | 0.000003 A | 0.000003 A | 0.000003 A | 0.000003 A | 0.000003 A |
| 最大压摆率 | 0.003 mA | 0.003 mA | 0.003 mA | 0.003 mA | 0.003 mA | 0.003 mA |
| 表面贴装 | YES | YES | YES | YES | YES | YES |
| 技术 | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS |
| 温度等级 | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL |
| 端子形式 | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING |
| 端子节距 | 0.635 mm | 0.635 mm | 0.635 mm | 0.635 mm | 0.635 mm | 0.635 mm |
| 端子位置 | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL |
| 写保护 | HARDWARE | HARDWARE | HARDWARE | HARDWARE | HARDWARE | HARDWARE |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved