
Quadruple Bus Buffer Gates With 3-State Outputs 14-SOIC -40 to 85
| 参数名称 | 属性值 |
| Brand Name | Texas Instruments |
| 是否无铅 | 不含铅 |
| 是否Rohs认证 | 符合 |
| 厂商名称 | Texas Instruments(德州仪器) |
| 零件包装代码 | SOIC |
| 包装说明 | SOP, SOP14,.25 |
| 针数 | 14 |
| Reach Compliance Code | compli |
| ECCN代码 | EAR99 |
| Factory Lead Time | 6 weeks |
| 控制类型 | ENABLE LOW |
| 计数方向 | UNIDIRECTIONAL |
| 系列 | HCT |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-G14 |
| JESD-609代码 | e4 |
| 长度 | 8.65 mm |
| 负载电容(CL) | 150 pF |
| 逻辑集成电路类型 | BUS DRIVER |
| 最大I(ol) | 0.006 A |
| 湿度敏感等级 | 1 |
| 位数 | 1 |
| 功能数量 | 4 |
| 端口数量 | 2 |
| 端子数量 | 14 |
| 最高工作温度 | 85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 输出特性 | 3-STATE |
| 输出极性 | TRUE |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | SOP |
| 封装等效代码 | SOP14,.25 |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE |
| 包装方法 | TR |
| 峰值回流温度(摄氏度) | 260 |
| 电源 | 5 V |
| 最大电源电流(ICC) | 0.08 mA |
| Prop。Delay @ Nom-Su | 33 ns |
| 传播延迟(tpd) | 46 ns |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 1.75 mm |
| 最大供电电压 (Vsup) | 5.5 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 4.5 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V |
| 表面贴装 | YES |
| 技术 | CMOS |
| 温度等级 | INDUSTRIAL |
| 端子面层 | Nickel/Palladium/Gold (Ni/Pd/Au) |
| 端子形式 | GULL WING |
| 端子节距 | 1.27 mm |
| 端子位置 | DUAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED |
| 翻译 | N/A |
| 宽度 | 3.91 mm |
| SN74HCT125DRE4 | SN74HCT125D | SN74HCT125DR | SN74HCT125DT | SN74HCT125DE4 | SN74HCT125NE4 | SN74HCT125DRG4 | SN74HCT125DG4 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | Quadruple Bus Buffer Gates With 3-State Outputs 14-SOIC -40 to 85 | Buffer/Line Driver 4-CH Non-Inverting 3-ST CMOS 14-Pin SOIC Tube | Buffer/Line Driver 4-CH Non-Inverting 3-ST CMOS 14-Pin SOIC T/R | Quadruple Bus Buffer Gates With 3-State Outputs 14-SOIC -40 to 85 | Quadruple Bus Buffer Gates With 3-State Outputs 14-SOIC -40 to 85 | Quadruple Bus Buffer Gates With 3-State Outputs 14-PDIP -40 to 85 | Quadruple Bus Buffer Gates With 3-State Outputs 14-SOIC -40 to 85 | Quadruple Bus Buffer Gates With 3-State Outputs 14-SOIC -40 to 85 |
| Brand Name | Texas Instruments | - | - | Texas Instruments | Texas Instruments | Texas Instruments | Texas Instruments | Texas Instruments |
| 是否Rohs认证 | 符合 | - | - | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 |
| 厂商名称 | Texas Instruments(德州仪器) | - | - | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | - | Texas Instruments(德州仪器) |
| 零件包装代码 | SOIC | - | - | SOIC | SOIC | DIP | SOIC | SOIC |
| 包装说明 | SOP, SOP14,.25 | - | - | SOP, SOP14,.25 | SOP, SOP14,.25 | DIP, DIP14,.3 | SOP, SOP14,.25 | SOP, SOP14,.25 |
| 针数 | 14 | - | - | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 |
| Reach Compliance Code | compli | - | - | compli | compli | compli | compli | compli |
| Factory Lead Time | 6 weeks | - | - | 1 week | 1 week | 1 week | - | 6 weeks |
| 控制类型 | ENABLE LOW | - | - | ENABLE LOW | ENABLE LOW | ENABLE LOW | ENABLE LOW | ENABLE LOW |
| 计数方向 | UNIDIRECTIONAL | - | - | UNIDIRECTIONAL | UNIDIRECTIONAL | UNIDIRECTIONAL | - | UNIDIRECTIONAL |
| 系列 | HCT | - | - | HCT | HCT | HCT | HCT | HCT |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-G14 | - | - | R-PDSO-G14 | R-PDSO-G14 | R-PDIP-T14 | R-PDSO-G14 | R-PDSO-G14 |
| JESD-609代码 | e4 | - | - | e4 | e4 | e4 | e4 | e4 |
| 长度 | 8.65 mm | - | - | 8.65 mm | 8.65 mm | 19.3 mm | 8.65 mm | 8.65 mm |
| 负载电容(CL) | 150 pF | - | - | 50 pF | 150 pF | 50 pF | 150 pF | 150 pF |
| 逻辑集成电路类型 | BUS DRIVER | - | - | BUS DRIVER | BUS DRIVER | BUS DRIVER | BUS DRIVER | BUS DRIVER |
| 最大I(ol) | 0.006 A | - | - | 0.006 A | 0.006 A | 0.006 A | 0.006 A | 0.006 A |
| 湿度敏感等级 | 1 | - | - | 1 | 1 | - | 1 | 1 |
| 位数 | 1 | - | - | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 功能数量 | 4 | - | - | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 |
| 端口数量 | 2 | - | - | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| 端子数量 | 14 | - | - | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 |
| 最高工作温度 | 85 °C | - | - | 85 °C | 85 °C | 85 °C | 85 °C | 85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C | - | - | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C |
| 输出特性 | 3-STATE | - | - | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE |
| 输出极性 | TRUE | - | - | TRUE | TRUE | TRUE | TRUE | TRUE |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | - | - | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | SOP | - | - | SOP | SOP | DIP | SOP | SOP |
| 封装等效代码 | SOP14,.25 | - | - | SOP14,.25 | SOP14,.25 | DIP14,.3 | SOP14,.25 | SOP14,.25 |
| 封装形状 | RECTANGULAR | - | - | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE | - | - | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE | IN-LINE | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE |
| 包装方法 | TR | - | - | TR | TUBE | TUBE | TAPE AND REEL | TUBE |
| 峰值回流温度(摄氏度) | 260 | - | - | 260 | 260 | NOT SPECIFIED | 260 | 260 |
| 电源 | 5 V | - | - | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V |
| 最大电源电流(ICC) | 0.08 mA | - | - | 0.08 mA | 0.08 mA | 0.08 mA | - | 0.08 mA |
| Prop。Delay @ Nom-Su | 33 ns | - | - | 33 ns | 33 ns | 33 ns | 33 ns | 33 ns |
| 传播延迟(tpd) | 46 ns | - | - | 46 ns | 46 ns | 46 ns | 46 ns | 46 ns |
| 认证状态 | Not Qualified | - | - | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 1.75 mm | - | - | 1.75 mm | 1.75 mm | 5.08 mm | 1.75 mm | 1.75 mm |
| 最大供电电压 (Vsup) | 5.5 V | - | - | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 4.5 V | - | - | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V | - | - | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V |
| 表面贴装 | YES | - | - | YES | YES | NO | YES | YES |
| 技术 | CMOS | - | - | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS |
| 温度等级 | INDUSTRIAL | - | - | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL |
| 端子面层 | Nickel/Palladium/Gold (Ni/Pd/Au) | - | - | Nickel/Palladium/Gold (Ni/Pd/Au) | Nickel/Palladium/Gold (Ni/Pd/Au) | Nickel/Palladium/Gold (Ni/Pd/Au) | Nickel/Palladium/Gold (Ni/Pd/Au) | Nickel/Palladium/Gold (Ni/Pd/Au) |
| 端子形式 | GULL WING | - | - | GULL WING | GULL WING | THROUGH-HOLE | GULL WING | GULL WING |
| 端子节距 | 1.27 mm | - | - | 1.27 mm | 1.27 mm | 2.54 mm | 1.27 mm | 1.27 mm |
| 端子位置 | DUAL | - | - | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED | - | - | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED |
| 翻译 | N/A | - | - | N/A | N/A | N/A | - | N/A |
| 宽度 | 3.91 mm | - | - | 3.91 mm | 3.91 mm | 6.35 mm | 3.9 mm | 3.91 mm |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved