Silicon Controlled Rectifier, 800A I(T)RMS, 460000mA I(T), 2000V V(DRM), 2000V V(RRM), 1 Element, CASE A66B, SEMIPACK 5, 5 PIN
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否Rohs认证 | 符合 |
| 厂商名称 | SEMIKRON |
| 包装说明 | FLANGE MOUNT, R-XUFM-X5 |
| 针数 | 5 |
| 制造商包装代码 | CASE A66B |
| Reach Compliance Code | unknown |
| 其他特性 | HIGH RELIABILITY, UL RECOGNIZED |
| 外壳连接 | ISOLATED |
| 配置 | SINGLE WITH BUILT-IN DIODE |
| 最大直流栅极触发电流 | 200 mA |
| 最大直流栅极触发电压 | 3 V |
| 快速连接描述 | G-GR |
| 螺丝端子的描述 | A-K-AK |
| 最大维持电流 | 500 mA |
| JESD-30 代码 | R-XUFM-X5 |
| 最大漏电流 | 240 mA |
| 通态非重复峰值电流 | 18000 A |
| 元件数量 | 1 |
| 端子数量 | 5 |
| 最大通态电流 | 460000 A |
| 最高工作温度 | 130 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 封装主体材料 | UNSPECIFIED |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | FLANGE MOUNT |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 最大均方根通态电流 | 800 A |
| 断态重复峰值电压 | 2000 V |
| 重复峰值反向电压 | 2000 V |
| 表面贴装 | NO |
| 端子形式 | UNSPECIFIED |
| 端子位置 | UPPER |
| 触发设备类型 | SCR |




| SKKH460/20EH4 | SKKH460/16E | SKKH460/22EH4 | SKKT460/16E | SKKT460/20EH4 | SKKT460/22EH4 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | Silicon Controlled Rectifier, 800A I(T)RMS, 460000mA I(T), 2000V V(DRM), 2000V V(RRM), 1 Element, CASE A66B, SEMIPACK 5, 5 PIN | Silicon Controlled Rectifier, 800A I(T)RMS, 460000mA I(T), 1600V V(DRM), 1600V V(RRM), 1 Element, CASE A66B, SEMIPACK 5, 5 PIN | Silicon Controlled Rectifier, 800A I(T)RMS, 460000mA I(T), 2200V V(DRM), 2200V V(RRM), 1 Element, CASE A66B, SEMIPACK 5, 5 PIN | Silicon Controlled Rectifier, 800A I(T)RMS, 460000mA I(T), 1600V V(DRM), 1600V V(RRM), 2 Element, CASE A60B, SEMIPACK 5, 7 PIN | Silicon Controlled Rectifier, 800A I(T)RMS, 460000mA I(T), 2000V V(DRM), 2000V V(RRM), 2 Element, CASE A60B, SEMIPACK 5, 7 PIN | Silicon Controlled Rectifier, 800A I(T)RMS, 460000mA I(T), 2200V V(DRM), 2200V V(RRM), 2 Element, CASE A60B, SEMIPACK 5, 7 PIN |
| 是否Rohs认证 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 |
| 厂商名称 | SEMIKRON | SEMIKRON | SEMIKRON | SEMIKRON | SEMIKRON | SEMIKRON |
| 包装说明 | FLANGE MOUNT, R-XUFM-X5 | FLANGE MOUNT, R-XUFM-X5 | FLANGE MOUNT, R-XUFM-X5 | FLANGE MOUNT, R-XUFM-X7 | FLANGE MOUNT, R-XUFM-X7 | FLANGE MOUNT, R-XUFM-X7 |
| 针数 | 5 | 5 | 5 | 7 | 7 | 7 |
| 制造商包装代码 | CASE A66B | CASE A66B | CASE A66B | CASE A60B | CASE A60B | CASE A60B |
| Reach Compliance Code | unknown | compliant | compliant | compliant | unknown | compliant |
| 其他特性 | HIGH RELIABILITY, UL RECOGNIZED | HIGH RELIABILITY, UL RECOGNIZED | HIGH RELIABILITY, UL RECOGNIZED | HIGH RELIABILITY, UL RECOGNIZED | HIGH RELIABILITY, UL RECOGNIZED | HIGH RELIABILITY, UL RECOGNIZED |
| 外壳连接 | ISOLATED | ISOLATED | ISOLATED | ISOLATED | ISOLATED | ISOLATED |
| 配置 | SINGLE WITH BUILT-IN DIODE | SINGLE WITH BUILT-IN DIODE | SINGLE WITH BUILT-IN DIODE | SERIES CONNECTED, CENTER TAP, 2 ELEMENTS | SERIES CONNECTED, CENTER TAP, 2 ELEMENTS | SERIES CONNECTED, CENTER TAP, 2 ELEMENTS |
| 最大直流栅极触发电流 | 200 mA | 200 mA | 200 mA | 200 mA | 200 mA | 200 mA |
| 最大直流栅极触发电压 | 3 V | 3 V | 3 V | 3 V | 3 V | 3 V |
| 快速连接描述 | G-GR | G-GR | G-GR | 2G-2GR | 2G-2GR | 2G-2GR |
| 螺丝端子的描述 | A-K-AK | A-K-AK | A-K-AK | A-K-AK | A-K-AK | A-K-AK |
| 最大维持电流 | 500 mA | 500 mA | 500 mA | 500 mA | 500 mA | 500 mA |
| JESD-30 代码 | R-XUFM-X5 | R-XUFM-X5 | R-XUFM-X5 | R-XUFM-X7 | R-XUFM-X7 | R-XUFM-X7 |
| 最大漏电流 | 240 mA | 240 mA | 240 mA | 240 mA | 240 mA | 240 mA |
| 通态非重复峰值电流 | 18000 A | 18000 A | 18000 A | 18000 A | 18000 A | 18000 A |
| 元件数量 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 2 |
| 端子数量 | 5 | 5 | 5 | 7 | 7 | 7 |
| 最大通态电流 | 460000 A | 460000 A | 460000 A | 460000 A | 460000 A | 460000 A |
| 最高工作温度 | 130 °C | 130 °C | 130 °C | 130 °C | 130 °C | 130 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C |
| 封装主体材料 | UNSPECIFIED | UNSPECIFIED | UNSPECIFIED | UNSPECIFIED | UNSPECIFIED | UNSPECIFIED |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | FLANGE MOUNT | FLANGE MOUNT | FLANGE MOUNT | FLANGE MOUNT | FLANGE MOUNT | FLANGE MOUNT |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 最大均方根通态电流 | 800 A | 800 A | 800 A | 800 A | 800 A | 800 A |
| 断态重复峰值电压 | 2000 V | 1600 V | 2200 V | 1600 V | 2000 V | 2200 V |
| 重复峰值反向电压 | 2000 V | 1600 V | 2200 V | 1600 V | 2000 V | 2200 V |
| 表面贴装 | NO | NO | NO | NO | NO | NO |
| 端子形式 | UNSPECIFIED | UNSPECIFIED | UNSPECIFIED | UNSPECIFIED | UNSPECIFIED | UNSPECIFIED |
| 端子位置 | UPPER | UPPER | UPPER | UPPER | UPPER | UPPER |
| 触发设备类型 | SCR | SCR | SCR | SCR | SCR | SCR |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved