IC COMPARATOR, 3500 uV OFFSET-MAX, 190 ns RESPONSE TIME, PDIP8, MINI, PLASTIC, DIP-8, Comparator
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否无铅 | 含铅 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 |
| 厂商名称 | ADI(亚德诺半导体) |
| 零件包装代码 | DIP |
| 包装说明 | MINI, PLASTIC, DIP-8 |
| 针数 | 8 |
| Reach Compliance Code | not_compliant |
| ECCN代码 | EAR99 |
| 放大器类型 | COMPARATOR |
| 最大平均偏置电流 (IIB) | 0.1 µA |
| 25C 时的最大偏置电流 (IIB) | 0.1 µA |
| 最大输入失调电压 | 3500 µV |
| JESD-30 代码 | R-PDIP-T8 |
| JESD-609代码 | e0 |
| 长度 | 9.88 mm |
| 负供电电压上限 | -18 V |
| 标称负供电电压 (Vsup) | -15 V |
| 功能数量 | 1 |
| 端子数量 | 8 |
| 最高工作温度 | 85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | DIP |
| 封装等效代码 | DIP8,.3 |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | IN-LINE |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED |
| 电源 | 5/+-15 V |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 标称响应时间 | 190 ns |
| 座面最大高度 | 5.33 mm |
| 最大压摆率 | 8.5 mA |
| 供电电压上限 | 18 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 15 V |
| 表面贴装 | NO |
| 技术 | BIPOLAR |
| 温度等级 | INDUSTRIAL |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn85Pb15) |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE |
| 端子节距 | 2.54 mm |
| 端子位置 | DUAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED |
| 宽度 | 7.62 mm |
| CMP02CP | CMP02CJ | CMP02EP | CMP02CS | |
|---|---|---|---|---|
| 描述 | IC COMPARATOR, 3500 uV OFFSET-MAX, 190 ns RESPONSE TIME, PDIP8, MINI, PLASTIC, DIP-8, Comparator | IC COMPARATOR, 3500 uV OFFSET-MAX, 190 ns RESPONSE TIME, MBCY8, TO-99, 8 PIN, Comparator | IC COMPARATOR, 1400 uV OFFSET-MAX, 190 ns RESPONSE TIME, PDIP8, MINI, PLASTIC, DIP-8, Comparator | IC COMPARATOR, 3500 uV OFFSET-MAX, 190 ns RESPONSE TIME, PDSO8, SO-8, Comparator |
| 是否无铅 | 含铅 | 含铅 | 含铅 | 含铅 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 |
| 厂商名称 | ADI(亚德诺半导体) | ADI(亚德诺半导体) | ADI(亚德诺半导体) | ADI(亚德诺半导体) |
| 零件包装代码 | DIP | TO-99 | DIP | SOIC |
| 包装说明 | MINI, PLASTIC, DIP-8 | TO-99, 8 PIN | MINI, PLASTIC, DIP-8 | SO-8 |
| 针数 | 8 | 8 | 8 | 8 |
| Reach Compliance Code | not_compliant | unknown | not_compliant | unknown |
| ECCN代码 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 |
| 放大器类型 | COMPARATOR | COMPARATOR | COMPARATOR | COMPARATOR |
| 最大平均偏置电流 (IIB) | 0.1 µA | 0.1 µA | 0.05 µA | 0.1 µA |
| 25C 时的最大偏置电流 (IIB) | 0.1 µA | 0.1 µA | 0.05 µA | 0.1 µA |
| 最大输入失调电压 | 3500 µV | 3500 µV | 1400 µV | 3500 µV |
| JESD-30 代码 | R-PDIP-T8 | O-MBCY-W8 | R-PDIP-T8 | R-PDSO-G8 |
| JESD-609代码 | e0 | e0 | e0 | e0 |
| 负供电电压上限 | -18 V | -18 V | -18 V | -18 V |
| 标称负供电电压 (Vsup) | -15 V | -15 V | -15 V | -15 V |
| 功能数量 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 端子数量 | 8 | 8 | 8 | 8 |
| 最高工作温度 | 85 °C | 85 °C | 70 °C | 85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C | -40 °C | - | -40 °C |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | METAL | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | DIP | TO-99 | DIP | SOP |
| 封装等效代码 | DIP8,.3 | CAN8,.2 | DIP8,.3 | SOP8,.25 |
| 封装形状 | RECTANGULAR | ROUND | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | IN-LINE | CYLINDRICAL | IN-LINE | SMALL OUTLINE |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | 220 |
| 电源 | 5/+-15 V | 5/+-15 V | 5/+-15 V | 5/+-15 V |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 标称响应时间 | 190 ns | 190 ns | 190 ns | 190 ns |
| 最大压摆率 | 8.5 mA | 8.5 mA | 8 mA | 8.5 mA |
| 供电电压上限 | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 15 V | 15 V | 15 V | 15 V |
| 表面贴装 | NO | NO | NO | YES |
| 技术 | BIPOLAR | BIPOLAR | BIPOLAR | BIPOLAR |
| 温度等级 | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | COMMERCIAL | INDUSTRIAL |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn85Pb15) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn85Pb15) | Tin/Lead (Sn/Pb) |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE | WIRE | THROUGH-HOLE | GULL WING |
| 端子位置 | DUAL | BOTTOM | DUAL | DUAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | 30 |
| 长度 | 9.88 mm | - | 9.88 mm | 4.9 mm |
| 座面最大高度 | 5.33 mm | - | 5.33 mm | 1.75 mm |
| 端子节距 | 2.54 mm | - | 2.54 mm | 1.27 mm |
| 宽度 | 7.62 mm | - | 7.62 mm | 3.9 mm |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved