T-1 3/4 DUAL COLOR LED, RED/GREEN, 5 mm
T-1 3/4 双色发光二极管, 红/绿, 5 mm
| 参数名称 | 属性值 |
| 最大工作温度 | 100 Cel |
| 最小工作温度 | -40 Cel |
| 功能数量 | 1 |
| 端子数量 | 2 |
| 可视角度 | 75 deg |
| 无铅 | Yes |
| 欧盟RoHS规范 | Yes |
| 状态 | ACTIVE |
| 端子涂层 | NOT SPECIFIED |
| 结构 | COMMON BIPOLAR TERMINAL, 2 ELEMENTS |
| 光电器件类型 | DUAL COLOR LED |
| 颜色 | RED/GREEN |
| 最大连续正向电流 | 30 mA |
| LED高度 | 8.64 mm |
| 铅间隙 | 2.54 mm |
| 镜头类型 | DIFFUSED WHITE |
| 光强 | 5.0 |
| 安装特点 | RADIAL MOUNT |
| 峰值波长 | 660/565 |
| 外形 | ROUND |
| 尺寸 | 5 mm |
| T代码 | T-1 3/4 |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved