Standard SRAM, 1KX4, 10ns, ECL, CQFP24, FP-24
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否无铅 | 含铅 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 |
| 厂商名称 | Hitachi (Renesas ) |
| 零件包装代码 | QFP |
| 包装说明 | QFF, QFL24,.4SQ |
| 针数 | 24 |
| Reach Compliance Code | unknown |
| ECCN代码 | EAR99 |
| 最长访问时间 | 10 ns |
| I/O 类型 | SEPARATE |
| JESD-30 代码 | S-GQFP-F24 |
| JESD-609代码 | e0 |
| 内存密度 | 4096 bit |
| 内存集成电路类型 | STANDARD SRAM |
| 内存宽度 | 4 |
| 负电源额定电压 | -4.5 V |
| 功能数量 | 1 |
| 端口数量 | 1 |
| 端子数量 | 24 |
| 字数 | 1024 words |
| 字数代码 | 1000 |
| 工作模式 | ASYNCHRONOUS |
| 最高工作温度 | 85 °C |
| 最低工作温度 | |
| 组织 | 1KX4 |
| 输出特性 | OPEN-EMITTER |
| 可输出 | NO |
| 封装主体材料 | CERAMIC, GLASS-SEALED |
| 封装代码 | QFF |
| 封装等效代码 | QFL24,.4SQ |
| 封装形状 | SQUARE |
| 封装形式 | FLATPACK |
| 并行/串行 | PARALLEL |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED |
| 电源 | -4.5 V |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 2.38 mm |
| 最大压摆率 | 0.24 mA |
| 表面贴装 | YES |
| 技术 | ECL |
| 温度等级 | OTHER |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn/Pb) |
| 端子形式 | FLAT |
| 端子节距 | 1.27 mm |
| 端子位置 | QUAD |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED |
| HM100474F-10 | HM100474-8 | HM100474-10 | HM100474F-8 | |
|---|---|---|---|---|
| 描述 | Standard SRAM, 1KX4, 10ns, ECL, CQFP24, FP-24 | Standard SRAM, 1KX4, 8ns, ECL, CDIP24, CERDIP-24 | Standard SRAM, 1KX4, 10ns, ECL, CDIP24, CERDIP-24 | Standard SRAM, 1KX4, 8ns, ECL, CQFP24, FP-24 |
| 是否无铅 | 含铅 | 含铅 | 含铅 | 含铅 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 |
| 厂商名称 | Hitachi (Renesas ) | Hitachi (Renesas ) | Hitachi (Renesas ) | Hitachi (Renesas ) |
| 零件包装代码 | QFP | DIP | DIP | QFP |
| 包装说明 | QFF, QFL24,.4SQ | DIP, DIP24,.3 | DIP, DIP24,.3 | QFF, QFL24,.4SQ |
| 针数 | 24 | 24 | 24 | 24 |
| Reach Compliance Code | unknown | unknown | unknown | unknown |
| ECCN代码 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 |
| 最长访问时间 | 10 ns | 8 ns | 10 ns | 8 ns |
| I/O 类型 | SEPARATE | SEPARATE | SEPARATE | SEPARATE |
| JESD-30 代码 | S-GQFP-F24 | R-GDIP-T24 | R-GDIP-T24 | S-GQFP-F24 |
| JESD-609代码 | e0 | e0 | e0 | e0 |
| 内存密度 | 4096 bit | 4096 bit | 4096 bit | 4096 bit |
| 内存集成电路类型 | STANDARD SRAM | STANDARD SRAM | STANDARD SRAM | STANDARD SRAM |
| 内存宽度 | 4 | 4 | 4 | 4 |
| 负电源额定电压 | -4.5 V | -4.5 V | -4.5 V | -4.5 V |
| 功能数量 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 端口数量 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 端子数量 | 24 | 24 | 24 | 24 |
| 字数 | 1024 words | 1024 words | 1024 words | 1024 words |
| 字数代码 | 1000 | 1000 | 1000 | 1000 |
| 工作模式 | ASYNCHRONOUS | ASYNCHRONOUS | ASYNCHRONOUS | ASYNCHRONOUS |
| 最高工作温度 | 85 °C | 85 °C | 85 °C | 85 °C |
| 组织 | 1KX4 | 1KX4 | 1KX4 | 1KX4 |
| 输出特性 | OPEN-EMITTER | OPEN-EMITTER | OPEN-EMITTER | OPEN-EMITTER |
| 可输出 | NO | NO | NO | NO |
| 封装主体材料 | CERAMIC, GLASS-SEALED | CERAMIC, GLASS-SEALED | CERAMIC, GLASS-SEALED | CERAMIC, GLASS-SEALED |
| 封装代码 | QFF | DIP | DIP | QFF |
| 封装等效代码 | QFL24,.4SQ | DIP24,.3 | DIP24,.3 | QFL24,.4SQ |
| 封装形状 | SQUARE | RECTANGULAR | RECTANGULAR | SQUARE |
| 封装形式 | FLATPACK | IN-LINE | IN-LINE | FLATPACK |
| 并行/串行 | PARALLEL | PARALLEL | PARALLEL | PARALLEL |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED |
| 电源 | -4.5 V | -4.5 V | -4.5 V | -4.5 V |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 2.38 mm | 5.8 mm | 5.8 mm | 2.38 mm |
| 最大压摆率 | 0.24 mA | 0.24 mA | 0.24 mA | 0.24 mA |
| 表面贴装 | YES | NO | NO | YES |
| 技术 | ECL | ECL | ECL | ECL |
| 温度等级 | OTHER | OTHER | OTHER | OTHER |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) |
| 端子形式 | FLAT | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE | FLAT |
| 端子节距 | 1.27 mm | 2.54 mm | 2.54 mm | 1.27 mm |
| 端子位置 | QUAD | DUAL | DUAL | QUAD |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved