Bridge Rectifier Diode, 6A, 1000V V(RRM)
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 |
| 厂商名称 | U-Fo Top-Tech Co Ltd |
| Reach Compliance Code | unknown |
| 配置 | BRIDGE, 4 ELEMENTS |
| 二极管类型 | BRIDGE RECTIFIER DIODE |
| 最大正向电压 (VF) | 1 V |
| JESD-609代码 | e0 |
| 最大非重复峰值正向电流 | 200 A |
| 元件数量 | 4 |
| 最高工作温度 | 125 °C |
| 最大输出电流 | 6 A |
| 最大重复峰值反向电压 | 1000 V |
| 表面贴装 | NO |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn/Pb) |
| SB607 | SB310 | SB601 | SB602 | SB604 | SB605 | SB606 | W06 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | Bridge Rectifier Diode, 6A, 1000V V(RRM) | Bridge Rectifier Diode, 3A, 100V V(RRM) | Bridge Rectifier Diode, 6A, 50V V(RRM) | Bridge Rectifier Diode, 6A, 100V V(RRM) | Bridge Rectifier Diode, 6A, 400V V(RRM) | Bridge Rectifier Diode, 6A, 600V V(RRM) | Bridge Rectifier Diode, 6A, 800V V(RRM) | Bridge Rectifier Diode, 1.5A, 600V V(RRM) |
| 是否Rohs认证 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 |
| Reach Compliance Code | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknow |
| 配置 | BRIDGE, 4 ELEMENTS | BRIDGE, 4 ELEMENTS | BRIDGE, 4 ELEMENTS | BRIDGE, 4 ELEMENTS | BRIDGE, 4 ELEMENTS | BRIDGE, 4 ELEMENTS | BRIDGE, 4 ELEMENTS | BRIDGE, 4 ELEMENTS |
| 二极管类型 | BRIDGE RECTIFIER DIODE | BRIDGE RECTIFIER DIODE | BRIDGE RECTIFIER DIODE | BRIDGE RECTIFIER DIODE | BRIDGE RECTIFIER DIODE | BRIDGE RECTIFIER DIODE | BRIDGE RECTIFIER DIODE | BRIDGE RECTIFIER DIODE |
| 最大正向电压 (VF) | 1 V | 1 V | 1 V | 1 V | 1 V | 1 V | 1 V | 1 V |
| JESD-609代码 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 |
| 最大非重复峰值正向电流 | 200 A | 60 A | 200 A | 200 A | 200 A | 200 A | 200 A | 50 A |
| 元件数量 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 |
| 最高工作温度 | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C |
| 最大输出电流 | 6 A | 3 A | 6 A | 6 A | 6 A | 6 A | 6 A | 1.5 A |
| 最大重复峰值反向电压 | 1000 V | 100 V | 50 V | 100 V | 400 V | 600 V | 800 V | 600 V |
| 表面贴装 | NO | NO | NO | NO | NO | NO | NO | NO |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) |
| 厂商名称 | U-Fo Top-Tech Co Ltd | - | - | - | U-Fo Top-Tech Co Ltd | U-Fo Top-Tech Co Ltd | U-Fo Top-Tech Co Ltd | U-Fo Top-Tech Co Ltd |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved