2.25 A SWITCHING REGULATOR, 1100 kHz SWITCHING FREQ-MAX, DSO10
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 |
| 厂商名称 | Maxim(美信半导体) |
| 零件包装代码 | SON |
| 包装说明 | HVSON, SOLCC10,.12,20 |
| 针数 | 10 |
| Reach Compliance Code | _compli |
| ECCN代码 | EAR99 |
| 其他特性 | ALSO OPERATES IN OUTPUT VOLTAGE 3.3V, 2.5V AND 1.5V |
| 模拟集成电路 - 其他类型 | SWITCHING REGULATOR |
| 控制模式 | CURRENT-MODE |
| 控制技术 | PULSE WIDTH MODULATION |
| 最大输入电压 | 5.5 V |
| 最小输入电压 | 2.6 V |
| 标称输入电压 | 3.6 V |
| JESD-30 代码 | S-XDSO-N10 |
| 长度 | 3 mm |
| 湿度敏感等级 | 1 |
| 功能数量 | 1 |
| 端子数量 | 10 |
| 最高工作温度 | 85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 最大输出电流 | 2.25 A |
| 标称输出电压 | 1.2 V |
| 封装主体材料 | UNSPECIFIED |
| 封装代码 | HVSON |
| 封装等效代码 | SOLCC10,.12,20 |
| 封装形状 | SQUARE |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE, HEAT SINK/SLUG, VERY THIN PROFILE |
| 峰值回流温度(摄氏度) | 225 |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 0.8 mm |
| 表面贴装 | YES |
| 切换器配置 | BUCK |
| 最大切换频率 | 1100 kHz |
| 技术 | BICMOS |
| 温度等级 | INDUSTRIAL |
| 端子形式 | NO LEAD |
| 端子节距 | 0.5 mm |
| 端子位置 | DUAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED |
| 宽度 | 3 mm |
| MAX1556AETB | MAX1557ETB | MAX1556ETB/V T | MAX1556ETB | MAX1556_11 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | 2.25 A SWITCHING REGULATOR, 1100 kHz SWITCHING FREQ-MAX, DSO10 | 2.25 A SWITCHING REGULATOR, 1100 kHz SWITCHING FREQ-MAX, DSO10 | 2.25 A SWITCHING REGULATOR, 1100 kHz SWITCHING FREQ-MAX, DSO10 | 2.25 A SWITCHING REGULATOR, 1100 kHz SWITCHING FREQ-MAX, DSO10 | 2.25 A SWITCHING REGULATOR, 1100 kHz SWITCHING FREQ-MAX, DSO10 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 | 不符合 | - | 不符合 | - |
| 厂商名称 | Maxim(美信半导体) | Maxim(美信半导体) | - | Maxim(美信半导体) | - |
| 零件包装代码 | SON | SON | - | SON | - |
| 包装说明 | HVSON, SOLCC10,.12,20 | HVSON, SOLCC10,.12,20 | - | 3 X 3 MM, 0.80 MM HEIGHT, MO-229WEED-3, TDFN-10 | - |
| 针数 | 10 | 10 | - | 10 | - |
| Reach Compliance Code | _compli | _compli | - | _compli | - |
| ECCN代码 | EAR99 | EAR99 | - | EAR99 | - |
| 其他特性 | ALSO OPERATES IN OUTPUT VOLTAGE 3.3V, 2.5V AND 1.5V | ALSO OPER IN O/P VG 1.3V AND 1.5V; ALSO OPER IN ADJU MODE FROM 0.75 TO 5.5 V | - | ALSO OPER IN O/P VG 3.3V AND 2.5V; ALSO OPER IN ADJ MODE FROM 0.75 TO 5.5 V | - |
| 模拟集成电路 - 其他类型 | SWITCHING REGULATOR | SWITCHING REGULATOR | - | SWITCHING REGULATOR | - |
| 控制模式 | CURRENT-MODE | CURRENT-MODE | - | CURRENT-MODE | - |
| 控制技术 | PULSE WIDTH MODULATION | PULSE WIDTH MODULATION | - | PULSE WIDTH MODULATION | - |
| 最大输入电压 | 5.5 V | 5.5 V | - | 5.5 V | - |
| 最小输入电压 | 2.6 V | 2.6 V | - | 2.6 V | - |
| 标称输入电压 | 3.6 V | 3.6 V | - | 3.6 V | - |
| JESD-30 代码 | S-XDSO-N10 | S-XDSO-N10 | - | S-XDSO-N10 | - |
| 长度 | 3 mm | 3 mm | - | 3 mm | - |
| 湿度敏感等级 | 1 | 1 | - | 1 | - |
| 功能数量 | 1 | 1 | - | 1 | - |
| 端子数量 | 10 | 10 | - | 10 | - |
| 最高工作温度 | 85 °C | 85 °C | - | 85 °C | - |
| 最低工作温度 | -40 °C | -40 °C | - | -40 °C | - |
| 最大输出电流 | 2.25 A | 2.25 A | - | 2.25 A | - |
| 标称输出电压 | 1.2 V | 1 V | - | 1.8 V | - |
| 封装主体材料 | UNSPECIFIED | UNSPECIFIED | - | UNSPECIFIED | - |
| 封装代码 | HVSON | HVSON | - | HVSON | - |
| 封装等效代码 | SOLCC10,.12,20 | SOLCC10,.12,20 | - | SOLCC10,.12,20 | - |
| 封装形状 | SQUARE | SQUARE | - | SQUARE | - |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE, HEAT SINK/SLUG, VERY THIN PROFILE | SMALL OUTLINE, HEAT SINK/SLUG, VERY THIN PROFILE | - | SMALL OUTLINE, HEAT SINK/SLUG, VERY THIN PROFILE | - |
| 峰值回流温度(摄氏度) | 225 | 240 | - | 240 | - |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | - | Not Qualified | - |
| 座面最大高度 | 0.8 mm | 0.8 mm | - | 0.8 mm | - |
| 表面贴装 | YES | YES | - | YES | - |
| 切换器配置 | BUCK | BUCK | - | BUCK | - |
| 最大切换频率 | 1100 kHz | 1100 kHz | - | 1100 kHz | - |
| 技术 | BICMOS | BICMOS | - | BICMOS | - |
| 温度等级 | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | - | INDUSTRIAL | - |
| 端子形式 | NO LEAD | NO LEAD | - | NO LEAD | - |
| 端子节距 | 0.5 mm | 0.5 mm | - | 0.5 mm | - |
| 端子位置 | DUAL | DUAL | - | DUAL | - |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED | 20 | - | 20 | - |
| 宽度 | 3 mm | 3 mm | - | 3 mm | - |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved