SPECIALTY ANALOG CIRCUIT, PDSO8
专业模拟电路, PDSO8
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 |
| 厂商名称 | Microchip(微芯科技) |
| 零件包装代码 | SOIC |
| 包装说明 | SOP, |
| 针数 | 8 |
| Reach Compliance Code | _compli |
| 其他特性 | 2-WIRE I2C/SMBUS COMPATIBLE INTERFACE |
| 模拟集成电路 - 其他类型 | ANALOG CIRCUIT |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-G8 |
| JESD-609代码 | e0 |
| 长度 | 4.93 mm |
| 湿度敏感等级 | 1 |
| 功能数量 | 1 |
| 端子数量 | 8 |
| 最高工作温度 | 125 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | SOP |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE |
| 峰值回流温度(摄氏度) | 240 |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 1.73 mm |
| 最大供电电压 (Vsup) | 5.5 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 2.7 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 3 V |
| 表面贴装 | YES |
| 温度等级 | MILITARY |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn85Pb15) |
| 端子形式 | GULL WING |
| 端子节距 | 1.27 mm |
| 端子位置 | DUAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | 30 |
| 宽度 | 3.94 mm |

| MIC384-2BM | MIC384-0BMM | MIC384-0BM | MIC384-1BMM | MIC384-1BM | MIC384-2BMM | MIC384-3BM | MIC384-3BMM | MIC384_05 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | SPECIALTY ANALOG CIRCUIT, PDSO8 | SPECIALTY ANALOG CIRCUIT, PDSO8 | SPECIALTY ANALOG CIRCUIT, PDSO8 | SPECIALTY ANALOG CIRCUIT, PDSO8 | SPECIALTY ANALOG CIRCUIT, PDSO8 | SPECIALTY ANALOG CIRCUIT, PDSO8 | SPECIALTY ANALOG CIRCUIT, PDSO8 | SPECIALTY ANALOG CIRCUIT, PDSO8 | SPECIALTY ANALOG CIRCUIT, PDSO8 |
| 功能数量 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 端子数量 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 |
| 表面贴装 | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES |
| 温度等级 | MILITARY | MILITARY | MILITARY | MILITARY | MILITARY | MILITARY | MILITARY | MILITARY | MILITARY |
| 端子形式 | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING |
| 端子位置 | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL |
| 是否Rohs认证 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | - |
| 厂商名称 | Microchip(微芯科技) | Microchip(微芯科技) | Microchip(微芯科技) | Microchip(微芯科技) | Microchip(微芯科技) | - | Microchip(微芯科技) | Microchip(微芯科技) | - |
| 零件包装代码 | SOIC | MSOP | SOIC | MSOP | SOIC | MSOP | SOIC | MSOP | - |
| 包装说明 | SOP, | TSSOP, | SOP, | TSSOP, | SOP, | TSSOP, | SOP, | TSSOP, | - |
| 针数 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | - |
| Reach Compliance Code | _compli | _compli | _compli | _compli | _compli | _compli | not_compliant | not_compliant | - |
| 其他特性 | 2-WIRE I2C/SMBUS COMPATIBLE INTERFACE | 2-WIRE I2C/SMBUS COMPATIBLE INTERFACE | 2-WIRE I2C/SMBUS COMPATIBLE INTERFACE | 2-WIRE I2C/SMBUS COMPATIBLE INTERFACE | 2-WIRE I2C/SMBUS COMPATIBLE INTERFACE | 2-WIRE I2C/SMBUS COMPATIBLE INTERFACE | 2-WIRE I2C/SMBUS COMPATIBLE INTERFACE | 2-WIRE I2C/SMBUS COMPATIBLE INTERFACE | - |
| 模拟集成电路 - 其他类型 | ANALOG CIRCUIT | ANALOG CIRCUIT | ANALOG CIRCUIT | ANALOG CIRCUIT | ANALOG CIRCUIT | ANALOG CIRCUIT | ANALOG CIRCUIT | ANALOG CIRCUIT | - |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-G8 | S-PDSO-G8 | R-PDSO-G8 | S-PDSO-G8 | R-PDSO-G8 | S-PDSO-G8 | R-PDSO-G8 | S-PDSO-G8 | - |
| JESD-609代码 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 | - |
| 长度 | 4.93 mm | 3 mm | 4.93 mm | 3 mm | 4.93 mm | 3 mm | 4.93 mm | 3 mm | - |
| 湿度敏感等级 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | - |
| 最高工作温度 | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | - |
| 最低工作温度 | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C | - |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | - |
| 封装代码 | SOP | TSSOP | SOP | TSSOP | SOP | TSSOP | SOP | TSSOP | - |
| 封装形状 | RECTANGULAR | SQUARE | RECTANGULAR | SQUARE | RECTANGULAR | SQUARE | RECTANGULAR | SQUARE | - |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE, THIN PROFILE, SHRINK PITCH | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE, THIN PROFILE, SHRINK PITCH | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE, THIN PROFILE, SHRINK PITCH | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE, THIN PROFILE, SHRINK PITCH | - |
| 峰值回流温度(摄氏度) | 240 | 240 | 240 | 240 | 240 | 240 | 240 | 240 | - |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | - |
| 座面最大高度 | 1.73 mm | 1.1 mm | 1.73 mm | 1.1 mm | 1.73 mm | 1.1 mm | 1.73 mm | 1.1 mm | - |
| 最大供电电压 (Vsup) | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | - |
| 最小供电电压 (Vsup) | 2.7 V | 2.7 V | 2.7 V | 2.7 V | 2.7 V | 2.7 V | 2.7 V | 2.7 V | - |
| 标称供电电压 (Vsup) | 3 V | 3 V | 3 V | 3 V | 3 V | 3 V | 3 V | 3 V | - |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn85Pb15) | Tin/Lead (Sn85Pb15) | Tin/Lead (Sn85Pb15) | Tin/Lead (Sn85Pb15) | Tin/Lead (Sn85Pb15) | Tin/Lead (Sn85Pb15) | Tin/Lead (Sn85Pb15) | Tin/Lead (Sn85Pb15) | - |
| 端子节距 | 1.27 mm | 0.65 mm | 1.27 mm | 0.65 mm | 1.27 mm | 0.65 mm | 1.27 mm | 0.65 mm | - |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | - |
| 宽度 | 3.94 mm | 3 mm | 3.94 mm | 3 mm | 3.94 mm | 3 mm | 3.94 mm | 3 mm | - |
| Base Number Matches | - | - | 1 | - | 1 | 1 | 1 | 1 | - |
| 器件名 | 厂商 | 描述 |
|---|---|---|
| MIC384-2YM | Microchip(微芯科技) | Board Mount Temperature Sensors 3-Zone Thermal Supervisor |
| MIC384-2YM-TR | Microchip(微芯科技) | Three-Zone Thermal Supervisor |
| MIC384-2BM | Micrel ( Microchip ) | Analog Circuit, 1 Func, PDSO8, SOIC-8 |
| MIC384-2BMTR | Micrel ( Microchip ) | Analog Circuit, 1 Func, PDSO8, SOIC-8 |
| MIC384-2BMTR | Microchip(微芯科技) | Analog Circuit, 1 Func, PDSO8, SOIC-8 |
| MIC384-2YMM | Microchip(微芯科技) | Board Mount Temperature Sensors 3-Zone Thermal Supervisor |
| MIC384-2BMM | Rochester Electronics | SPECIALTY ANALOG CIRCUIT, PDSO8, MSOP-8 |
| MIC384-2YMM-TR | Microchip(微芯科技) | Board Mount Temperature Sensors |
| MIC384-2BMM | Micrel ( Microchip ) | Analog Circuit 1 Func PDSO8 |
| MIC384-2BMM | Microchip(微芯科技) | SPECIALTY ANALOG CIRCUIT, PDSO8 |
| MIC384-2BMMTR | Micrel ( Microchip ) | Analog Circuit, 1 Func, PDSO8, MSOP-8 |
| MIC384-2BMMTR | Microchip(微芯科技) | Analog Circuit, 1 Func, PDSO8, MSOP-8 |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved