IC,FLIP-FLOP,OCTAL,D TYPE,ALS-TTL,SOP,20PIN,PLASTIC
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 |
| 厂商名称 | Texas Instruments(德州仪器) |
| 包装说明 | SOP, SOP20,.4 |
| Reach Compliance Code | not_compliant |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-G20 |
| 逻辑集成电路类型 | D FLIP-FLOP |
| 最大频率@ Nom-Sup | 35000000 Hz |
| 最大I(ol) | 0.024 A |
| 功能数量 | 8 |
| 端子数量 | 20 |
| 最高工作温度 | 70 °C |
| 最低工作温度 | |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | SOP |
| 封装等效代码 | SOP20,.4 |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE |
| 电源 | 5 V |
| 最大电源电流(ICC) | 29 mA |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V |
| 表面贴装 | YES |
| 技术 | TTL |
| 温度等级 | COMMERCIAL |
| 端子形式 | GULL WING |
| 端子节距 | 1.27 mm |
| 端子位置 | DUAL |
| 触发器类型 | POSITIVE EDGE |
| SN74ALS273DW3 | SN74ALS273NP3 | SN74ALS273DWP3 | |
|---|---|---|---|
| 描述 | IC,FLIP-FLOP,OCTAL,D TYPE,ALS-TTL,SOP,20PIN,PLASTIC | IC,FLIP-FLOP,OCTAL,D TYPE,ALS-TTL,DIP,20PIN,PLASTIC | IC,FLIP-FLOP,OCTAL,D TYPE,ALS-TTL,SOP,20PIN,PLASTIC |
| 是否Rohs认证 | 不符合 | 不符合 | 不符合 |
| 厂商名称 | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) |
| 包装说明 | SOP, SOP20,.4 | DIP, DIP20,.3 | SOP, SOP20,.4 |
| Reach Compliance Code | not_compliant | not_compliant | not_compliant |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-G20 | R-PDIP-T20 | R-PDSO-G20 |
| 逻辑集成电路类型 | D FLIP-FLOP | D FLIP-FLOP | D FLIP-FLOP |
| 功能数量 | 8 | 8 | 8 |
| 端子数量 | 20 | 20 | 20 |
| 最高工作温度 | 70 °C | 70 °C | 70 °C |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | SOP | DIP | SOP |
| 封装等效代码 | SOP20,.4 | DIP20,.3 | SOP20,.4 |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE | IN-LINE | SMALL OUTLINE |
| 电源 | 5 V | 5 V | 5 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V | 5 V | 5 V |
| 表面贴装 | YES | NO | YES |
| 技术 | TTL | TTL | TTL |
| 温度等级 | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL |
| 端子形式 | GULL WING | THROUGH-HOLE | GULL WING |
| 端子节距 | 1.27 mm | 2.54 mm | 1.27 mm |
| 端子位置 | DUAL | DUAL | DUAL |
| 触发器类型 | POSITIVE EDGE | POSITIVE EDGE | POSITIVE EDGE |
| 最大频率@ Nom-Sup | 35000000 Hz | - | 35000000 Hz |
| 最大I(ol) | 0.024 A | - | 0.024 A |
| 最大电源电流(ICC) | 29 mA | - | 29 mA |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved