Multi Protocol Controller, CMOS, PDSO28
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否无铅 | 含铅 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 |
| 厂商名称 | Microsemi |
| 零件包装代码 | SOIC |
| 针数 | 28 |
| Reach Compliance Code | unknown |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-G28 |
| 端子数量 | 28 |
| 最高工作温度 | 85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | SOP |
| 封装等效代码 | SO28(UNSPEC) |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 最大压摆率 | 1 mA |
| 表面贴装 | YES |
| 技术 | CMOS |
| 温度等级 | INDUSTRIAL |
| 端子形式 | GULL WING |
| 端子位置 | DUAL |
| uPs/uCs/外围集成电路类型 | SERIAL IO/COMMUNICATION CONTROLLER, MULTI PROTOCOL |
X.25是国际电信联盟(CCITT)制定的一系列数据传输协议,它定义了一种数据链路层和物理层的规范,用于在公共数据网络(PDN)和专用数据网络中进行数据通信。X.25协议分为三个层次:
X.25 Level-2标准特别关注数据帧的格式化和错误检测,它使用高级数据链路控制(HDLC)协议来确保数据的可靠传输。X.25 Level-2提供了数据透明性,允许任意数据模式(包括二进制数据)在网络中传输,并通过零比特插入和删除技术来避免数据中的特定位模式被错误地解释为帧边界。
在现代通信中,X.25协议的使用已经大大减少,主要原因有:
尽管如此,X.25协议在某些特定领域和应用中仍然有其价值,例如在一些遗留系统中,或者在需要可靠传输和错误检测的特定工业应用中。然而,对于大多数现代通信需求,X.25已经被更先进的技术所取代。
| MT8952BS | MT8952BE | MT8952BP | |
|---|---|---|---|
| 描述 | Multi Protocol Controller, CMOS, PDSO28 | Multi Protocol Controller, CMOS, PDIP28 | Multi Protocol Controller, CMOS, PQCC28, |
| 是否无铅 | 含铅 | 含铅 | 含铅 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 | 不符合 | 不符合 |
| Reach Compliance Code | unknown | unknown | unknown |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-G28 | R-PDIP-T28 | S-PQCC-J28 |
| 端子数量 | 28 | 28 | 28 |
| 最高工作温度 | 85 °C | 85 °C | 85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C | -40 °C | -40 °C |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | SOP | DIP | QCCJ |
| 封装等效代码 | SO28(UNSPEC) | DIP28,.6 | LDCC28,.5SQ |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | SQUARE |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE | IN-LINE | CHIP CARRIER |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 最大压摆率 | 1 mA | 1 mA | 1 mA |
| 表面贴装 | YES | NO | YES |
| 技术 | CMOS | CMOS | CMOS |
| 温度等级 | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL |
| 端子形式 | GULL WING | THROUGH-HOLE | J BEND |
| 端子位置 | DUAL | DUAL | QUAD |
| uPs/uCs/外围集成电路类型 | SERIAL IO/COMMUNICATION CONTROLLER, MULTI PROTOCOL | SERIAL IO/COMMUNICATION CONTROLLER, MULTI PROTOCOL | SERIAL IO/COMMUNICATION CONTROLLER, MULTI PROTOCOL |
| 零件包装代码 | SOIC | DIP | - |
| 针数 | 28 | 28 | - |
| 端子节距 | - | 2.54 mm | 1.27 mm |
| Base Number Matches | - | 1 | 1 |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved