AND-OR-Invert Gate, TTL, PDIP14,
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否无铅 | 含铅 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 |
| 厂商名称 | Fairchild |
| 包装说明 | DIP, DIP14,.3 |
| Reach Compliance Code | compliant |
| JESD-30 代码 | R-PDIP-T14 |
| JESD-609代码 | e0 |
| 逻辑集成电路类型 | AND-OR-INVERT GATE |
| 最大I(ol) | 0.02 A |
| 湿度敏感等级 | 2A |
| 端子数量 | 14 |
| 最高工作温度 | 70 °C |
| 最低工作温度 | |
| 输出特性 | OPEN-COLLECTOR |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | DIP |
| 封装等效代码 | DIP14,.3 |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | IN-LINE |
| 峰值回流温度(摄氏度) | 250 |
| Prop。Delay @ Nom-Sup | 8.5 ns |
| 施密特触发器 | NO |
| 表面贴装 | NO |
| 技术 | TTL |
| 温度等级 | COMMERCIAL |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn/Pb) |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE |
| 端子节距 | 2.54 mm |
| 端子位置 | DUAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | 30 |
| 74S65PCQR | 74S65DCQM | 74S65DCQR | 74S65DCQC | 74S65FCQR | 74S65FCQM | 74S65FCQC | 74S65PCQM | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | AND-OR-Invert Gate, TTL, PDIP14, | AND-OR-Invert Gate, TTL, CDIP14, | AND-OR-Invert Gate, TTL, CDIP14, | AND-OR-Invert Gate, TTL, CDIP14, | AND-OR-Invert Gate, TTL, CDFP14, | AND-OR-Invert Gate, TTL, CDFP14, | AND-OR-Invert Gate, TTL, CDIP14, | AND-OR-Invert Gate, TTL, PDIP14, |
| 是否无铅 | 含铅 | 含铅 | 含铅 | 含铅 | 含铅 | 含铅 | 含铅 | 含铅 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 |
| 厂商名称 | Fairchild | Fairchild | Fairchild | Fairchild | Fairchild | Fairchild | Fairchild | Fairchild |
| 包装说明 | DIP, DIP14,.3 | DIP, DIP14,.3 | DIP, DIP14,.3 | DIP, DIP14,.3 | DFP, FL14,.3 | DFP, FL14,.3 | DIP, DIP14,.3 | DIP, DIP14,.3 |
| Reach Compliance Code | compliant | compliant | compliant | compliant | compliant | compliant | compliant | compliant |
| JESD-30 代码 | R-PDIP-T14 | R-XDIP-T14 | R-XDIP-T14 | R-XDIP-T14 | R-XDFP-F14 | R-XDFP-F14 | R-XDIP-T14 | R-PDIP-T14 |
| JESD-609代码 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 |
| 逻辑集成电路类型 | AND-OR-INVERT GATE | AND-OR-INVERT GATE | AND-OR-INVERT GATE | AND-OR-INVERT GATE | AND-OR-INVERT GATE | AND-OR-INVERT GATE | AND-OR-INVERT GATE | AND-OR-INVERT GATE |
| 最大I(ol) | 0.02 A | 0.02 A | 0.02 A | 0.02 A | 0.02 A | 0.02 A | 0.02 A | 0.02 A |
| 湿度敏感等级 | 2A | 2A | 2A | 2A | 2A | 2A | 2A | 2A |
| 端子数量 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 |
| 最高工作温度 | 70 °C | 70 °C | 70 °C | 70 °C | 70 °C | 70 °C | 70 °C | 70 °C |
| 输出特性 | OPEN-COLLECTOR | OPEN-COLLECTOR | OPEN-COLLECTOR | OPEN-COLLECTOR | OPEN-COLLECTOR | OPEN-COLLECTOR | OPEN-COLLECTOR | OPEN-COLLECTOR |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | CERAMIC | CERAMIC | CERAMIC | CERAMIC | CERAMIC | CERAMIC | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | DIP | DIP | DIP | DIP | DFP | DFP | DIP | DIP |
| 封装等效代码 | DIP14,.3 | DIP14,.3 | DIP14,.3 | DIP14,.3 | FL14,.3 | FL14,.3 | DIP14,.3 | DIP14,.3 |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | IN-LINE | IN-LINE | IN-LINE | IN-LINE | FLATPACK | FLATPACK | IN-LINE | IN-LINE |
| 峰值回流温度(摄氏度) | 250 | 250 | 250 | 250 | 250 | 250 | 250 | 250 |
| Prop。Delay @ Nom-Sup | 8.5 ns | 8.5 ns | 8.5 ns | 8.5 ns | 8.5 ns | 8.5 ns | 8.5 ns | 8.5 ns |
| 施密特触发器 | NO | NO | NO | NO | NO | NO | NO | NO |
| 表面贴装 | NO | NO | NO | NO | YES | YES | NO | NO |
| 技术 | TTL | TTL | TTL | TTL | TTL | TTL | TTL | TTL |
| 温度等级 | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE | FLAT | FLAT | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE |
| 端子节距 | 2.54 mm | 2.54 mm | 2.54 mm | 2.54 mm | 1.27 mm | 1.27 mm | 2.54 mm | 2.54 mm |
| 端子位置 | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |
| 认证状态 | - | Not Qualified | - | Not Qualified | - | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved