RECTIFIER DIODE,50V V(RRM),DO-208VAR
| 参数名称 | 属性值 |
| 厂商名称 | NXP(恩智浦) |
| 包装说明 | O-MUPF-P1 |
| Reach Compliance Code | unknown |
| 配置 | SINGLE |
| 二极管类型 | RECTIFIER DIODE |
| 最大正向电压 (VF) | 1.18 V |
| 最大非重复峰值正向电流 | 600 A |
| 元件数量 | 1 |
| 最高工作温度 | 195 °C |
| 最大输出电流 | 50 A |
| 最大重复峰值反向电压 | 50 V |
| 表面贴装 | NO |
| MR5005 | RCA1218360KFKEKAP | MR5040R | MR5030 | MR5030R | MR5010 | MR5010R | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | RECTIFIER DIODE,50V V(RRM),DO-208VAR | Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 1W, 360000ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1218, CHIP | RECTIFIER DIODE,400V V(RRM),DO-208VAR | RECTIFIER DIODE,300V V(RRM),DO-208VAR | RECTIFIER DIODE,300V V(RRM),DO-208VAR | RECTIFIER DIODE,100V V(RRM),DO-208VAR | RECTIFIER DIODE,100V V(RRM),DO-208VAR |
| 包装说明 | O-MUPF-P1 | CHIP | O-MUPF-P1 | O-MUPF-P1 | O-MUPF-P1 | O-MUPF-P1 | O-MUPF-P1 |
| Reach Compliance Code | unknown | compliant | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown |
| 最高工作温度 | 195 °C | 155 °C | 195 °C | 195 °C | 195 °C | 195 °C | 195 °C |
| 表面贴装 | NO | YES | NO | NO | NO | NO | NO |
| 厂商名称 | NXP(恩智浦) | - | NXP(恩智浦) | NXP(恩智浦) | NXP(恩智浦) | NXP(恩智浦) | NXP(恩智浦) |
| 配置 | SINGLE | - | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE |
| 二极管类型 | RECTIFIER DIODE | - | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE |
| 最大正向电压 (VF) | 1.18 V | - | 1.18 V | 1.18 V | 1.18 V | 1.18 V | 1.18 V |
| 最大非重复峰值正向电流 | 600 A | - | 600 A | 600 A | 600 A | 600 A | 600 A |
| 元件数量 | 1 | - | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 最大输出电流 | 50 A | - | 50 A | 50 A | 50 A | 50 A | 50 A |
| 最大重复峰值反向电压 | 50 V | - | 400 V | 300 V | 300 V | 100 V | 100 V |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved