Parallel IO Port, 14-Bit, 256X8, MOS, CDIP40
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 |
| 厂商名称 | Intel(英特尔) |
| 包装说明 | DIP, DIP40,.6 |
| Reach Compliance Code | unknown |
| CPU系列 | 8085 |
| JESD-30 代码 | R-XDIP-T40 |
| JESD-609代码 | e0 |
| 内存组织 | 256X8 |
| 位数 | 14 |
| 端口数量 | 3 |
| 端子数量 | 40 |
| 计时器数量 | 1 |
| 最高工作温度 | 85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 封装主体材料 | CERAMIC |
| 封装代码 | DIP |
| 封装等效代码 | DIP40,.6 |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | IN-LINE |
| 电源 | 5 V |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 最大压摆率 | 125 mA |
| 标称供电电压 | 5 V |
| 表面贴装 | NO |
| 技术 | MOS |
| 温度等级 | INDUSTRIAL |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn/Pb) |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE |
| 端子节距 | 2.54 mm |
| 端子位置 | DUAL |
| ID8156H | D8155 | MD8155/B | D8156 | D8156-2 | ID8155H | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | Parallel IO Port, 14-Bit, 256X8, MOS, CDIP40 | Parallel IO Port, 14-Bit, 256X8, MOS, CDIP40, | Parallel IO Port, 14-Bit, 256X8, MOS, CDIP40 | Parallel IO Port, 14-Bit, 256X8, MOS, CDIP40, | Parallel IO Port, 14-Bit, 256X8, MOS, CDIP40 | Parallel IO Port, 14-Bit, 256X8, MOS, CDIP40 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 |
| 包装说明 | DIP, DIP40,.6 | DIP, DIP40,.6 | DIP, DIP40,.6 | DIP, DIP40,.6 | DIP, DIP40,.6 | DIP, DIP40,.6 |
| Reach Compliance Code | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown |
| CPU系列 | 8085 | 8085 | 8085 | 8085 | 8085 | 8085 |
| JESD-30 代码 | R-XDIP-T40 | R-XDIP-T40 | R-XDIP-T40 | R-XDIP-T40 | R-XDIP-T40 | R-XDIP-T40 |
| JESD-609代码 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 |
| 内存组织 | 256X8 | 256X8 | 256X8 | 256X8 | 256X8 | 256X8 |
| 位数 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 |
| 端口数量 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 |
| 端子数量 | 40 | 40 | 40 | 40 | 40 | 40 |
| 计时器数量 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 最高工作温度 | 85 °C | 70 °C | 125 °C | 70 °C | 70 °C | 85 °C |
| 封装主体材料 | CERAMIC | CERAMIC | CERAMIC | CERAMIC | CERAMIC | CERAMIC |
| 封装代码 | DIP | DIP | DIP | DIP | DIP | DIP |
| 封装等效代码 | DIP40,.6 | DIP40,.6 | DIP40,.6 | DIP40,.6 | DIP40,.6 | DIP40,.6 |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | IN-LINE | IN-LINE | IN-LINE | IN-LINE | IN-LINE | IN-LINE |
| 电源 | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 最大压摆率 | 125 mA | 180 mA | 180 mA | 180 mA | 180 mA | 125 mA |
| 标称供电电压 | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V |
| 表面贴装 | NO | NO | NO | NO | NO | NO |
| 技术 | MOS | MOS | MOS | MOS | MOS | MOS |
| 温度等级 | INDUSTRIAL | COMMERCIAL | MILITARY | COMMERCIAL | COMMERCIAL | INDUSTRIAL |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE |
| 端子节距 | 2.54 mm | 2.54 mm | 2.54 mm | 2.54 mm | 2.54 mm | 2.54 mm |
| 端子位置 | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL |
| Base Number Matches | - | 1 | 1 | 1 | 1 | - |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved