Bridge Rectifier Diode, 35A, 800V V(RRM),
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否Rohs认证 | 符合 |
| 厂商名称 | Galaxy Microelectronics |
| Reach Compliance Code | unknown |
| 配置 | BRIDGE, 4 ELEMENTS |
| 二极管类型 | BRIDGE RECTIFIER DIODE |
| 最大正向电压 (VF) | 1.1 V |
| 最大非重复峰值正向电流 | 400 A |
| 元件数量 | 4 |
| 最高工作温度 | 125 °C |
| 最大输出电流 | 35 A |
| 最大重复峰值反向电压 | 800 V |
| 表面贴装 | NO |

| BR3508(W) | BR3504(W) | BR3506(W) | BR3501(W) | BR3502(W) | |
|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | Bridge Rectifier Diode, 35A, 800V V(RRM), | Bridge Rectifier Diode, 35A, 400V V(RRM), | Bridge Rectifier Diode, 35A, 600V V(RRM), | Bridge Rectifier Diode, 35A, 100V V(RRM), | Bridge Rectifier Diode, 35A, 200V V(RRM), |
| 是否Rohs认证 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 |
| 厂商名称 | Galaxy Microelectronics | Galaxy Microelectronics | Galaxy Microelectronics | Galaxy Microelectronics | Galaxy Microelectronics |
| Reach Compliance Code | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown |
| 配置 | BRIDGE, 4 ELEMENTS | BRIDGE, 4 ELEMENTS | BRIDGE, 4 ELEMENTS | BRIDGE, 4 ELEMENTS | BRIDGE, 4 ELEMENTS |
| 二极管类型 | BRIDGE RECTIFIER DIODE | BRIDGE RECTIFIER DIODE | BRIDGE RECTIFIER DIODE | BRIDGE RECTIFIER DIODE | BRIDGE RECTIFIER DIODE |
| 最大正向电压 (VF) | 1.1 V | 1.1 V | 1.1 V | 1.1 V | 1.1 V |
| 最大非重复峰值正向电流 | 400 A | 400 A | 400 A | 400 A | 400 A |
| 元件数量 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 |
| 最高工作温度 | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C |
| 最大输出电流 | 35 A | 35 A | 35 A | 35 A | 35 A |
| 最大重复峰值反向电压 | 800 V | 400 V | 600 V | 100 V | 200 V |
| 表面贴装 | NO | NO | NO | NO | NO |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved