Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 1 Element, 10A, 20V V(RRM), Silicon, DO-214AB, SMCJ, 2 PIN
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 |
| 零件包装代码 | DO-214AB |
| 包装说明 | R-PDSO-C2 |
| 针数 | 2 |
| Reach Compliance Code | compliant |
| ECCN代码 | EAR99 |
| 应用 | GENERAL PURPOSE |
| 配置 | SINGLE |
| 二极管元件材料 | SILICON |
| 二极管类型 | RECTIFIER DIODE |
| JEDEC-95代码 | DO-214AB |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-C2 |
| JESD-609代码 | e0 |
| 最大非重复峰值正向电流 | 250 A |
| 元件数量 | 1 |
| 相数 | 1 |
| 端子数量 | 2 |
| 最大输出电流 | 10 A |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE |
| 峰值回流温度(摄氏度) | 240 |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 最大重复峰值反向电压 | 20 V |
| 表面贴装 | YES |
| 技术 | SCHOTTKY |
| 端子面层 | TIN LEAD |
| 端子形式 | C BEND |
| 端子位置 | DUAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | 30 |
| Base Number Matches | 1 |

| SK102 | SK1010 | SK103 | SK104 | SK1045 | SK105 | SK108 | SK106 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 1 Element, 10A, 20V V(RRM), Silicon, DO-214AB, SMCJ, 2 PIN | Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 1 Element, 10A, 100V V(RRM), Silicon, DO-214AB, SMCJ, 2 PIN | Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 1 Element, 10A, 30V V(RRM), Silicon, DO-214AB, SMCJ, 2 PIN | Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 1 Element, 10A, 40V V(RRM), Silicon, DO-214AB, SMCJ, 2 PIN | Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 1 Element, 10A, 45V V(RRM), Silicon, DO-214AB, SMCJ, 2 PIN | Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 1 Element, 10A, 50V V(RRM), Silicon, DO-214AB, SMCJ, 2 PIN | Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 1 Element, 10A, 80V V(RRM), Silicon, DO-214AB, SMCJ, 2 PIN | Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 1 Element, 10A, 60V V(RRM), Silicon, DO-214AB, SMCJ, 2 PIN |
| 是否Rohs认证 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 |
| 零件包装代码 | DO-214AB | DO-214AB | DO-214AB | DO-214AB | DO-214AB | DO-214AB | DO-214AB | DO-214AB |
| 包装说明 | R-PDSO-C2 | R-PDSO-C2 | R-PDSO-C2 | R-PDSO-C2 | R-PDSO-C2 | R-PDSO-C2 | R-PDSO-C2 | SMCJ, 2 PIN |
| 针数 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| Reach Compliance Code | compliant | compliant | compliant | compliant | compliant | compliant | compliant | compliant |
| ECCN代码 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 |
| 应用 | GENERAL PURPOSE | GENERAL PURPOSE | GENERAL PURPOSE | GENERAL PURPOSE | GENERAL PURPOSE | GENERAL PURPOSE | GENERAL PURPOSE | GENERAL PURPOSE |
| 配置 | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE |
| 二极管元件材料 | SILICON | SILICON | SILICON | SILICON | SILICON | SILICON | SILICON | SILICON |
| 二极管类型 | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE |
| JEDEC-95代码 | DO-214AB | DO-214AB | DO-214AB | DO-214AB | DO-214AB | DO-214AB | DO-214AB | DO-214AB |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-C2 | R-PDSO-C2 | R-PDSO-C2 | R-PDSO-C2 | R-PDSO-C2 | R-PDSO-C2 | R-PDSO-C2 | R-PDSO-C2 |
| JESD-609代码 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 |
| 最大非重复峰值正向电流 | 250 A | 250 A | 250 A | 250 A | 250 A | 250 A | 250 A | 250 A |
| 元件数量 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 相数 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 端子数量 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| 最大输出电流 | 10 A | 10 A | 10 A | 10 A | 10 A | 10 A | 10 A | 10 A |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE |
| 峰值回流温度(摄氏度) | 240 | 240 | 240 | 240 | 240 | 240 | 240 | 240 |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 最大重复峰值反向电压 | 20 V | 100 V | 30 V | 40 V | 45 V | 50 V | 80 V | 60 V |
| 表面贴装 | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES |
| 技术 | SCHOTTKY | SCHOTTKY | SCHOTTKY | SCHOTTKY | SCHOTTKY | SCHOTTKY | SCHOTTKY | SCHOTTKY |
| 端子面层 | TIN LEAD | TIN LEAD | TIN LEAD | TIN LEAD | TIN LEAD | TIN LEAD | TIN LEAD | Tin/Lead (Sn/Pb) |
| 端子形式 | C BEND | C BEND | C BEND | C BEND | C BEND | C BEND | C BEND | C BEND |
| 端子位置 | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | NOT SPECIFIED |
| Base Number Matches | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | - |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved