TRIAC,700V V(DRM),12A I(T)RMS,SOT-186
| 参数名称 | 属性值 |
| 厂商名称 | NXP(恩智浦) |
| 包装说明 | , |
| Reach Compliance Code | compliant |
| 关态电压最小值的临界上升速率 | 100 V/us |
| 最大直流栅极触发电流 | 35 mA |
| 最大直流栅极触发电压 | 1.5 V |
| 最大维持电流 | 30 mA |
| 最大漏电流 | 0.5 mA |
| 最大通态电压 | 1.6 V |
| 最高工作温度 | 120 °C |
| 最大均方根通态电流 | 12 A |
| 断态重复峰值电压 | 700 V |
| 表面贴装 | NO |
| 触发设备类型 | TRIAC |
| BT138F700 | BT138F700G | |
|---|---|---|
| 描述 | TRIAC,700V V(DRM),12A I(T)RMS,SOT-186 | TRIAC,700V V(DRM),12A I(T)RMS,SOT-186 |
| 厂商名称 | NXP(恩智浦) | NXP(恩智浦) |
| Reach Compliance Code | compliant | compliant |
| 关态电压最小值的临界上升速率 | 100 V/us | 200 V/us |
| 最大直流栅极触发电流 | 35 mA | 50 mA |
| 最大直流栅极触发电压 | 1.5 V | 1.5 V |
| 最大维持电流 | 30 mA | 60 mA |
| 最大漏电流 | 0.5 mA | 0.5 mA |
| 最大通态电压 | 1.6 V | 1.6 V |
| 最高工作温度 | 120 °C | 120 °C |
| 最大均方根通态电流 | 12 A | 12 A |
| 断态重复峰值电压 | 700 V | 700 V |
| 表面贴装 | NO | NO |
| 触发设备类型 | TRIAC | TRIAC |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved